ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.08.09 17:23  

Вблизи Зеленограда обнаружены опасные отходы

Карта с сайта maps.yandex.ru

Несанкционированная свалка токсичных отходов площадью более 15 га расположена в нескольких километрах к востоку от города.

Как сообщили в четверг в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, опасные бытовые отходы находятся вблизи аэродрома Шереметьево на территории Луневского сельского поселения Солнечногорского муниципального района. Согласно лабораторным анализам они имеют 4-й класс опасности и 1-ю степень токсичности. При этом в 500 метрах от данного полигона расположена деревня Перепечино и протекает река Мещериха.

По данным транспортной прокуратуры, на свалке неоднократно происходили возгорания, что приводило к задымлению аэродрома Шереметьево. В ведомстве отмечают, что свалка представляет непосредственную угрозу жизни и здоровью жителей района, а также безопасности полетов.

По иску прокуратуры суд обязал администрацию Солнечногорского муниципального района Московской области срочно утилизировать бытовые отходы.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5853



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 8.

Гость 18.08.2009 15:07:40

Что за дебильный заголовок - "обнаружены". Они там много лет уже обнаружены, сейчас просто суд завершился. Не можете в теме разобраться - лучше вообще не пишите


Гость 18.08.2009 10:33:01

Лучше бы назвали новость: "привет противникам строительства мусоросжигательного завода". Вообще новость безусловно плохая. Но иллюстрация к жизни - просто великолепная! Для тех кто понимает, конечно...


Гость 15.08.2009 23:48:34

Отключите рекламу фотосалона,новости не видно.


Гость 14.08.2009 20:45:59

15 га загадить....это да... думаю что это не от быта отходы, а скорее всего от самого Шереметьево, природоохрана их постоянно дрючит и штрафует. Не но 15 га...и только сейчас предпринимают меры...и насчет токсичности с опасностью все перепутали....


Гость 14.08.2009 10:42:50

зая852, 4-й класс опасности - это малоопасные вещества, самый низкий; 1-й класс токсичности - самый высокий, очень токсичные вещества, как это сочетается с 4-м классом опасности сам не очень разумею.


zaya852 13.08.2009 21:37:20

хоть бы расшифровали для простых людей, что такое "4-й класс опасности и 1-ю степень токсичности".


Гость 13.08.2009 20:57:51

Неужели только увидели,молодцы,хорошо работают.Этот полигон уже более полугода работает,каждый день там милиция проезжает и сотни др.машин. Дорогу загадили,всегда по мусору едешь. Только вчера там проезжал,всё работает и никто ничего не скрывает.


Гость 13.08.2009 17:57:26

"срочно утилизировать бытовые отходы." бытовые отходы "4-й класс опасности и 1-ю степень токсичности"? это что-ж такое в быту у нас используется, чтоб несанкционированно (в тайне от природохраны и прочих икологических милиционегров") загадить 15га?