ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.11.09 17:59  

Девушка на «Додже» сбила школьника

Фото с места ДТП

12-летний велосипедист попал под машину в 16-м микрорайоне.

Как рассказал временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД Зеленограда Михаил Хорошев, ДТП произошло 2 ноября около 17 часов на местном проезде у корпуса 1640. Автомобиль «Dodge Stratus», под управлением молодой женщины, двигался в сторону улицы Каменка. В это время по тротуару вдоль улицы на велосипеде ехал подросток. В тот момент, когда велосипедист пересекал проезжую часть, иномарка сбила его.

По словам девушки, которая, как отметили в ОГИБДД, является начинающим водителем, ее автомобиль двигался с небольшой скоростью, однако она не смогла вовремя заметить школьника, чтобы предотвратить ДТП.



В результате удара мальчик получил травмы ног и нарядом «Скорой помощи» был доставлен в 7-ю детскую Тушинскую больницу.


Другие новости происшествий
Просмотров: 9822



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 34.

Lelik726 25.01.2010 23:07:58

Какие нафиг травмы ног он получил?????????7 Он через неделю уже бегал здоровенький. И eob, у него всего был одной ноги и то который он получил врезультате того что врезался в знак.


Lelik726 25.01.2010 23:05:35

Значит так Умники. Этот долбаный велосипедист сам врезался в машину.Там даже по повреждениям машины это видно. Он летел на большой скорости и не тормозя решил пролететь дорогу. Девушка УСПЕЛА остановиться а это маленький мальчик не успел решил объехать но не смог и зацепил велосипедом машину а потом уже не справился с управлением и врезался в знак в тот самый возле которого сфотографирован велосипед. Вам лиш бы повод дать что пообсуждать как бабки старые.

    

Logoped 12.11.2009 21:19:26



У девушки надо забрать и права, и машину, если он на медленной скорости давит людей, что будет когда она её чуть увеличит? Берегись народ на остановках. И номер зря заклеили, страна должна знать своих давил.

А ты видать самый умный? И вот еще права у девушки не покупные,а сама сдавала на них и сдала с первого раза. Так как до получения прав очень долго ездила без них. И она многим из Вас еще фору даст. Так что прежде чем расписывать и хаить надо сначало что то знать,а не доверять всему что сообщают нам наши СМИ.


Гость 13.11.2009 21:31:47

Ну что Вы, это же стандартно, всё как положено: здесь написали заметку - народ налетел, охота почесать языки (или пальцы, если точнее), все дружно позабыли, как сами набирались опыта и всё такое. По ходу, так "принято". Да, самое интересное начинается после получения прав. А насчёт "повезло - не повезло", кто как водит, кто как получал права и т.д. по этой заметке мы всё равно судить не можем.


Гость 12.11.2009 22:55:39

Вас почитать, так можно подумать, что мастерство водителя заключается только в честном получении прав. Однако многие забывают о таком маленьком факте, что даже если права не куплены и экзамен на вождение честно сдан, то это еще не гарантия хорошего вождения. Опыт и умение хорошо водить приобретается исключительно годами, когда на практике побываешь в самых немыслимых ситуациях. Можно подумать все такие мастера тут - сели и сразу п.здато стали кататься. Все когда-то были "чайниками", не забывайте об этом, когда решите публично "распять" очередного горе-новичка. Девушке банально не повезло. Жалко и ее, и парнишку, и его родителей, которые не объяснили ему элементарных вещей. Пешеход и велосипедист всегда должны быть более внимательны - машине что, она железная, многое стерпит.  


Logoped 12.11.2009 21:19:26

У девушки надо забрать и права, и машину, если он на медленной скорости давит людей, что будет когда она её чуть увеличит? Берегись народ на остановках. И номер зря заклеили, страна должна знать своих давил.


Гость 12.11.2009 09:48:21

Для придурков "со стажем" Учим правила:

ПДД п.13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке

ПДД, п.17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения

Жаль,что такие со "стажем" вообще садятся за руль и "жмут педаль газа"(((


Гость 08.11.2009 11:44:49

Да-а-а.Видимо такие ездуньи,как Вика,и портят женщинам водителям все показатели ))) Пусть напишет свой номер и марку автомобиля,что-б все не выезжали,когда она "ездиет".


