ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.07.09 12:36  

В Крюково осквернили братскую могилу

Памятник на Привокзальной площади. Фото Инфопортала

Неизвестные нарисовали свастику на постаменте памятника на Привокзальной площади.

Как рассказали в пресс-службе УВД Зеленограда, во вторник около 15:30 в милицию поступил звонок от местного жителя, который сообщил об осквернении памятника, расположенного у железнодорожной станции Крюково со стороны «нового» города.

На постаменте памятника «Бойцам, командирам и политработникам Советской Армии, погибшим 6 декабря 1941 г. в боях при разгроме немецко-фашистских захватчиков на подступах к Москве» краской была нанесена немецкая свастика размером 40 на 40 сантиметров на высоте полутора метров от земли.

В тот же день коммунальными службами свастика была стерта. По факту вандализма возбуждено уголовное дело по ч. 1. ст. 214 УК РФ. Ведется розыск злоумышленников.

Памятник на братской могиле у станции Крюково представляет собой скульптурное изображение воина с опущенным автоматом. Скульптура установлена на гранитном постаменте, у основания которого мемориальная гранитная доска с высеченными 38 фамилиями погибших воинов. При первоначальной установке, в 1956 году, скульптура была повернута в другую сторону. Самый первый памятник на братском захоронении был выполнен из дерева по проекту местного жителя Бухарова.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7630



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 32.

Гость 06.09.2009 03:01:07

Это сделали антифа. Там рядом на колонне этим же баллоном красным зачёркнутая свастика в круге нарисована. Тупорылые шавки, совсем мозгов нету - так спалиться. Наверное по укурке рисовали.


Гость 29.08.2009 16:53:14

А если пятиконечную советскую звезду нарисовать - тоже осквернение?


Гость 28.08.2009 16:58:02

Гость(Злато-серебро) Абсолютно необоснованная ложь в мою сторону! У вас крайне скудные и узкие взгляды на жизнь.


Гость 27.08.2009 03:00:08

Да да, эта хрень... я уже не один здесь такой) вконтакте  id47193291

Сылка на эту ошибку природы....


Гость 27.08.2009 01:29:30

Полюбуйтесь кто это натворил!

вконтакте.ру/photo47193291_136451193



(вконтакте.ру - измените на английский)!


Гость 14.08.2009 14:53:27

Гость(Реальность) 09.08.2009 14:44:08 - ты говно тупое, лучше заткнись и убей себя об стену с изображением свастики. Мы не с Германией воевали а с фашизмом. Немцы нам благодарны за то, что мы и их освободили от этого дерьма, и они сейчас то, чем являются. А из-за таких выродков как ты и те, кто свастику рисует, мы сейчас там, где мы есть.


Tampon 12.08.2009 10:47:47

Могу ошибаться, но помоему Сталин единственный руководитель который после себя не оставил никаких капиталов... А кто что сейчас это вобщем-то к ВОВ имхо не имеет отношения... Всегда так было и всегда так будет, пока не изменится менталитет...


Гость 09.08.2009 14:44:08

Воевали-воевали, а как были в дерьме так и остались. Зато у Сталина задница в тепле осталась. И кто сейчас Россия и кто Германия...Чем так жить, лучше бы застрелились или сдались сразу.


Гость 01.08.2009 18:09:01

"""Умники и умницы, книжонок всяких начитались, но к мысли, что этот скверик за общественный туалет всяко быдло принимает, трудно придти своим умишкой. Вот расхожее: "не в том месте и не в то время", добавлю ещё и не6 для нас там воздвигли. Гость(Ewa), ещё одна "Web -камера" не спасёт. Там проходящий двор, электрички, магазинчики пивные 24-часовые, там сборище, где вшивые людишки отходят в свой мирок и под утро в чувства возвращаются, но не всегда довольные этим тяжким возращением, а менты, тоже люди, как бы, им это надо? Им за этот быдляк доплачивают, как за боевые?) Чем лучше те же графитчики? Им, перед тем как объёмами на трансформере проявиться, надо где-то потренироваться одним из 144 видов изображения свастики, а вдруг не поймут и не угадают юных талантов, да так5 и зайдут сзади памятника, тихо пописают и успокоятся до утра. Мы же тут  покипим  кипяточком, поблистаем трактовками всякой эрудиции, согласимся с тем, что непомнящие мы, да и успокоимся, "чай оно не в первый раз"?("""


Гость 31.07.2009 10:23:07

Гость(Горожанин) 31.07.2009 10:12:24

IP: скрыт

"А книги "Великая Оболганная Война" 1 и 2 (две книги) Пыхалова и Дюкова надо в обязательном порядке в школе изучать"

- О чем Вы говорите... Из школьной программы о великой отечественной войне оставили всего лишь ДВА параграфа... на две страницы, из которых на большей половине листа иллюстрация.....


