ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.09.09 17:42  

Пенсионерка получила травму в автобусе

Фото Инфопортала, архив

В результате резкого торможения автобуса пострадала 78-летняя женщина.

ДТП произошло вечером 15 сентября на Московском проспекте. Как рассказал заместитель начальника ОГИБДД Зеленограда Михаил Хорошев, автобус МАЗ-103065, следуя по маршруту №10, двигался по проспекту в направлении Сосновой аллеи. Неожиданно перед автобусом появился легковой автомобиль, который начал перестраиваться с соседнего ряда. Чтобы избежать столкновения, водитель автобуса экстренно затормозил, и пожилая женщина, находившаяся в салоне, упала.

78-летнюю пенсионерку с травмами головы доставили в 3-ю городскую больницу.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5832



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 30.

Гость 19.09.2009 23:16:44

Так у нас же есть такие автобусы для инвалидов или нет? Я видела на автобусе ещё нарисован человечек на инвалидной коляске зелёный. Это разве не для них?


RoughBoy 19.09.2009 19:42:41

Гость( Gray) 19.09.2009 18:00:50

Средства, как я уже сказал, уже выделяются - из бюджета. Они, как шли в Мосгортранс, так и будут идти, ничего не меняется. А схема очень простая - по основным маршрутам 2 раза в час (кол-во можно оптимизировать после соответствующего анализа пассажиропотока) идут автобусы для пенсионеров и инвалидов, бесплатные. В остальные автобусы залезть тоже можно, но за деньги. За деньги они гарантировано не полезут. И никакой дискриминации.


Гость 19.09.2009 18:00:50

RoughBoy, мысль понятна, удобство для всех - это здорово, согласна. Но не вполне ясно, на какие всё-таки средства это делать и как оно будет работать. И ещё: это будет означать то, что старикам будет закрыт доступ в обычный городской транспорт? Иначе какой смысл? Если так, то получается дискриминация по возрасту. Но даже если не так: если этот специальный транспорт будет ходить с интервалом 2 раза в час, как Вы ранее писали, то вряд ли они будут его дожидаться - так же будут залезать в обычные городские автобусы.


RoughBoy 19.09.2009 12:30:23

Гость(Gray) 18.09.2009 19:00:18

Существуют школьные автобусы и на них возят исключительно школьников. У нас их нет, но во всем циливизованном мире они, безусловно, есть. Существует также, и у нас в том числе,корпоративный транспорт для перевозки сотрудников всяческих предприятий. Что, спрашивается, мешает сделать автобусы для пенсионеров и инвалидов? Они все равно ездят бесплатно (оплата их проезда осуществляется из бюджета)? Это, кстати, к вопросу о том, кто будет платить. Уже платят и немаленькие, между прочим, деньги. И сделать это надо не потому, что пенсионеры раздражают. Просто так будет УДОБНЕЕ и им, и другим жителям города. И причем ту, интересно, "гетто и перестать  быть людьми"? Человечность, как раз и заключается в том, чтобы создать комфортные условия ВСЕМ, и тем, кто спешит, работает и тем, кому абсолютно нечем заняться, но ехать куда-то (бесплатно ведь) очень хочется.


Гость 19.09.2009 11:29:56

Опять 25, ну что за водилы автобусов такие прям правильные, испугались легковушки, это они должны думать куда они лезут перёд батьки в пекло. Я наоборот пропускаю автобус, всё равно знаю, щас он остановится на остановке, сЪедит и я поеду спокойно и обгоню его и все целы, а если вижу, что есть возможность без помех проехать по соседней полосе обогнав автобус, то обгоняю. Автобусу то ничего бы не было, а вот легковушку бы хорошо помяли, может бы тогда, эти чайники научатся думать и ездить нормально попав однажды под такую "дуру", может быть хоть свою машину будет жалко.


Гость 18.09.2009 19:05:54

Да, давайте им отдельный транспорт (только, народ, за ваш счёт, ОК?), потом гетто, потом что - расстрел? Если серьёзно - да, бывает, и пенсионеры раздражают, и малолетки, и кто только не раздражает... Но из-за этого надо перестать быть людьми?


