ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.08.09 13:30  

Водитель внедорожника сбил пешехода и скрылся

Район происшествия. Карта с сайта nakarte.ru

Пострадавший в ДТП мужчина доставлен в реанимацию.

Как сообщил командир ОБ ДПС ОГИБДД Зеленограда Дмитрий Рыжих, инцидент произошел 9 августа около 00:45 на Солнечной аллее. Водитель автомобиля «Toyota Land Cruiser», двигаясь в сторону Центрального проспекта, напротив корпуса 826 сбил 30-летнего мужчину, после чего скрылся с места ДТП.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность водителя иномарки и задержать его. Им оказался 22-летний местный житель.

По словам Рыжих, пешеход получил тяжелые травмы и был госпитализирован в реанимацию. Где именно произошел наезд на мужчину — на «зебре» или вне зоны пешеходного перехода, не сообщается.

Сотрудники ГИБДД просят очевидцев ДТП позвонить по одному из телефонов: (499) 733-11-33, (499) 733-03-44.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7755
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 24.

Гость 20.08.2009 17:26:28

Уважаемый Гость(PatroL), я не придумываю, а только высказываю своё мнение по поводу этой ситуации написанной на портале, так что все притензии к тому кто это написал, а то что написать могут что угодно я и так знаю.Чтобы мне здесь писать своё мнение мне не обязательно быть очевидцем этого проишествия или ехать взади этого внедорожника, достаточно прочитать что тут написали. И прошу не судить всех по себе или ровнять всех под одну гребёнку я как на словах смелая так и на деле, мне бояться нечего.


Гость 19.08.2009 09:09:44

в 30 лет нехер пьяным бегать по улицам...

нужно сидеть дома и воспитывать своих детей..

а не наркоманить тут там по углам...


Гость 16.08.2009 21:55:48

Че вы пишите фигню всякую????Когда непредсказуемый нарик или колдырь бежит через дорогу в неположеном месте водитель не всегда может предсказать дпльнейшие передвижения этого дебила!!!!!!!!!!!!!Водитель тут прав!!!!!!этого колдыря после больници надо еще на деньги поставить, чтоб за ремонт платил....А то что скрылся, парень в шоке был, потом вернулся!!!!Не знаете не болтайте лишнего!!!!!!!!!!!!


Гость 14.08.2009 17:34:51

на словах все мы смелые,а на деле уже на оборот...

ты там не была в этот момент и не знаешь как и что произошло,а я ехал сзади этого внедорожника...


Гость 14.08.2009 12:34:33

Гость(PatroL),раз ты так говоришь откуда тогда те знать как бы мы поступили?! если бы я поступила так же как он т.е. свалил я бы тогда не писала то, что написала ниже, так что ненадо мне говорить, я сеюбя лучше знаю как бы я поступила. Если я натворила дел, то я отвечаю за них.


Гость 12.08.2009 18:13:02

упрекать все умельцы,а вот были бы вы на его месте или в сзади идущей машине,так бы не говорили...

я думаю каждый от испуга по газам бы дал,а он сразу вернулся...

вы все такие молодцы,а когда так-же попадёте,посмотрим на вас...


Гость 11.08.2009 23:19:59

крутой какой, молодой, на такой тачке чёб не смыться то!?)))

чё вы всё поделить то не можете дорогу я не пойму? а людям как переходить дорогу перелетать чтоли на ковре самолёте? всё очень просто, я считаю так, и делаю так, есть зебра, я обязана пропустить пешеходов, но если кто то переходит в неположенном месте дабы срезать путь, тут мне уже срать извините, будет виноват он сам , что кинулся под колёса и вообще таких вот лечить надо выходить с машины не ленится и 3,14зды им вломить чтоб в слеждущий раз переходили в положенном месте, потомучто из-за такого козла или козлихи мне нервы трепать так и я виноватой буду ещё и ни чё никому не докажешь. Короче я поняла одно, я лучше заторможу, пропущю придурошных пешеходов,знайте вы же на машине нажмёте потом на газ и спокойно се ехайте не пешком же идёте, хоть саму раздражает тыркаться постоянно то из-за лежачих полицейских, то из-за пешеходов сраных, но зато у меня не будет ни проблем и нервы целы, а в наше время  нервы это на вес золота, их береч надо!!!Крепитесь водители!!!


Гость 11.08.2009 22:46:07

чё водила обосрался то тогда, раз прав?


Гость 11.08.2009 09:39:53

Ну есть подземный переход между 14-м и 18-м районами (около поликлиники). Очень мало народу им пользуется. Постоянно приходится сбавлять скорость видя, как очередные придурки выходят из автобуса и прут напролом через проезжую часть...