Гость 31.07.2009 10:17:20

Гость(Алексей 22) 30.07.2009 19:42:52

IP: скрыт

"Во-первых у свастики 144 вида, а не два, как тут написали."

- Какие глубокие познания...

"Про вандализм-конечно не в тему, но как раз таки вандалы оставили Рим в целости и сохранности,...."

- Вообще то не вандалы а варвары...



"Вообщем обидно мне,ч то сваситку так осквернили ..."

- Забавно... и горько мне за поколения грядущие, за то что деды их и прадеды воевавшие за светлое будущее,  до потомков своих, истины о фашизме так не смогли  донести. И не важно сколько фильмов снято и книг написано про великую отечественную, ведь фильмов они не смотрят, и книг не читают, мозги их вытекают вместе с радостными  соплями в каждом  этапе пройденной игры на компе...


Гость 31.07.2009 10:12:24

2 Гость11. По истории ВОВ, из уже изданного и широкодоступного, я бы порекомендовал почитать книги: Алексея Исаева, Игоря Пыхалова, Александра Дюкова. Эти авторы аргументированно опровергают большую часть мифов о Великой Отечественной Войне, которые начали формироваться еще во времена Хрущева (которому сильно хотелось любым способом пнуть уже мертвого Сталина), и особо бурно стали развиваться начиная с 90-х, когда получили возможность издаваться Резуны и Суворовы, а с теле и киноэкранов начали показывать якобы "исключительные по правдивости" помои вроде "Сволочей", "Штрафбатов", "Первых после бога" и т.п. откровенного вранья на тему истории Великой Войны. Упомянутые мной авторы, по мере сил, борются с этим потоком лжи. Пишут доступно, увлекательно, с привлечением массы документов и ссылками (это не затрудняет чтение - просто у читателя появляется возможность проверить практически каждое их слово). На мой взгляд, книги этих авторов хороши все. А книги "Великая Оболганная Война" 1 и 2 (две книги) Пыхалова и Дюкова надо в обязательном порядке в школе изучать, наряду с книгой Пыхалова "За что Сталин выселял народы". Кстати, упомянутые книги можно легко найти в онлайн-библиотеках.


Гость 30.07.2009 19:42:52

Во-первых у свастики 144 вида, а не два, как тут написали. К сожалению его использовали звери, фашисты. Обидно.

Про вандализм-конечно не в тему, но как раз таки вандалы оставили Рим в целости и сохранности,в  отличии от римлян, котрые каждую завоёванную деревню сжигали до тла.

Вообщем обидно мне,ч то сваситку так осквернили и памятник осквернили.


Гость 30.07.2009 15:22:07

А рядом с памятником у здания вокзала постоянно несколько машин ППС. Но занимаются они лишь тем, что ищут у кого бы документы проверить...и все. В парке у памятника очень часто на лавочках сидят бомжи, дерутся там же... а милиция смотрит в сторону выходящих из автобуса и подземного перехода- здесь можно поживиться.


Гость 30.07.2009 00:21:56

"""Кажись в понедельник ночью у нас под окнами базлали радостные фантики по счастью случившейся, как всегда нежданно, победы цск и спартака, ну, так, отголски этих разрисованных остались и 7на этой2 безхозной площади. Краска осталалсь, пиво, водки там полно, бомжей, дерьма всякого, ментов от нехрен делать,...., как и всякого...  навалом. Кто там про этот сквер и памятник вспоминает акромя 9 мая?"""


