ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.08.09 12:19  

Налоговый инспектор попался на взятке

Кассовый аппарат. Фото с сайта www.rosich.ru

В Зеленограде инспектор московской налоговой службы подозревается в получении взятки в размере 7 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, 30 июля специалист 1-го разряда инспекции Федеральной налоговой службы №34 по Северо-Западному округу столицы, находясь на территории Зеленограда, получил от гражданина 7 тысяч рублей за то, чтобы не составлять акт о выявленных излишках в денежном ящике контрольно-кассовой техники, который мог повлечь в дальнейшем привлечение предпринимателя к административной ответственности.

В пресс-службе УВД округа уточнили, что возраст задержанного сотрудника ФНС — 21 год. Он прибыл в Зеленоград в составе специальной комиссии для проведения проверки объектов торговли. Такая практика предусматривает выезд сотрудников ФНС из одного округа в другой, и считается, что на чужой территории они не рискнут вымогать деньги. Однако, как выяснили сотрудники ОБЭП, молодой человек требовал взятки у всех местных предпринимателей, которых проверял.

В результате спецоперации вымогатель был задержан оперативниками ОБЭП в 4-м микрорайоне при передаче помеченных купюр. Против налогового инспектора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 290 УК РФ. С него взята подписка о невыезде. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время следователи проверяют его на причастность к совершению подобных преступлений на территории других районов Москвы.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5733



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 16.

Гость 20.09.2009 13:31:09

полностью согласен со 2 комментарием (инспектор)


Гость 25.08.2009 18:08:32

10-мобилка вперед!!!!!


Гость 23.08.2009 00:15:11

"Мало ли кому что грозит!! Где это видано, чтобы налогового инспектора посадили?? Так пожурят и премии лишат. Да потом ещё выяснится, был расстроен, пьян, перепутал местность.... И реабилитируют с повышением. Потом такими управлять в дальнейшем проще."



всех сажают... моего напарника закрыли на 3 года, и ещё кучу народа пересажали..

с коррупцией они борятся, мальчиов за тыщу сажают! вот что улыбает!!! в первую очередь бороться надо с теми кто орёт больше всех про борьбу с коррупцией, а там не тысячи, и даже не сотни тысяч!!!

а про парнишку... мне искренне очень и очень его жаль, тем более я знаю его..

но вдумайтесь! средняя З/П налогового инспектора 6-10 тыс. в месяц! и теперь вычтем из этой суммы проезд (он не оплачивается, как в прошлые времена), а ездить иногда приходится много! закупаться на этих "контрольных мероприятиях" в отношении предпринимателей приходится на свои деньги, и товар остаётся в личное пользование, т.к. налоговой запрещено проводить контрольные закупки (кои потом можно и вернуть), ну и покушать тоже впринципе хочется! вот и посчитайте!!!

вобщем УБЭП отличился как и всегда, молодцы ребята, поймали главного коррупционера москвы и московской области! суки!!! с себя бы начали борьбу со взятками, вот бы веселуха была!!!


Гость 20.08.2009 17:47:33

7 ТЫЩ. С ИП ЭТО ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ


Гость 20.08.2009 10:11:46

7 тыщ за раз, а з.п. 10 тыщ в месяц, задумайтесь..


Гость 19.08.2009 22:05:57

жаль парнишку


Гость 18.08.2009 22:26:57

Молодцы, 7 тыщь.... коррупции в стране не осталось. План выполнили.      


Гость 16.08.2009 21:28:12

интересно, сколько дали тому, кто его закрыл...


Tampon 12.08.2009 10:21:01

Да лан, инспектора могут и выкосить для показухи. Результатов борьбы с коррупцией то нету! А показывать чего-то надо...


Гость 12.08.2009 02:31:53

Мало ли кому что грозит!!

Где это видано, чтобы налогового инспектора посадили??

Так пожурят и премии лишат.

Да потом ещё выяснится, был расстроен, пьян, перепутал местность....

И реабилитируют с повышением. Потом такими управлять в дальнейшем проще.


Гость 11.08.2009 23:32:51

а сегодня в нашем ящике.... 7 тыщь рублей!!!


Гость 11.08.2009 21:55:10

ну вот ему лишнее и отдали та +)


qw12as 11.08.2009 19:07:24

7 тысяч,разве ж это взятка,так за хлебушком сходил.


Гость 11.08.2009 14:52:49

А нефига охотиться на чужой территории!

У нас тут своя налоговая есть.


Гость 11.08.2009 13:00:07

..акт о выявленных излишках в денежном ящике... улыбнуло))))))


Гость 11.08.2009 12:42:03

Какая неожиданность...