ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.12.09 22:27  

Браконьеров с елкой задержали в автобусе

Фото с сайта zlngrd.ru

В Зеленограде милиционеры задержали молодых людей, срубивших в лесу «новогоднюю» елку.

Как сообщили в пресс-службе окружного управления внутренних дел, в милицию позвонила продавец с елочного базара и заявила, что из леса возле 6-го микрорайона вышли двое молодых людей с завернутой в покрывало елкой и сели в автобус маршрута №19.

Экипаж группы немедленного реагирования проследовал за указанным автобусом. Обогнав общественный транспорт, милиционеры остановили его и задержали двух подозреваемых — 21-летних жителей Зеленограда. У них были изъяты ель, топор и ножовка.

Со слов задержанных стало известно, что молодые люди собирались провести Новый год в кругу друзей и хотели приобрести елку, однако тратить деньги им не хотелось, и поэтому они решили спилить ель в лесу.

На данный момент по факту незаконной рубки лесных насаждений решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 260 УК РФ. Материалы направлены в экологическую милицию ГУВД Москвы для установления стоимости причиненного ущерба столичному департаменту природопользования и окружающей среды, сообщили в пресс-службе УВД.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6080



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

denisg2010 05.01.2010 18:55:51

если ущерб будеи более 450000, то это уже уголовное дело, но могут и дать условно!!!!!


Diablo 05.01.2010 01:50:38

PICCALLO: и на кой черт мне с гопниками-нищебродам объединяться? Елка как-то ближе, от нее хоть какая-то польза - процесс фотосинтеза с сопутствующим выделением кислорода. Да и разумный эгоизм - неотъемлемая черта постиндустриального общества. Оставьте коллективизм нашему прошлому, он уже тогда до чертиков надоел, посему и сейчас охотников объединяться нет.


CTyDeHTka_20 01.01.2010 17:09:11

******О чём вы говорите? В 21 год должны знать законы, ну или хотя бы представление иметь, что и за что может последовать, если они срубив ёлку сели в автобус)))Это надо было до такого додуматься?! Ну точно ума нет. Сами себя спалили, лан может научатся на своих ошибках. Кстати, вы думаете они не знали, что нельзя ёлки рубить в лесу? Да всё они знали, просто щас надо что-нить накрякать для отмазы - решили скосить под дурачков.******


hdd01 31.12.2009 17:57:12

А какая разница - всё равно подыхать)


PICCALLO 31.12.2009 15:46:28

Автолюбитель: страна у нас такая как раз из-за антиобъединяловщины начатой в 90-ые-узкий круг получает все богатства россии, а также их дети, друзья и собутыльники, а остальным кукишь с маслом, да поспать. И сейчас все озлобленны-никто никому не доверяет, а если и доверяет, то только грамотному вору. И ещё-из жизни животных и истории- внутривидовая агрессия приводит со временем к гибели сообщества! Улыбайтесь;)


Автолюбитель 31.12.2009 14:28:49

P.S. Вот из-за таких "объединяльщиков" у нас страна такая.


Автолюбитель 31.12.2009 14:27:29

Незнание закона не освобождает от ответственности. Тем более в 21 год пора бы уже иметь голову на плечах. Они нарушили закон и должны за это ответить в рамках действующего законодательства, а то привыкли к безнаказанности. Бдительная продавщица правильно сделала, о каком объединении может идти речь? Вы ещё рецидивистов укрывайте, объединяйтесь... Или когда у вас что-нибудь украдут. Правильно, а то зачем деньги то платить если на халяву можно всё иметь?


PICCALLO 31.12.2009 09:40:52

"гайку с завода своровали" - вот это новость! Школяров жалко конечно - и как мне кажется они вообще не в курсе были по поводу законов и всяких ограничений. А стучать нужно только там, где это действительно необходимо-иначе наше общество никогда не объединиться. Вот объединимся, тогда можно стучать на всё подряд и все проблемы выносить на общее голосование и суд.


hdd01 31.12.2009 09:29:49

Детский сад


_Maxa_ 31.12.2009 04:12:53

Деревья рубить не хорошо, но «продавец с елочного базара и заявила»  - что,  за отнятый хлеб переживала???  


ляпис 31.12.2009 01:06:07

Да,господа модеры и админы - вы когда думать начнете?Зачем продавщицу сдали,может она хотела остаться инкогнито?Их не посадят ,а оштрафуют,да и то на мелочи,а они могут озлобиться- люди разные бывают.Вы над каждой статьёй подумайте хорошенько,а не просто - услышал и влепил,не думая о последствиях!


ляпис 31.12.2009 00:56:00

Ребята поступили конечно не очень хорошо,а вот кого будут наказывать за то что: при сносе 5ти этажек было вырублено огромное количество деревьев,а посажены в лучшем случае обещания?.Кто дал разрешение сжигать тонны деревьев каждый год в лесу ,между 9ым м/р и миэтом?Ну и т.п.На фоне этого эти ребята - младенцы!


Raddist 30.12.2009 23:55:41

Интересно кто сообщил ментам о них....


Kreon 30.12.2009 23:24:45

О да, одно деревце срубили. Все, немедленное реагирование, срочно в тюрьму.