ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.02.10 12:26  

«Утилизатор» чужих авто вновь попал в милицию

Утилизация автомобилей. Фото с сайта trayler.ru

22-летний зеленоградец во второй раз за три месяца задержан за кражу старых автомобилей.

Молодой человек промышлял тем, что разыскивал во дворах брошенные автомобили, сдавал их в утиль и получал за это денежную компенсацию. Первый раз он попался милиции в ноябре 2009 года. Тогда он нанял эвакуаторщика и с его помощью вывез с автостоянки в 11-м микрорайоне чужой ВАЗ-21061 и сдал его в пункт приема цветных металлов. Поскольку документов на утилизацию авто у него не было, ему выдали только часть денег, а остальную он должен был получить после предоставления необходимых бумаг. Позже злоумышленник был задержан, однако в последствии уголовное дело было прекращено за примирением сторон.

На этот раз молодой человек задержан за кражу старой «шестерки», которая была припаркована у подъезда жилого дома в 9-м микрорайоне. Он воспользовался поддельной доверенностью от 41-летней владелицы автомобиля, обратился в службу утилизации и организовал вывоз машины с места стоянки, после чего получил за сданный металлолом 5 тысяч рублей. Оперативники воспользовались данными, которые злоумышленник оставил владельцу эвакуатора, и задержали его по месту жительства.

По факту очередной кражи против 22-летнего зеленоградца вновь возбуждено уголовное дело, он взят под подписку о невыезде.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6285



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 16.

rfywkth 19.02.2010 00:51:27

  Чем бы дитя не тешилось...лучше, чем болты и шайбы из шпал выкручивать.)    


wadim37 19.02.2010 00:14:56

А зечем подельница этого "бойца", звонила владелице "шестёрки", якобы от управы Панфиловский - которая предупредила об эвакуации????

Ворюга и мошенник!!!


Neil 18.02.2010 18:26:12

ну на некоторых машинах уже растут мох и деревья, так что машину оставленную на 2 недели и корыто оставленное на 7 лет я думаю можно отличить. ну это если он вывозил по совести, а не первую попавшуюся...


Bob19 18.02.2010 15:19:46

Доброжелатели, представте вы куда-то  отъехали на недельку другую, а машинку вывез это боец. Как Вам?


_Maxa_ 17.02.2010 00:26:55

Да уж, упорство у парня, прямо скажем, завидное…. :0)


wolf89 16.02.2010 23:48:27

Наоборот парень все правильно делает!

Я вот в Андреевке живу и возле дома 29 большая автостоянка,на ней 10 машин просто брошены.Иной раз поздно вечером домой приедешь а свою машину поставить вообще негде.Приходиться на дороге оставлять.Если бы он у нас тут "поработал" я ему не только денег бы дал,но еще и от мусаров отмазал.

Так что

СВОБОДУ ЮРИЮ ДЕТОЧКИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


wadim37 16.02.2010 21:57:17

У меня такой же ворюга украл отцовскую копейку со двора,она была на ходу, подкрашена. Это было в 2000г, я тогда в больнице лежал. Мародёр, не иначе, дом ему тюрьма.


Logoped 16.02.2010 21:11:58

Уловимый Джо.


Phoen1X 16.02.2010 16:54:02

СВОБОДУ ЮРИЮ ДЕТОЧКИНУ!!! У нас и так хлама во дворах полно - он хоть как то расчищает. Вон у нас во вдоре стоит шаха - жравая в дрищкуты просто, в соседнем дворе стоит - вроде ездит, осталась бабке от деда - СКОЛЬКО РАЗ ОНА НА НЕЙ ВЫЕЗЖАЕТ!? Я её возле этой машины один раз то и видел, а машина уже лет 5 стоит на одном месте. Так что правильно он очищает дворы от автохлама!


blacbag 16.02.2010 15:28:29

пока не просадили придурка пускай в первом со стоянки пару черметов вывезет я лично пару тыщь ему на сухари дам!!!! ))))


Автолюбитель 16.02.2010 14:50:48

Теперь помимо кражи ещё и подделка документов. Ещё и рецидив. И всё это в 22 года. Потенциальный преступник. Промотается по зонам всю жизнь, как пить дать.


ляпис 16.02.2010 14:13:59

Да,премию!Кончится автохлам во дворах,он и до ваших хороших машин доберётся - жрать охота,а на этой работе он руку набил


Oceanbornlegend 16.02.2010 13:42:14

Санитар леса:)


Neil 16.02.2010 13:36:51

жалко он не у нас во дворе промышляет...


CondoRZel 16.02.2010 12:46:52

премию ему дать,а не уголовное дело.. задолбал лишний хлам во дворе,и так ставить некуда


beat_swamp 16.02.2010 12:38:32

горбатого могила исправит!