ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.07.09 11:44  

Зеленоградец расстрелял детей из винтовки

Пневматическая винтовка. Фото с сайта bb.biznet.ru

Милиционеры задержали 33-летнего жителя Зеленограда, который стрелял по подросткам из окна дома.

Как сообщили в пресс-службе окружного управления внутренних дел, в ОВД по району Матушкино-Савелки обратились родители двух несовершеннолетних детей. Они сообщили, что неизвестный из окна жилого дома в 7-м микрорайоне произвел несколько выстрелов из пневматического оружия в их детей, причинив им телесные повреждения.

Дежурным по городу на место происшествия была направлена группа немедленного реагирования территориального ОВД. Пострадавшие подростки смогли заметить, откуда велась стрельба. Прибывшие сотрудники милиции задержали 33-летнего местного жителя и обнаружили в его квартире пневматическую винтовку.

«Мужчина был изобличен в содеянном. По его словам, винтовку ему подарили, и он хотел пострелять только по веткам деревьев. Однако его действия были расценены как хулиганство», — рассказала начальник ОД ОВД по району Матушкино-Савелки Марина Серова.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ. Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Другие новости происшествий
Просмотров: 8127



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 56.

Гость 11.08.2009 22:52:46

альтернатива одна - не размножаться и как можно быстрее самим уйти из жизни...


Гость 11.08.2009 22:51:13

а какие альтернативные варианты?


Гость 11.08.2009 12:03:47

не стрелять из винтовки же. пусть даже пневматической. это варварство какое то.


Гость 11.08.2009 11:50:53

Во дворе 830 корпуса детишки лет 10 развлекались днем, по припаркованным машинам скакали! И попробуй, поймай их! Как быть в таком случае? От милиции естественно никакой помощи:(


Гость 10.08.2009 14:44:56

между прочим в статье не сказано ни слова, что дело было ночью и подростки сидела орали, пили и т.п., а этот недалекий человек придумал себе более веское оправдание, такое как стрельба по веточка, а не то что его видети ли там разбудили или достали. ^^


Гость 09.08.2009 13:53:32

А на меня мусора бутылку повесили, которую я не кидал.


Гость 09.08.2009 11:21:24

Я одному камнем бошку пробил с балкона. Но меня слава богу не поймали.


Diablo 07.08.2009 21:15:44

    

Гость(какаяразница): знаете, я и сейчас еще не старый (25 лет), но мне и в голову не приходило шуметь посреди ночи, ибо я придерживаюсь принципа: "относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе", плюс помню, что моя свобода заканчивается там, где начинается несвобода другого человека. Правда, открыть стрельбу по нарушителям спокойствия в голову тоже не приходило, хватало звонка в милицию.


Гость 07.08.2009 16:16:36

Гость(какаяразница),".Все ходили и книжки читали,небось?"...А что такого? Именно так и делали.


Гость 06.08.2009 19:34:11

Гость(какаяразница) Не стоит судить по себе, все люди разные. Большинство законопослушны и ведут себя не как вы в молодые годы. Считаете себя добропорядочным после подобных признаний? Так это заблуждение.


Гость 06.08.2009 15:56:36

Я БЫ ТОЖЕ ПЕРЕСТРЕЛЯЛА ЭТИХ МЕЛКИХ МРАЗЕЙ!


Гость 06.08.2009 11:07:16

пострелял мужичёк себе на статью 213 ахаххаа=)

если честно если было бы можно и ничиго бы за это не быо я бы растреляля некоторых хоть с окна хоть не с окна не важно, но так как я с головой пока дружу я воздержусь от своих желаний до более подходящего случая и времени)))


Гость 06.08.2009 05:32:44

и ведь никто не вспомнил себя в молодые годы.Все ходили и книжки читали,небось?

Хулиганили почище сегодняшних горлопанов,которые под окнами.И женщины,которым под 40-50 гуляли похлеще ныняшних,и пацаны вытворяли то еще."И я там был..."Хотя мне уже 45 и дети растут,и считаю себя порядочным гражданином.Тоже баловался...


