ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.01.10 15:19  

Милиционерам удалось сбить волну мошенничества

Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде в прошлом году возросло количество случаев мошенничества разных видов.

Об этом рассказал начальник УВД Владимир Морозов на совещании, посвященном итогам работы зеленоградской милиции в 2009 году. По его словам, злоумышленники действовали под видом социальных и милицейских работников, вымогали у граждан деньги под предлогом освобождения от ответственности за якобы совершенное близкими родственниками правонарушение, а также за возврат похищенных с автомобилей государственных номеров.

«Только в результате кропотливой, целенаправленной, профессионально-грамотной работы, проведенной сотрудниками уголовного розыска, нам удалось задержать несколько таких групп и сбить эту волну, и таким образом защитить жителей», — добавил Владимир Морозов.

Напомним, в конце ноября 2009 года в Зеленограде была задержана группа лиц, вымогавшая у 20-летнего студента Московского архитектурного института 35 тысяч рублей за возврат похищенных с его машины госномеров. Позже стало известно, что за одну ночь злоумышленники похитили номера с трех автомобилей, припаркованных в разных микрорайонах Зеленограда.

Начальник УВД также напомнил, что члены одной из преступных групп, руководимой соучастниками из мест лишения свободы, вымогали деньги у жителей Зеленограда за освобождение от уголовной ответственности их родственников, якобы совершивших дорожно-транспортное происшествие. Другая группа с межрегиональными связями и четким распределением ролей в составе жителей Твери отслеживали лиц, снимающих денежные средства в банках, а затем подкидывали им кошельки с деньгами. «Сотрудники уголовного розыска в течение месяца скрытно дежурили у городских банков. В результате мы можем гордиться тем, что мошенников нигде не смогли остановить, а нам это удалось», — подчеркнул Морозов.

Одновременно с этим начальник окружного УВД отметил, что оказать достойный отпор карманникам милиция в прошлом году не смогла. По его словам, значительная часть из зарегистрированных в 2009 году краж — это кражи из сумок в автобусах, магазинах и на рынках.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6376



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Vlad205 20.01.2010 19:59:53

Н-да!  Базы данных номеров то у них видимо не было. Но может теперь начнут копошиться, те кто должен с этим бороться - гораздо сильнее.

А вообще просто забавно!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!