ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.09.09 14:44  

Водитель выстрелил в лицо автомойщику

Фото с сайта 6tmp.ru

Работник зеленоградской автомойки пострадал за свою принципиальность.

Как сообщили в пресс-службе управления внутренних дел Зеленограда, в конце августа в милицию обратился сотрудник зеленоградской автомойки и рассказал, как один из клиентов выстрелил ему в лицо из травматического пистолета.

Милиционеры выяснили, что в тот день на автомойку заезжал 43-летний зеленоградец. Когда его автомобиль был помыт, он решил не выплачивать всю сумму, указанную в прейскуранте. После того как работник сервиса попросил мужчину внести оставшуюся часть платы, клиент стал возмущаться, ссылаясь на плохое качество работы, однако, желая поскорее разобраться в ситуации, предложил деньги непосредственно мойщику, но тот отказался, сославшись на внутренние инструкции.

«Устав скандалить, мужчина все-таки заплатил в кассу требуемую сумму в полном объеме, но когда вернулся к машине, не говоря ни слова, достал из салона травматический пистолет и выстрелил в лицо работнику автомойки. Пуля прошла касательно по щеке», — рассказал начальник криминальной милиции ОВД по району Крюково Алексей Михайловский.

Потерпевший запомнил номер и марку машины нападавшего. В результате мужчина был задержан. Он сознался в содеянном и добровольно выдал оружие, на которое имел разрешение. Его действия милиционеры квалифицируют как хулиганство (ст. 213 УК РФ).


Другие новости происшествий
Просмотров: 6426



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

Гость 11.09.2009 13:04:46

Чё вы там на нас гоните! Вам бы дали такие бабки - вы бы ещё не то написали! Сами вы неучи.


Гость 05.09.2009 00:22:57

Вот уж кто работает у нас в следствии я воздержусь да бы не выражаться нецензурной лексикой так как по другому я их никак обозвать не могу. Этот мужик псих какой то если он чуть что берётся за оружие, травматическое оружие предусмотрено для самозащиты в тех ситуациях где это необходимо, а не где попало и когда захотелось. Если уж он посчитал что этот работник не выполнил свою работу как надо это можно было решить и на словах придя к какому то обоюдному решению которое бы устроило обе стороны например: чтобы он перемыл машину, либо решить эту проблему с кем нибудь из главных этой автомойки. а его действия неправомерны и это далеко не хулиганство так как он умышленно причинил вред, так ещё множестро ему можно статей приписать.


Гость 04.09.2009 14:53:27

Все же в Зеленоградском следствии работают неучи. которые курс по уголовному праву прогуливали причем полностью. Ну какое же тут хулиганство?

Стрельба велась в упор в лицо, преступник предполагал нанесение не просто вреда, а наступление смерти, т.к. хоть пистолет и был травматическим  попав в глаз - пуля без труда смогла бы углубиться на опасное расстояние.



квалификация преступления тут ч.3 ст.30  УК + п.Е ч.2 ст.105 УК (до 20 лет)



Лично я считаю, что мужик на иномарке просто отмазался за деньги. Потому и возбудили по ст.213 УК


Гость 03.09.2009 00:44:10

Гость(злой) да да именно на кругу около старого моста.

стрелял в гастера узбека какой то хач


Гость 01.09.2009 23:29:55

Ответ один,дайте тот же ствол мойщику и пусть он тоже самое сделает со стрелявшим.

(Если мойщик прав)


Гость 01.09.2009 20:37:37

О_о Ничего себе хулиганство! Или клиент автомойки какой-нибудь особенный?..


RedRaven 01.09.2009 16:06:13

По-моему, это всё таки покушение на жизнь! Странное хулиганство!


Гость 01.09.2009 15:51:49

это случайно не у круга возле старого моста мойка? там постоянно траблы, то почикают гастеры друг друга, то чо срежут, вообщем, их стайл.


Гость 01.09.2009 15:17:00

Да, уж. Нет слов!


Satana_Klaus 01.09.2009 15:14:28

"На руси, слава богу, дураков лет на 100 припасено..."