Гость 05.08.2009 22:32:10

Я понимаю стрелявшего. Бывают такие деточки, с которыми только так и стоит разговаривать, в особенности, которые в двенадцать-час-два ночи летом орут, матерятся, музыку врубают под окнами, мешая отдыху людей. За рубежом по этому поводу вызывают полицию и на виновных накладывают существенные штрафы. Поскольку наша милиция к таким вещам не приучена, то граждане устраивают самосуд. Народу в городе только прибывает, плотность застройки и населения растут. Думаю, таких случаев будет все больше. Скученность порождает нервозность у людей. Вон в благополучной Америке что творится: раз в неделю кто-нибудь кого-нибудь обязательно мочит, потому что нервы сдают. Прислушайтесь к своим ощущениям, когда едете в метро. Вряд ли они полны любви к ближнему.


Гость 03.08.2009 11:01:02

Винтовка это праздник!!


Гость 03.08.2009 01:09:21

ФиоЛЕТОво, в таких случаях надо звонить до победного конца, то есть, до приезда наряда. А вот высовываться и что-то говорить непосредственно нарушителям, не стОит. Если не хотите, чтобы Вам потом дверь подожгли.


Гость 01.08.2009 20:42:45

молодец что стрелял жалко что не из боевого а вы все мыши трусливые нравственники такие собрались.


Гость 31.07.2009 20:43:23

Ну что ж у нас за мусора? Пока кого-нибудь не покалечат или не убьют, хрен они свою задницу подымут.


Гость 31.07.2009 08:27:34

Ув. Спящий по будням, мне 23 года, и я тоже люблю погулять, при этом ведя себя нормально! тем более не каждый день по будням!!! я встаю в 6 утра и ложусь в 1 ночи, но из-за того,что за окнами лето, и люди ОРУТ в голос, слушают музыку и качаются на скрипящих качелях, я сплю по 2-3 часа в сутки. а работа у меня нервная, и заснуть бывает тяжело, несмотря на то,что устаешь за день.

посмотрела бы я, когда 2 месяца подряд у Вас под окнами сидла отмороженные подростки и откровенно глумились. уж "гундели" бы Вы, как ещё тот старпер=)

а выше этажом дети и юные подростки. у них каникулы, они ничем не выматываются.  что, им тоже нужно понять великовозрастных болванов, у которых каникулы в институте и которым больше нечем себя занять, как пиво пить и мусорить на детской площадке???

короче, тот, кто не попадал в такие ситуации, конечно, не поймет...  


Гость 31.07.2009 00:32:50

хорош гундеть, старпёры. лето, дайте людям погулять.

Если человек трудиццо - ночью спит. Если х.. пинает весь день - то сна у него в любом случае не будет.

Если палку перегибают гуляющие, то всё равно оружие брать это отмароженное дело.


Гость 30.07.2009 14:23:42

Лера Пистонова, я думаю мы с тобой родим умных чад,а не эту шелупонь.


Гость 30.07.2009 09:24:48

Я, конечно, всё понимаю, что стрелять в людей нельзя...

но не далее как сегодня ночью мне бы тоже хотелось что-нибудь подобное в руках держать...

т.к. в 3 часа ночи под окнами на детской площадке сидело 5 взрослых (лет за 30) мужей, пили пиво и орали и ржали в голос. когда я попросила говорить потише (сразу предупрежу, во избежание комментов типа "ну, значит, не так что-то сказала", что говорила я ОЧЕНЬ спокойно, т.к. понимаю, что орать бессмысленно и только усугубит ситуацию, да и вообще, спокойно сказанное до НОРМАЛЬНЫХ людей сразу доходит).так вот эти взрослые так называемые мужчины спокойно меня выслушали, повернулись... и продолжили общаться в таком же духе.

вызов милиции ничего не дал, хотя пообещали выслать наряд.

И как, скажите мне, ещё с ними бороться? слов НЕ ПОНИМАЮТ, милиция моя меня не бережет... ЧТО ДЕЛАТЬ-то???


Гость 30.07.2009 06:42:04

Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия - наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.


