ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.08.09 14:10  

Пьяные пассажиры задушили таксиста

На въезде в Зеленоград с Ленинградского шоссе. Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде автоинспекторы задержали двух граждан Белоруссии, подозреваемых в убийстве таксиста и угоне машины.

Как рассказали в пресс-службе УВД округа, около трех часов ночи инспектор ОБ ДПС ГИБДД лейтенант милиции Александр Яненков заметил на Панфиловском проспекте въезжающий в город автомобиль «Daewoo Nexia» и потребовал от водителя остановиться для проверки документов. Однако мужчина, находившийся за рулем, продолжил движение. В результате погони иномарку удалось прижать к обочине и остановить.

В машине находились 30-летний и 19-летний белорусы, работающие на одной из строек в Зеленограде. Оба были в состоянии алкогольного опьянения. Удостоверение и какие-либо документы, подтверждающие владение автомобилем, у них отсутствовали, при досмотре сотрудники ГИБДД обнаружили в машине паспорт на чужое имя.

Автоинспекторы выяснили, что автомобиль «Daewoo Nexia» сдан в аренду частной компании, оказывающей транспортные услуги в Зеленограде, а найденный паспорт принадлежит водителю такси. Сами задержанные поясняли, что машину взяли у знакомого, чтобы доехать за шампанским, так как до сих пор отмечают день ВДВ, однако нахождение водителя никому не было известно.

Уже утром в дежурную часть УВД Зеленограда поступила информация о найденном на обочине 49-го км Ленинградского шоссе трупе мужчины, чьи приметы совпадали с приметами пропавшего таксиста. Позже задержанные признались оперативникам, что, не имея денег, решили поймать попутку и доехать до Москвы, а когда в пути водитель такси попросил оплатить поездку, между ними завязалась потасовка, в результате которой хозяин автомобиля перестал подавать признаки жизни. По данным радиостанции «СИТИ-FM», смерть таксиста наступила от асфиксии.

Пассажиры оставили труп водителя на обочине Ленинградского шоссе, после чего один из них пересел на водительское место и повел автомобиль обратно в Зеленоград.

Зеленоградские милиционеры возбудили уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), а их коллеги из ОВД Солнечногорского района Московской области решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту обнаружения трупа таксиста на шоссе.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7329



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 18.

Гость 14.08.2009 12:08:31

На растерзание их, ублюки  заранее все продумали, это же умышленное груповое...


Гость 13.08.2009 17:32:38

Дорогие товарищи, да введем тоталитарный режим и вычистим нашу страну от всякого рода мусора!!!!не Россия а кишлак прям какой то!


Гость 08.08.2009 09:17:19

Повезло мусорам, что такие идиоты попались. Такое сложное дело раскрыли, епть...Респект!


Гость 07.08.2009 14:53:47

Ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения)- пора бы убрать эту статью, завладел чужим автомобилем - получи за это. И чтобы не было этой глупой отмазки - "взял покататься".


feya 07.08.2009 13:20:38

На днях на бетонке видела, как в 100 метрах от поста ГАИ двое мужиков затаскивали силой женщину в машину. Средь бела дня. Женщина по всей видимости на обочине попутку ловила, к слову, немолодая, лет 45-50. Надеюсь, с ней всё в порядке...


Гость 06.08.2009 23:44:27

расстрел. и показаывать всем...и со всеми так.убил-туда же.украл-туда же.изнасиловал-отрезали-туда же, и т.д. и писать,говорить обществу, мол, будем так наказывать, че сопли жувать? демократия? нет.


Гость 06.08.2009 23:21:16

Отдать их на 2 часа в таксопарк где работал водитель


Гость 06.08.2009 19:38:18

Долой гастарбайтеров! Своего дерьма хватает.


Гость 06.08.2009 16:57:07

а их коллеги из ОВД Солнечногорского района Московской области решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту обнаружения трупа таксиста на шоссе.Что тут решать?эти щенки сами во всём признались,закрывать их и всё,пускай зеки сами решают что с ними делать!


Гость 06.08.2009 16:52:33

Пока правительство не наведёт порядок у себя в стране то так всё и будет продолжаться и скаждым годом это будет всё безноказенней и кровавей!!!


Гость 06.08.2009 16:47:13

Знать денег дали раз пытаются с убийства на другие статьи перевести.


Гость 06.08.2009 16:40:04

Как такую мразь Земля носит... упаси Бог!


Гость 06.08.2009 16:36:37

какие могут быть вопросы о возбуждении уголовного дела по факту обнаружения задушенного трупа??? "В результате этой потасовки" ублюдки должны перестать ходить по свободе, статья 105 группой лиц по предварительному сговору


Red78 06.08.2009 15:59:02

Ублюдки!


KakTuz 06.08.2009 15:52:23

Дожили, человеческую жизнь в тысячу рублей ценят. Деградация общества полнейшая...


KakTuz 06.08.2009 15:50:57

Давить таких гнид на месте.


MIRUS 06.08.2009 15:24:45

Что за твари такие? Человеческую жизнь ценят меньше, чем сраный кусок бумажки. Пожизненное таким уродам надо.


Гость 06.08.2009 14:21:56

Господи помилуй...

Долой гастарбайтеров! Гнать в шею!