ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.01.10 13:50  

Служебная собака помогла найти убийцу

Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде сотрудники уголовного розыска задержали иностранного рабочего, подозреваемого в убийстве своего коллеги.

Около полуночи в милицию поступило сообщение о ножевом ранении мужчины в 1-м микрорайоне. Прибывший на место экипаж группы немедленного реагирования обнаружил возле жилого дома пострадавшего с колото-резанными ранениями грудной клетки, который, впоследствии, не приходя в сознание, скончался по пути в больницу.

По словам начальника отдела уголовного розыска ОВД по районам Матушкино и Савелки Сергея Полякова, с места преступления были изъяты разбросанные рядом с раненным мужчиной деньги. Воспользоваться записью с камеры видеонаблюдения оперативникам не удалось, поскольку дом построен недавно и еще не был оборудован соответствующей системой.

Сначала милиционеры предположили, что на мужчину было совершено разбойное нападение, и патрульные экипажи начали обследовать прилегающую территорию. Одновременно с этим был осмотрен подъезд дома, где на лестничном пролете и около лифта также обнаружились следы крови. Оперативникам пришлось воспользоваться помощью служебной собаки, которая по следу привела к одной из квартир в том же подъезде. Там находились несколько мужчин, которые делали в помещении частный ремонт. Сначала молодые люди все отрицали, но затем имеющимися уликами милиционерам удалось восстановить картину преступления и изобличить подозреваемого.

Задержанным оказался 25-летний уроженец Киргизии. С его слов стало известно, что после трудового дня он вместе с коллегами решил поужинать и выпить немного водки. Однако один из рабочих отказался пить, в результате между ними возникла ссора. Решив выяснить отношения, мужчины вышли в подъезд, где задержанный нанес ножевое ранение потерпевшему, после чего вернулся в квартиру и продолжил распивать спиртное.

По факту убийства следственным отделом по Зеленоградскому округу СУ СКП РФ по Москве возбуждено уголовное дело, задержанный взят под стражу.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5638



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 3.

garryfill 28.01.2010 10:27:52

Во блин, а про кинолога ни строчки..., как будто собака одна работает, обидно :(


CTyDeHTka_20 24.01.2010 14:43:54

******Все ...пип..., а служебные собаки самые лучшие. Блин, надо было на кинолога идти...Ну ни чё всё впереди.******


Vlad205 21.01.2010 23:48:40

Н-да! Хорошая собака! Непредвзятость! И без национальной розни. Для неё мы все одинаковые! Не собаки!.......

Только ведут себя некоторые как...... и не скажешь, что ""как собаки""!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!