Гость 06.11.2009 22:05:15

Гость(Вика)Блин, во рассмешила своей невнимательностью))))))) Ты бы хоть правильно статью прочла бы. Аахахахах=) А потом блистала бы своими знаниями ПДД.


Гость 05.11.2009 14:40:38

Кто здесь прав, не в курсе, но все спорят, спорят, дайте тоже 5 копеек вставить: покупаете своим детям велосипеды - заставьте выучить ПДД, так они хотя бы научатся понимать, кто что собирается делать на дороге, это и потом, кстати, пригодится. Подросток - это уже не ребёнок, который катается на трёхколёсном велике во дворе; без этих знаний, по-моему, на велосипеде делать вообще нечего. К взрослым это тоже относится.


Гость 05.11.2009 14:05:45

Гость(Вика): я в ауте О_о. правила ПДД она читала, а правильно текст новости она прочитать не смогла. упражняйтесь на детских книжках.

все же нужно что-то делать с покупными правами, а лучше с горе-гаишниками, которые их выдают.


Гость 05.11.2009 12:54:45

Гость(Вика)Ну читайте внимательней. На ДОДЖЕ «Dodge Stratus». Про резину вообще ни слова.


Гость 05.11.2009 12:40:31

Вика, в ПДД, к сожалению, ничего толком не сказано про это. Тем более что на пересечении выезда из жилой зоны с тротуаром с точки зрения ПДД нет пешеходного перехода, потому что нет ни соответствующего знака, ни разметки. Виноват будет водитель.


Гость 05.11.2009 12:08:29

Что значит на "дожде"??? на дождевой резине чтоли? И причём тут вопще резина если скорость не большая была. Или большая потому и написали? И вопще школьники уже бесят по переходам на велосепедах гонять как бешеные под колёса летят всё время. Тут не дождевая не снежная резина не поможет если мозгов у них нету. В правилах ПДД написано что пешеход должен идти пешком по переходу предварительно слезя с велосепеда и посмотреть с начала что его пропускают машины и успеют затормозить. Так что однозначно тут виноват велосепедист и колёса дождевые тут не при чём.


aqis 05.11.2009 00:48:54

Вот странно, но велосипед явно не для 12 летнего парня. Он триальный вроде.


Гость 04.11.2009 22:10:10

Не понимаю, почему мои коменты  игнорируют....может зарегристрироваться? ...(?) под моим ником выходить "проще"?


Гость 04.11.2009 22:03:00

Я ж говорила, когда уже был случай с велосипедистом, отложить велосипед до лучших времён лета, непослушались, вот вам ещё ежим задавленный велосипедист, ток сравнивать велосипед и машину по скорости и по массе я бы не рискнула, поэтому в другой раз может быть всё намного хуже.

Тут такой коммент есть : "Не кисло начинать на додже ездить..." -

так у нас сразу покупают права и на лексусы,Х5 и т д  садятся. Так, что ничего удивительного.


Гость 04.11.2009 21:55:57

Пришлось взглянуть на карту-это рядом с "Проспектом"(?). Я неоправдываю водителя,но как помнится там нет велосипедной дорожки...там "фиг просочишься меж машин". Что вы накинались на девушку? Среди водителей нет "мужчин-женщин"...Есть "плохой-хороший" - ВОДИТЕЛЬ! На дороге все равны!------------МОДЕРАТОРЫ?! Этот пост тоже "не вкусу?"


Гость 04.11.2009 19:42:08

На самом деле в правилах написано довольно мутно про такую ситуацию. С одной стороны, водитель находится на выезде из жилой зоны и должен, как тут правильно замечали, уступить другим участникам движения. С другой стороны, велосипедистам разрешено ездить по специальным велосипедным дорожкам и по дорогам (с 14 лет), а про тротуары в правилах ничего не сказано. Проблема в том, что в Зеленограде на выезде из жилой зоны часто бывает ограниченная видимость. Её достаточно, чтобы успеть заметить медленно двигающегося пешехода, а вот если по тротуару едет велосипед со скоростью 15–25 км/ч и не притормаживает перед выездом из жилой зоны, то рано или поздно он в кого-нибудь влетит. Но в данном случае виноватым, скорее всего, всё равно будет водитель.