Гость 18.09.2009 19:00:18

А почему бы тем, кому старики так сильно отравляют жизнь, не попробовать пожить где-нибудь в тайге, вдали от населённых пунктов? Раздражать никто не будет. Хотя этот вариант, наверное, тоже не подойдёт: некому будет предъявлять претензии. Ну тогда полностью откажитесь от общественного транспорта, пользуйтесь только личным. Если, конечно, не потребуете убрать с дороги других участников движения. Ибо они тоже мешают и раздражают.


Гость 18.09.2009 11:33:24

Не на стариков надо наезжать! (сами такими будем!). А турникеты убрать. Тогда и посадка быстрее производится будет, и с сумками в турникетах застревать не будут, и пенсионерам не надо будет с сумками продираться через весь автобус от входа к выходу, проехав одну остановку. Долой турникеты!


RoughBoy 17.09.2009 21:10:38

На днях, примерно в 15:00, пытался сесть в полупустой автобус №9 на остановке "Дом Быта". Передо мной в автобус просачивались (иначе это действо не назвать) два пенсионера: бабуля с сумкой на колесах и дед с палкой. Хронометраж:

Бабуля поднялась на переднюю площадку (1 мин). Принялась искать карточку (1 мин). Нашла, приложила к валидатору, прошла сама, сумка застряла (30 сек). Поиск решения, сопровождаемый подергиванием сумки (30 сек). Сумка пролезла. Ура! Начинает просачиваться дед (30 сек). В этот момент водила делает попытку закрыть дверь у меня перед носом. Его можно понять. У него график. А мне домой надо, потому пихаю деда под жопу чтобы пошустрее двигался (30 сек). Все. Погрузились. Поехали. Подумаешь, потеряли почти 5 минут! Но ведь потом кто-то обязательно будет жаловаться, что автобусы ходят с большими интервалами во всем обвинят, конечно, водителей. А вы бы сами попробовали поработать водителем автобуса. Нервы надо иметь - железные.

В общем, считаю, для пенсионеров надо пускать отдельный транспорт. Интервал, ну, скажем, 2 раза в час.

Гость(Андрей) 16.09.2009 21:12:19

Автобус №12 - это отдельная тема. Он идет до церкви в МЖК. В дни паломничеств в него лучше не садиться.


Гость 17.09.2009 16:40:21

Не все, но есть такие водители автобусов, которые считают что они дрова везут, а не людей.


Гость 17.09.2009 15:33:58

Машина есть, а вот от поликлинники и банка тоже не отказался бы ))))) +1


Satana_Klaus 17.09.2009 14:21:05

Гость(Автомобилист): +миллион!!


Гость 17.09.2009 14:21:02

Зря водитель автобуса так усердно тормозил. Ударил бы подрезалу - правильно сделал бы, научил бы этого чайника правильно ездить. А так получается автобус остался крайним...


Гость 17.09.2009 13:38:21

Водители автобусов не должны отъезжать от остановки,пока все не пройдут в салон!А то не успеешь пройти,а он уже поехал...Вот и получают люди травмы.Бабушке скорейшего выздоровления!


Гость 17.09.2009 12:02:44

Не уступать никому место в автобусе это нормально, уступить место в автобусе это благородно, а требовать уступить место - это хамство!


Гость 17.09.2009 11:42:55

Лет 10 назад я, находясь в автобусе, попал в аварию - у МИЭТа на встречку вылетело какое-то чудо... Так вот - водитель автобуса почти успел остановить автобус до столкновения и все равно удар был, хоть и не сильный, но такой, что ВСЕМ, кто в автобусе был мало не показалось. Это я к чему - скажите спасибо, что только одна бедная бабушка пострадала, потому что если бы водитель автобуса ударил машину - да, машина бы помялась, да автобусу бы мало чего было, но вот остальные люди, которые в автобусе ехали, пострадали бы еще как....


Гость 17.09.2009 11:39:21

Как я рад как я рад, что купил свой агрегат! С тех пор автобусные бабки меня не одолевают. Осталось купить свою поликлинику и свой банк...)