Гость 29.07.2009 16:42:34

а вы думаете можно стрелять по веткам и не заметить что за веткой стоит свора маленьких невинных карапузиков. Разгадка проста - стрелок принял тула детишек за деревья, руки-ноги - за ветки, головы - за плоды. Стрелок вообще из легиона сатаны. Всадник апокалипсиса! Спасайся кто может!!!


Гость 29.07.2009 15:52:46

да боже мой!такие подростки как вы говорите как раз таки в новом городе то и ошиваютс)))я


Гость 29.07.2009 12:30:24

По-моему, никакой стрельбы даже по воронам и веткам деревьев в черте города не должно быть. У нас самих дома полно пневматики, но задолго до того, как появился первый пистолет, сын получил разряд по стрельбе и сдал зачет по технике безопасности. А стреляет только на даче по мишеням.


Гость 29.07.2009 12:08:05

Как же много тут тех, кто защищает этого отморозка! Да где тут сказано, что он стрелял по алкашам и укуркам? Идёт просто человек, а тут раз и пуля в руку или в ногу например... Иду я значит недавно вечером - мужик какой-то по другую сторону дороги идёт с женщиной, ну и по дорожному знаку стреляет из пневматики. Вот не придурок ли?


Гость 29.07.2009 11:52:39

33 года, а мозгов нет у человека! Теперь ему впаяют за всех стрелков, которые в Москве обьявились.


Гость 29.07.2009 11:03:30

Я бы с удовольствием из винтовки выстрелила несколько раз в глаза мельким выродкам, которые спатьне дают. А их родителей надо вообще стерилизовать чтоб больше не плодили мразь свою


Гость 29.07.2009 10:24:16

Лёля Мазутина, евген, Олечка Шкваркина и иже с ними



Возможно вы тоже были молодыми и также развлекались. А гопоты у нас в городе нет, либо она лазит по старому городу, в новом городе я ее еще ни разу не видел, да и нет ее просто там.


Гость 29.07.2009 09:41:41

Ну да, если те в кого стреляли были отмороженными - стрелку респект и уважуха, а вот если они были ровными пацаками - его надо на корм свиньям.


Гость 29.07.2009 09:32:40

Вот вы говорите так и надо, ля-ля точите, а вот если он в вас стрелял, я думаю ему пох. в кого, может в кого он стрелял были ровные пацаны и не какие-то быдлоны. :D


Гость 29.07.2009 06:43:24

Всё у нас через жопу господа. Сначала нарожаем, а потом отстреливаем то, что нарожали. Епстественный отбор.


Гость 29.07.2009 04:47:16

Ну, по веткам, допустим, или по воронам, пострелять можно. Даже забавно. А вот за детей... можно и нужно по морде получить!


Гость 28.07.2009 23:48:52

Гость(Лёля Мазутина)и иже с ней, судя по вашим комментам, вы недалеко от этих малолеток ушли. Страшно живем, товарищи....


Гость 28.07.2009 20:43:36

ой, сколько в комментах неотстреленных вовремя дэбилов. 100% уверена, что те, кто сейчас радуется "открытию охоты", были долбо..ами покруче современной молодежи. А ещё попозже, станут мерзкими бабульками и дедульками, которые беременных в транспорте с места сгоняют.


Гость 28.07.2009 20:00:21

Гость(евген) да ты наверное де*ил


Гость 28.07.2009 19:24:01

Забыли что ли,когда сами были молодыми!

Если у вас будут дети(сомневаюсь конечно),тогда посмотрим будете им желать,чтобы их обстреливали и т.д.Некоторые комментарии ужасают.Надо было вас в молодости перестрелять,чтобы вы спали вечно и никто не мешал бы...


Гость 28.07.2009 19:10:18

А мы гуляли с собакой. Пуля угодила собаке в кость над глазом. Мы не могли понять откуда(вокруг никого не было). Возможно он же и есть хозяин пульки,которая хранится у нас дома как вещественное доказательство.