Гость 04.11.2009 15:57:50

машина это повышенный источник опасности и водитель находясь за рулём должен думать на 2 шага вперёд и учитывать то что велосепедисты и пешеходы не сдавали экзамен в гаи и не знают правил...разве сложно просто быть внимательным...


Гость 04.11.2009 15:29:21

Придурку "со стажем":



ПДД, п.17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.



Читай правила, идиот!


Гость 04.11.2009 13:07:33

Весь 16 микрорайон по контуру имеет велосипедную дорожку. Это что же каждый раз при пересечении выездов из микрорайона слазить с велика? Там стоят знаки типа жилая зона, острожно дети, велосипедная дорожка. Что же ещё рисовать, чтобы водительши не давили детей?


Гость 04.11.2009 01:48:53

Н-да... Не повезло. Девушка действительно неопытная. По тротуарам там действительно иногда носятся. Сам так несколько раз попадал, но везло.Я успевал затормозить но у меня стаж большой. Вообще это стечение обстоятельств. Беспечность мальчишки и неопытность девушки. На её месте мог оказаться и другой! Сочувствую, надеюсь мальчишка отделался царапинами....


Гость 03.11.2009 23:58:07

Ну педаль газа жать то не надо.

А девушку действительно хаять не надо, она и так после такого вряди за руль сядет


NIK11666 03.11.2009 23:29:17

Гость(Николай Водитель Со стажем) 03.11.2009 22:58:05



Я бы на месте девушки педаль газа нажал ещё! Велосипедистам запрещено, так же как и пешеходам пересекать проезжую часть в неустановленном месте. Так что правильно сделала, что задавила. Вот только вмятины и царапины кто будет восстанавливать.



Мне кажется, что ваш комент. слишком циничен. Вы наверное забыли, что парню  всего то 12 лет и если родители его не научили, как нодо вести себя на дороге, то мне их очень жаль. А горе велосипедисту скорейшего выздоровления без всяких последствий и пусть ему и его родителям этот случай будет уроком.


NIK11666 03.11.2009 23:16:39

Полостью согласен с Гость(alien) 03.11.2009 20:11:35



Так, к слову. Пересекать дорогу надо на своих двоих, а не на велосипеде. Так что нечего девушку хаять по чем зря.


Гость 03.11.2009 22:58:05

Я бы на месте девушки педаль газа нажал ещё! Велосипедистам запрещено, так же как и пешеходам пересекать проезжую часть в неустановленном месте. Так что правильно сделала, что задавила. Вот только вмятины и царапины кто будет восстанавливать.


Diablo 03.11.2009 22:30:49

Logoped: учите ПДД, велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе; в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход. Если уж и дальше извращать логику, то это все равно что я на машине ехал бы по пешеходному переходу поперек дороги. И еще: "На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой,расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге".


Logoped 03.11.2009 22:04:42

Алена, с какого это перепугу? -" Пересекать дорогу надо на своих двоих, а не на велосипеде" Выйди из машины и пересекай пешеходный переход рядом с машиной, по твоей логике.


ildar 03.11.2009 21:45:55

Гость(alien) 03.11.2009 20:11:35

Мальчик по тротуару ехал, а девушка - по местному проезду. Стало быть столкнулись на пересечении тротуара с местным проездом. В жилой зоне. Там дети и должны кататься, а не рядом с великом ходить. Внимательней надо быть, чтобы не давить детей в жилой зоне.


Гость 03.11.2009 20:17:44

2alien - тоже, так к слову, "пересекал проезжую часть" ещё не значит, что велосипедист делал это "не на своих двоих".


Romanoff 03.11.2009 20:13:14

Пора уж велосипед в гараж загонять. Холодно уж кататься.


Гость 03.11.2009 20:11:35

Так, к слову. Пересекать дорогу надо на своих двоих, а не на велосипеде. Так что нечего девушку хаять по чем зря.


Гость 03.11.2009 20:03:48

Не кисло начинать на додже ездить..


Гость 03.11.2009 19:13:40

даже на дорогу выйхать не успела,а уже напортачила))