ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.09.09 19:25  

Оперативник угрозыска вымогал 100 тысяч рублей

Архивный кадр телеканала «Россия» с www.vesti-moscow.ru

Сотрудник уголовного розыска ОВД по Солнечногорскому району требовал взятку за непривлечение к уголовной ответственности.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Московской области, оперативник был задержан в понедельник сотрудниками Управления собственной безопасности ГУВД по Московской области совместно с территориальными управлениями ФСБ и ФСИН РФ. По версии следствия, в июле 2009 года старший лейтенант милиции потребовал у гражданина 100 тысяч рублей за то, чтобы не привлекать его к уголовной ответственности за хранение наркотиков, которых на самом деле не было.

Требуемая сумма передавалась ему в несколько этапов. 7 сентября состоялась очередная встреча, в ходе которой подозреваемый получил оставшуюся часть денег в сумме 50 тысяч рублей и затем был задержан.

По данному факту следственный отдел по Солнечногорску СУ СКП РФ по Московской области возбудил уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение служебных полномочий) и пункту «в» части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки).


Другие новости происшествий
Просмотров: 6391



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

Гость 22.09.2009 20:35:39

а.с.а.в.


Гость 11.09.2009 11:29:01

Сопляк в ментовских погонах думал, что он всесилен теперь. Что может безнаказанно пытать и мучить в участке людей. Ан нет, вон вишь как все повернулось. Жаль только зоны для ментов отдельные , их к народу поближе, глядишь и коррупции меньше бы стало.


Гость 10.09.2009 21:24:59

Да,трудом праведным не наживешь палат каменных...


Гость 10.09.2009 16:42:38

Да мусора  шустрят как только могут, им только волю дай! Теперь пусть посидит, подумает!


Гость 10.09.2009 13:37:12

Единственный плюс в работе мусаров это то, что они не пошли в бандиты, и то неизвестно кто из них опаснее. А то, что они пашут как лошади для нашей с вами безопасности - это только в кино про мухтара, глухарей и тп...


Гость 10.09.2009 10:14:30

Трудолюбием и сообразительностью не отличаются?!!!!!!!!!!!!! а когда они пашут безвылазно на этой грёбаной работе,и спят по 2 часа в сутки, а потом за копейки их арестовывают,просто выгодно определенным личностям, не будем называть их,а свои никогда не подставят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Гость 09.09.2009 21:09:22

Как правило, большинство оперативных сотрудников умом и сооброзительностью не отличаются, а уж трудолюбием тем более. А до такого опускаются самое конченное тупоголовое быдло !!! Их начальников надо, как минимум, увольнять из ОВД незамедлительно.


Гость 09.09.2009 17:25:11

тоже мне нашли главного вымогателя... его начальство откаты берет по 500 кусков, а он им просто был не угоден - вот его и слили свои же стопудов!!!


Гость 09.09.2009 13:31:33

Менты ушлые, подкидывают пакетики...