Гость 29.07.2009 23:26:13

Гость ( Победа ) :  )))) , милиция ...) !  Если  они  на  своём  " милицейском "  заборе  не  смогли  закрасить  надпись  "  МЕНТЫ -  ++......СЫ !  Буквы  тоже  были  сантиметров  по  сорок ;  года  два  " украшала "  забор ,  как  раз  напротив  окон  жильцов ,  пока  "  дворовая "  общественность  не  накатала  телегу (  все  жильцы  15  района  приходили  посмотреть ). *** "  Как  рассказали  в  пресс - службе ,  во  вторник  около  15:30 ( !!!! )   поступил  звонок  от  местного  жителя .. "..Стало  быть  один  " местный "  житель  это  и  увидел ?  Это ,  почти  полуметровое  изображение ?  И  обратил  на  это  внимание  тех ,  кто  по  долгу  государевой  службы  ОБЯЗАН  это  делать ?  И  не  стыдно  же  было  давать  в  пресс- службу  эту  информацию ,  вместо  того ,  чтобы  оперативно  вызвать  коммунальщиков  и  не  демонстрировать  населению  свои  профессиональные  косяки !  А  теперь  куда  уж  деваться :  возбУждено  уголовное  дело , ведётся  розыск  преступника ;.. а  " преступник " , -  тупоголовый  оболтус  лет  15  цедит  пивко  у  них  под  носом !  Эх ,  куда  уходят  наши  денежки  налогоплательщиков !


Гость 29.07.2009 20:49:08

Всё это от того,что даже в школе забыли преподовать какая была война и кто победил.И родители многие забивают,а многие "работают" им некогда детей учит. А вот телевизор и улица своё не упускает,у них есть время!!!


Гость 29.07.2009 19:09:13

на стелле на 41 км тоже свастика и текст "убей ветерана", никто это не видел что ли ???????


Гость 29.07.2009 18:55:37

Дорогая редакция! Вопрос напросился сам собой.Предлагаю не заниматься ерундой и не писать о том,какие еще зверства человечество придумало для борьбы с мирными собачками,а пропагандировать отлов людей-уродов-вандалов и последующую их кастрацию,чтобы более такие не плодились!!!


Гость 29.07.2009 17:54:50

Гость(Ewa) 29.07.2009 13:39:04   А Вы не подскажите, где можно прочитать официальную историю ВОВ? Я прочитал интервью М. Гареева, где он пишет, что эту историю они только собираются написать (а ведь с 41 года прошел не один десяток лет).


Гость 29.07.2009 17:51:24

Ай, ай, ай, и куда смотрит ваше ОРТ ?

А совсем забыл они же во Львове под каждым кустом сидят. Ха ха ха. пукинский фашизм процветает.


Гость 29.07.2009 17:48:35

Почему-то милиции в нужный момент как всегда не оказалось на месте, наверное на рынке гоняли старушек с цветами.


Гость 29.07.2009 17:19:06

Уточняю: свастика- это действительно был знак солнца в старину, но их было два. Фашисты использовали закатный(отрицательный) вариант,т.е. отсутствие солнца. Но в память всех- и погибших и живых, тех, кто прекратил зверства фашизма под этим символом, использовать его в любом ее виде НЕЛЬЗЯ!!!


KakTuz 29.07.2009 15:13:32

Звонок поступил в 15-30, рисовали наверняка ночью... значит этот так сказать символ "провисел" незамеченным полдня или как будто незамеченным. Тоже не очень весёлый вывод.


Гость 29.07.2009 14:40:05

+1 к Тате и Горожанину.

web-камер на весь город, увы, не напасешься.


Гость 29.07.2009 14:04:48

На самом деле мне жалко этих отморозков, они настолько ничтожны, что  выразить себя они могут лишь "словом вандализма". Их родители наверняка алкаши которым плевать на своих детей и вообще на все на свете, перспектив  для себя эти подростки наверняка не видят. Грустно, сочувствую им.


Гость 29.07.2009 13:42:55

О как! Очень, очень показательная новость. Особенно в контексте спора о продававшихся в Зеленограде браслетах со свастикой.


Гость 29.07.2009 13:39:04

Безмозглые идиоты! Общество деградирует на глазах. На свет появляются выродки, которые не знают и не уважают ни историю собственной Родины, ни память героев.

Кстати, не мешало бы повесить еще одну Web -камеру на площади, направленную на памятник, так, на всякий случай.  


Tampon 29.07.2009 13:26:01

Развелось пид!"№;%ов... Кстати как-то видел, как какой-то великовозрастный му!"№к вербовал в фашисты паренька лет 13 возле Атака в 18мкр...


Гость 29.07.2009 13:04:04

Найти - поставить на Крюковской площади - плевать им в рожу всем проходящим мимо.Другим больше не захочется.


Гость 29.07.2009 12:57:02

Если говорить про знаки, то знак свастика - РАСКРУЧЕННЫЙ знак солнца.  Надо уметь различать такие вещи. Но на памятниках даже солнышко рисовать нельзя!


Гость 29.07.2009 12:48:14

Вот Вам и результат: если можно в киосках браслеты со свастикой продавть, то почему бы на памятнике не нарисовать. Ведь это всего лишь знак солнца!