Гость 10.08.2009 23:26:35

Пешеход судя по всему переходил дорогу со стороны 9 мк/р(где заканчивается забор, поворот на "копейку"). Удар был очень сильным, будто столкнулись машины, посыпались стекла. Пешеход вполне возможно был и  нетрезв, рядом валялась бутылка от пива.





Водителя оправдать никак нельзя, СКРЫЛСЯ!!!! Испугался и прочие-это не оправдание!!!!!



Благо народ остановился, быстро отреагировал.





Уже который раз сбивают пешеходов на солнечной аллеи. Люди!!!! Одумайтесь!!!! Не надо  испытывать каждый раз судьбу, переходя в " удобных" местах!!! Цена всегда одна - ЖИЗНЬ!!!



Сама не раз видела, как на солнечной именно перебигают, прям перед машинами!!!!


KakTuz 10.08.2009 22:55:01

Ника, + 100000. Посмотрите на переход между 14м и 18м, на новой старой эстакаде и на Панфиловском (у Элиона)... Так и прут по верху под колёса через 6!!! рядов.


Гость 10.08.2009 21:25:21

Гость(Дёня N.) Увы, подземные переходы, почти ничего не решат. Адекватные люди и так пользуются переходами и зебрами, а неадекватные, так и будут сокращать себе путь, ценой своего здоровья.


Гость 10.08.2009 20:29:32

Следствие установило виновника, он сам практически сразу же вернулся на место ДТП..  ьапсолютно адекватный и трезвый, только в состоянии аффекта...

все пасажиры автомобиля 4 человека + свидетели с заде едущей машины подтперждают что мужчина перебегал дорогу, что были приняты меры экстренно торможения и попытка обьехать...


Гость 10.08.2009 20:04:54

почему бы не выкопать ВЕЗДЕ подземных переходов? этот вариант устроит большинство адекватных!и водителям проще по городу ездить и пешеходам НЕ надо ждать зеленого. и тогда вопрос о сбитых перебезщиках можно раз и навсегда снять с повестки. раз сбит - значит лень было переться по переходу - сам виноват! а крузак уехал от испуга, вы сами на месте водителя что бы сделали? вы машинку чужую во дворе притрете - газ в пол и быстрей оттуда (сотню раз такое наблюдал) а тут человек. надеюсь следствие установит виновника!


Гость 10.08.2009 17:23:45

может пора уже делать светофоры не только для машин, но и для людей? почему бы не сделать светофор рядом с остановкой??? и почему нельзя делать остановки друг напротив друга и светофора одного хватит. и пешеходам удобнее.


Гость 10.08.2009 17:03:21

Водитель не скрылся, а в состоянии аффекта растерялся, уехал, развернулся и приехал обратно..


Romanoff 10.08.2009 16:51:40

+1 к PatroL'у. Пешеход какой-то самоубийца. Причем Крузак ему еще и сигналил, а этот олень прям по сигналу и бросился.


Гость 10.08.2009 16:36:38

этот 30-ти летний мужик был пьян и сам кинулся под колёса,сначала стоял на 2х сплошных,а потом побежал прямо перед крузером.водитель от него уходил из левой полосы до самой остановки,аж в карман залез...

причём водитель двигался на зелёный сигнал светофора...

произошло это вне зоны действия перехода,а прямо в начале кармана остановки,прямо на против въезда на парковку...


Гость 10.08.2009 16:19:12

Насколько можно судить по приведенной карте, это произошло у автобусонй остановки "Универсам". Редкий пешеход, если ему надо в корпус напротив, попрется за полкилометра на переход, тем более с тяжелыми вещами. С тех пор, как перенесли пешеходный переход и остановку (со стороны 8 мкр) ближе к центру города, пешеходы просто вынуждены нарушать ПДД.


aqis 10.08.2009 16:12:41

Ну ночью то что под колёса кидаться? Неужели так трудно подождать лишние пару минут?


Гость 10.08.2009 15:25:46

Наблюдал результат происшествия.

Пострадавший лежал метрах в 50 от "зебры" в сторону старого моста. Трудно сказать в какой зоне был сбит.



P.S.

Далеко не первый случай наезда в этом месте. И пешеходы виноваты и водители.


Гость 10.08.2009 14:49:00

да какая разница, есть, нету.. человека сбил и уехал! вот это поражает. и к слову, если б он не по зебре переходил, то вряд ли бы он скрылся...хотя кто его знает. ^^


Гость 10.08.2009 14:42:35

Карта старая. Напротив современного 826 корпуса зебра есть (но это не значит, что переходили по ней)


Гость 10.08.2009 14:12:17

Постоянно в этом месте приходится уворачиваться от перебегающих дорогу оленей. Зебры там нет.