ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.12.09 14:10  

Зеленоградец сдавал чужие авто в утиль

Фото с сайта www.evacuators.ru

В Зеленограде оперативники задержали местного жителя, который увез чужие «Жигули» на металлолом.

Как рассказали в пресс-службе УВД округа, кража автомобиля произошла еще в начале ноября. В милицию обратился житель 11-го микрорайона и заявил, что с неорганизованной автостоянки, расположенной возле дома, был похищен его ВАЗ-21061. Владелец авто пояснил, что машина уже давно не эксплуатировалась, имела нереспектабельный вид, и кроме того, в ней отсутствовал аккумулятор. Из чего оперативники сделали предположение, что машину могли похитить с помощью эвакуатора, чтобы в дальнейшем разобрать на запчасти.

По словам начальника отдела уголовного розыска УВД Вячеслава Садовникова, машину удалось найти не сразу. Милиционеры проверили все автослесарные мастерские, находящиеся в Зеленограде, а также владельцев эвакуаторов. Лишь на пункте приема цветных металлов оперативникам рассказали, что данную машину для сдачи в утиль привез неизвестный молодой человек. Так как документов на утилизацию машины у него не было, ему выдали часть денежной суммы за металлолом, а остальную часть он должен был получить после предоставления документов. Однако больше мужчина не появился.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого, который в дальнейшем был задержан. Им оказался 22-летний житель Зеленограда. В ходе следствия стало известно, что молодой человек разыскивал брошенные автомобили, привозил их в пункт приема цветных металлов на утилизацию и за это получал денежную компенсацию. Подозреваемый пытался убедить милиционеров, что действовал законно, и ссылался на якобы существующую договоренность о данной деятельности с городскими муниципальными службами. Однако эта информация ничем не подтвердилась.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «кража».


Другие новости происшествий
Просмотров: 9766



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 20.

Гость 09.12.2009 17:39:24

веселый парень, жаль только что это незаконно и вляпался он сильно. А владельцев такой рухляди штрафовать бы надо хорошенько, чтобы неповадно было своим мусором и без того тесный город заваливать.


Logoped 09.12.2009 15:40:38

Если хлам это ваша частная собственность, то и платите за его утилизацию. Замороченные у нас собственники, как ТСЖ, так, как бараны прут туда, а как свой ржавый гвоздь, так воевать за него готовы.


Гость 07.12.2009 23:14:24

Парень правильно поступил. Пока машину на крышу не перевернешь,милиция ее не вывезет, а так хоть кто-то наводил порядок. Ему медаль надо, а не статью.


Гость 06.12.2009 01:13:29

Башни таким кретинам надо отрывать!А если некуда ставить авто-власти пускай строют стоянки.

А частная собственность как была неприкосновенной,так и остается.


Гость 06.12.2009 00:34:45

Пусть он к нам в Андреевку подъедит. мы ему тут штук 5 на руках погрузим. и денег дадим, чтобы увез как можно дальше.


Гость 05.12.2009 23:35:43

Вор должен сидеть!.


Гость 05.12.2009 14:32:34

ДАВНО ПОРА ОТ ХЛАМА ВО ДВОРАХ ИЗБАВИТЬСЯ ! МАШИНУ ИЗ ЗА НИХ ПОСТАВИТЬ НЕКУДА У МОЕГО ДОМА ТОЛЬКО 3 ШТ. СТОЯТ БЕЗ ОКОН И ДВЕРЕЙ !


Гость 05.12.2009 05:32:25

Частная собственность неприкосновенна!


Гость 05.12.2009 00:59:28

Как бы он правильно ни сделал - все равно статья. Юридически он виноват.


Гость 04.12.2009 22:03:01

На доску почета таких надо


MIRUS 04.12.2009 21:17:57

Жаль что власти этой проблемой не занимаются.


Logoped 04.12.2009 20:56:59

Сотни угонов вокруг, фиг кто их раскрывает, а тут парень сделал праведное дело, выкинул хлам, так теперь ему дело шьют, полный пепец.


Гость 04.12.2009 20:43:56

Народ, предлагаю организовать митинг в защиту водителя эвакуатора! Респект тебе и уважуха!!!


ildar 04.12.2009 20:24:34

Я бы ему показал во дворе несколько машин и за каждую приплатил бы - лишь бы очистил парковочные места.


Гость 04.12.2009 17:48:03

блин я бы ему приплатил бы на месте муниципалитета, а водителям рухляди, которая занимает парковочные места, который и так на вес золота, дал бы в бубен...


Гость 04.12.2009 16:57:50

Я честный человек!


Гость 04.12.2009 16:27:42

вор должен сидеть в тюрьме. а хлам власти периодически вывозят. пробовали телефон вообще пользоваться и заявлениями? а про "презентабильный" вид и про "брошеность" так во дворе 4ка есть у нас, вся зашарпаная. ездят на ней 2 раза в год и всё, в остальное время под авто копится пыль и мусор-что тоже конечно не айс, НО...


Гость 04.12.2009 15:18:59

свободу Юрию Деточкину!!!


Гость 04.12.2009 14:57:35

Парня жаль. Действовал, конечно незаконно - это факт, но отчасти делал полезное дело. А властям надо бы закон принять, чтобы штрафовали владельцев такого автохлама.


Гость 04.12.2009 14:46:25

Пацан молодец! Санитар леса. А то стоят полусгнившие вёдра годами, места стояночные занимают, которые на вес золота сейчас.