Гость 17.09.2009 09:25:27

А зря водитель автобуса легковой автомобиль не долбанул. У водилы легковушки надолго бы пропало желание подрезать... С автобуса бы и краска не ободралась, а легковушке ппц ))


RedRaven 17.09.2009 02:41:50

Город не остроумных дебилов


Гость 17.09.2009 01:55:53

Гость (Андрей), Гость (Та3)Если ВАС не устраивает соседство пенсионеров  то давно уже пора ездить на своей собственной машине или на такси. А если это для вас не позволительная роскошь или что то типа "Жигули не круто" то терпи общественный транспорт со всеми его прелестями в виде старушек, пьяных, толкучки и тому подобного!


Гость 17.09.2009 01:23:02

Гостю(SineD) читая той пост, я понимаю что не всем беременным надо место уступать!!! Волки дикие, Слоны, Львы, Тигры и т.д  всегда чтут, уважают и охраняют своих стариков, а таких как ты надо на костре сжигать!!!!


Гость 17.09.2009 01:14:01

2SineD, молодец! можешь маме и своей телке рассказать о своих подвигах


Гость 17.09.2009 00:22:33

А я вот на автобусе и метро очень редко езжу. А если езжу, то никогда не уступаю! А если какая персона и осмелится заявить что ты, мол, бабушкино место типа занял-ответ всегда однозначный-твое место в 13 районе! Уступать надо беременным однозначно, от них хоть прок какой обществу в дальнейшем


Гость 16.09.2009 23:39:13

я находился в автобусе, когда все это произошло.... бабушка, стояла перед турникетом искала проездной, в момент когда водитель автобуса резко затормозил..я сам тогда, еле удержался на ногах.... бабушка, ударилась прилично, крови было много... но, слава богу, что до более серьезного не дошло...


Гость 16.09.2009 22:55:57

Представляю как водителя хаяли в автобусе.. Это любимое дело всех кузьмичей по любому поводу вопить что водила козел. Недавно одна кузьминична зашла и в автобус и стоит на передней площадке - билета нет. Мешает людям заходить в салон. Водитель вежливо попросил ее пройти со всеми людьми, так она такой шум подняла, якобы ей на следующей остановке выходить, тут же такие же кузьминичны хором запели что "вот ра-а-аньше водители были другие", поднялся лай. Чем простые люди хуже, почему они обязаны проходить в салон, а петровны и ильинишны как цареына разъезжают. Не нравится - ездите на такси!

Роман, тоже стараюсь не садиться чтобы не уступать, а то как на зверя смотрят, даже если ты именно это и собирался сделать и с кривой миной "да сиди, сиди, придет время так же будешь страдать". Позволяю себе роскошь сесть на сидение, только когда автобус совсем свободный.


Гость 16.09.2009 22:17:27

Золотая Луна, я частно ездил в автобусе утром и также часто видел, как бабусям уступают места, есть все-таки воспитанные люди. Но сколько их, это уже другой разговор. Лично я предпочитаю ездить только стоя, чтобы не пришлось уступать, т.к. уступать придется 99%. Лучше сразе не садиться. Хотя, бывают бабуси, которые прогоняют от полюбившихся перил.


Гость 16.09.2009 21:34:01

Это точно  - пенсионеров дохрена  - и вавтобусах и в метро !!! Всё время кудато прутся !! причём в большом колличестве !!! Им бы в парке гулять !


Гость 16.09.2009 21:12:19

Да потому что этих пенсионерок столько в автобусе, что они занимают все места и половина из них ещё и стоит. Сегодня ехал в 12 маршруте, 90% автобуса — пенсионеры. Сделайте им уже отдельный транспорт. Раздражает.


Гость 16.09.2009 19:15:29

А кто у нас сейчас место в автобусе уступает? Никто! Будешь беременная стоять, а мужики морду будут воротить, типа пуза не видят! И пожилым место тоже не каждый уступает. Докатились!


MIRUS 16.09.2009 19:07:32

Неужели никто бабушке место не уступил? А вообще мне кажется водитель общественного транспорта в первую очередь должен думать о пассажирах, автобусу все равно бы ничего не было, а виновник дтп бы понес справедливое наказание.