ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.01.10 18:56  

На перекрестке мусоровоз протаранил малолитражку

Фото с места ДТП

В Зеленограде водитель грузовика не успел затормозить на скользкой дороге и врезался в иномарку.

ДТП произошло утром 25 января на Сосновой аллее. Как рассказал заместитель командира ОБ ДПС Сергей Смирнов, автомобиль «Mitsubishi Colt» двигался в левой полосе в направлении Фирсановского шоссе. Приближаясь к перекрестку у 65-й поликлиники, водитель иномарки заметил смену сигналов светофора и начал торможение. В это время позади двигался мусоровоз ЗИЛ. Водитель многотонной машины не смог вовремя остановиться на скользком дорожном покрытии и врезался в «Мицубиси». От сильного удара иномарку вынесло на перекресток, где по счастливой случайности не оказалось других машин.







В результате столкновения травмы получила пассажирка малолитражки, которая находилась на заднем сидении автомобиля. Пострадавшая была госпитализирована в 3-ю городскую больницу Зеленограда. В ОГИБДД отметили, что причиной аварии стало несоблюдение дистанции на скользкой дороге.


Другие новости происшествий
Просмотров: 9069



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 20.

Гость 04.02.2010 17:09:14

Так-же чуть от газели в зад там-же не получил, стал тормозить на желтый т.к дальше стояли гайцы, и начали движение ТС, посмотрел в зеркало а там газель прет не снижая скорости... пришлось тапочку поджать за что и был остановлен инспекторами, которые вынесли мне предупреждение после того как  я им сказал что предотвратил ДТП. Ничего больше мне делать не оставалось. Водитель газели думал за мной проскочить, сократив дистанцию.

Лучше там не летать особенно зимой.

Под горочку тащит как по мылу, я причем не летел. Там хватит и 40 км/ч чтобы значительно удлиннить свой тормозной путь.


CTyDeHTka_20 01.02.2010 16:47:07

Thunder и Prohozhij****** Смотреть надо во все стороны, (чтобы знать где, что и как твориться,чтобы вовремя среагировать, потому что ситуация на дороге меняется каждую секунду, сейчас ты едишь и взади никого нет, бросаешь взгляд через секунду, в *опе у тебя мусоровоз), а не тупо смотреть уставившись вперёд или назад вцепившись в руль.******


_Лерун4ik 29.01.2010 00:11:29

..Еще  неплохо бы  соблюдать  положенную  дистанцию !..А  что,- теорию  в  автошколах  уже  не  дают ?)  Задний  удар  многотонником : - могло  всё  закончится  хуже..


_Maxa_ 28.01.2010 23:26:42

Вот так, затормозил – зад разбили, ломанулся бы в перед, мог бы без морды остаться. Вывод один – чистить лучше надо и посыпать!!! А у нас только деньги с автовладельцев рубят.


most68 28.01.2010 13:26:51

дороги гав....но,неуберают савсем или грязь или лёд


Prohozhij 28.01.2010 10:20:00

2Thunder 28.01.2010 04:28:08



Вообще говоря, вперед смотреть полезнее. Понятно, что оба нарушили пдд (Кольт торможением создал аварийную ситуация, мусоровоз не соблюдал дистанцию и скоростной режим с учетом дороги), но виновник дтп - тот кто ехал сзади, ясен пень, дистанция должна позволять избежать столкновения в т.ч. и при резком торможении впереди едущего автомобиля. Сказки про непредсказуемость идут лесом, раз светофор переключался, водитель мог догадаться, что через сколько-то секунд он не будет иметь права пересекать стоп-линию (статья, запрещающая создавать аварийную ситуацию, не освобождает от ответственности за нарушение правил проезда регулируемых перекрестков).


Thunder 28.01.2010 04:28:08

Назад надо смотреть перед нажатием тормоза. Будет уроком. Хотя вряд ли. Даже выводов не сделает.


гост 27.01.2010 22:23:46

У кольта хорошие тормоза и часто они себе на попу приключений находят. Тк некоторые умники тупо не видят стопов. Хоть надпись крупно вешай - "Если видишь горящий стоп - знай, я уже остановился!"


ojo 27.01.2010 16:09:12

Хромой Лошадью, офкос


ojo 27.01.2010 16:05:59

ляпис, надеюсь не надо объяснять разницу между значениями слов виновник и провокатор? Это уяснили, отлично. Продолжаем урок. На ТЫ, воспитанные граждане переходят по обоюдному согласию, коего я вам не давал. Ну и конечно пример с Зеленой Лошадью более чем вточку. Подобные сравнения достойны быть увековеченными в камне.  


ляпис 27.01.2010 14:06:27

ojo хорошо - она виновата.А ты иди пиши явку с повинной - ты поджег "хромую лошадь",все аварии в городе по твоей


DayJumper 27.01.2010 09:38:23

А машина служебная походу. Так что ее не жалко :) главное все живы ^^


Ghost26 27.01.2010 09:16:46

Можно было бы и посильней въехать...


KakTuz 27.01.2010 09:03:25

Страйк! А на дорогах реальная жесть - лёд повсюду...


Egimoh 27.01.2010 00:30:47

в этом месте всегда очень  скользко и под уклончик еще. Надо на таких местах посыпать получше.


Ampermetr 26.01.2010 23:30:35

Со слов очевидца могу сказать следующее:

Colt решил проскакивать (на мигающий либо на жёлтый), но в последний момент испугался (передумал) и резко затормозил. Мусоровоз, похоже, собирался проезжать перекресток за ним, но не ожидал такого манёвра.

Так что ojo - скорее всего ты прав!


ojo 26.01.2010 22:37:59

Ляпис, не возбуждайся излишне. Перепутал водителя с пассажиром. Общей картины это не меняет.


ляпис 26.01.2010 22:33:02

ojo cлыш ты - МАДАМ - ты где пол водителя вычитал?Не на ту лошадь ставишь - кое-кто очень хреново чистит дороги,и из-за этого сейчас оптимальная скорость движения по городу 30-40 км/ч


SineD_ 26.01.2010 22:19:52

Сегодня ехал за этим кольтом в химках, жалко его. Кузов возможно даже под замену...


ojo 26.01.2010 21:45:44

Свидетелем аварии не являюсь, но более чем допускаю, что провокатором является мадам, много подобных ездят в зелеке, для которых единожды моргнувший зеленый- сигнал давить по тормозам, не смотря в ззв.