Гость 28.07.2009 16:20:07

я себе 50 минут назад заказал страйкбольную штурмовую винтовку 120мс...так что следующую объяву прочитаете про меня =) как раз каждую ночь под окнами толпа пьяных уродов орут, матерятся...причем не детишки, а "тела" от 18 до 30 лет! а у меня этаж нихкий - не уснешь никак...а менты уже просто трубку вешают, когда слышат адрес...


Гость 28.07.2009 15:51:42

А кто сказал, что он стрелял по детям, что калечил? Кто докажет, что стрелял ОН? Лучше менты пусть подростков шманают петрушку и колеса ищут и продавцов в магазинах ловят, которые детишкам продают все на свете.


Гость 28.07.2009 15:25:01

Да пьяных и обкуренных уродов, которые по ночам орут и нормальным людям спать не дают, надо не из пневматических винтовок стрелять, а жечь огнемётами и утрамбовывать танками!


Гость 28.07.2009 15:14:15

АГА!!! Идите попробуйте куче малолетних пъяных гопников дегенератов скажите: "ПОТИШЕ!" Я посмотрю как вы будете бежать от них говно роняя.


Гость 28.07.2009 15:09:15

Антонович Константин, кто-то понимает, а кто-то и нет. И утверждать что разумными являются все - глупо.


Гость 28.07.2009 14:58:40

Мужик - идиот. По УК дать то, что засулжил.

Те, кто советует "делать дырочки и стрелять" и защищает этого дегенерата, могу предложить не ссать в углу брызгая слюной, а просто когда они орут, выйти и нормально поговорить.

НИ РАЗУ после разговоров проблем не было.

Молодежь притихала или перемещалась в дургое место.

Все люди и все все понимают.

Сами такие были. Сами орали песни, пили пиво и так же приходили и просили свалить из этого места т.к. дети спят и т.д., мы всегда извинялись и сваливали.

Сколько раз выходил и просил потише, столкьо раз находил понимание.

Так что, не ссыте по углам и не смотрите через дырки в балконе на мир, а идите в этот мир, так люди живут и они разумные.


Гость 28.07.2009 14:56:55

Сколько же дебилов у нас в Зелике!!!Да вы вспомните себя в таком возрасте, неужели лучше были?!


Гость 28.07.2009 14:40:47

Молодец мужик! Задолбали малолетки ссаные по ночам бухать под окнами и орать. Тока надо было целица в глаза, прикольней и эффектней было бы!


Гость 28.07.2009 14:19:48

неожиданные коменты, вот уж не думал, что у нас столько долбо$бов..


Гость 28.07.2009 13:58:19

Гость(евген),боюсь представить, что же тогда нужно сделать со взрослыми, которые ночами празднуют победу нашей сборной по футболу или дяденьками, которые в нашем дворе в выходные ночью играют в футбол и орут не по-детски матом, тут уж не спишешь на юношеское недомыслие. Кстати, если вызвать милицию, тишина наступает довольно быстро и все живы и здоровы.


Гость 28.07.2009 12:59:12

Винтовку этому стрелку и тем кто его защищает вставить в задний проход и тоже пару раз выстрелить.


Гость 28.07.2009 12:58:54

детишек месить надо...и так чтобы не заметно было - сделать дырочку в балконе, стволик высунул и пошел...крошить у них в руках бутылки пива и разбивать стекла машин, из которых музон орет. дети емана...


Гость 28.07.2009 12:42:10

ЗакрыТь дебила!! Там ему будет стрельба :)


Гость 28.07.2009 12:35:42

Мало того, что нужно реальный срок впаять, так еще и желательно строгого режима, чтоб знал, как детей калечить. А уж на зоне свое дело знают, придет оттуда, будет паинькой.


Гость 28.07.2009 12:29:20

Стрелок :D


Гость 28.07.2009 12:06:07

Эти выродки так орут под окнами, что их надо было из настоящей винтовки фигачить и в голову.


feya 28.07.2009 11:56:02

Когда эти дети ночами во дворе песни орут, визжат, бьют бутылки...Хорошо, что винтовки есть не в каждой квартире.