ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.02.10 18:54  

Пьяные вандалы сломали стенд о ВОВ

Валун с памятной табличкой о 354-й стрелковой дивизии, расположенный недалеко от места происшествия. Фото Инфопортала

В Зеленограде двое 23-летних местных жителей сломали стенд с информацией об участниках Великой Отечественной войны.

Как рассказали в пресс-службе УВД округа, инцидент произошел в 1-м микрорайоне, у корпуса 141. Около 11 часов вечера прохожие увидели, как двое молодых людей недалеко от детской площадки преднамеренно повредили уличный информационный стенд, посвященный боевым подвигам воинов 354-й стрелковой дивизии.

Прибывший на место происшествия наряд отдельного батальона патрульно-постовой службы задержал вандалов. В ходе дознания 23-летние зеленоградцы, находящиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения, пояснили, что немного повздорили между собой и во время драки не заметили, как случайно повредили стенд. Однако осмотр места происшествия и показания свидетелей говорили о том, что молодые люди специально повредили конструкцию. Металлические стойки этого стенда были согнуты, а одна из них вовсе сломана.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РФ (вандализм).


Другие новости происшествий
Просмотров: 6277



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 9.

Tim_t 03.03.2010 16:10:33

Vlad205 01.03.2010 12:43:04





Чтить им следует хотя бы для того, что без того, что сделали ветераны - не было бы этих выродков.



Если правительство не уважает ветеранов. Это не значит, что их не должен уважать народ.



Хотя как в одной песне И.Талькова поется (Где герои, ветераны войны - живут хуже рабов).



Я считаю, что для идиотов и прочих недоумков, которые совершают преступления против ветеранов (случай в Липецке), а так же против мест воинской славы - не может быть никакого снисхождения.


Vlad205 01.03.2010 12:43:04

Да не видят они в этом ничего зазорного. Если власть на Ветеранов плюёт, (только показухи устраивает), то с чего им то чтить ветеранов?!


demagog 01.03.2010 11:09:37

Ну это, извините, жопа, в 23 года - и такой беспредел.


Logoped 28.02.2010 19:25:02

месяц бесплатных хозяйственных работ, мыть сартиры в больницах и тп.


Gray 28.02.2010 16:34:24

Заставить восстановить на свои средства. Случайно или не случайно сломали - не важно. Насчёт "публично": ну, ни расстрелять, ни дать плетей нельзя, но вот есть у нас, например, "доски почёта", почему не сделать "доски позора"? Страна должна знать своих "героев".


//777// 28.02.2010 16:20:38

лучше штраф размером так 2000мрот желание мигом отпадет что то подобное сделать!!!


Evgen_77 28.02.2010 08:30:21

"расстрелять этих скотов, как врагов народа…" - "Публично, на Площади Юности. А потом по НТВ показать."     Тогда вандализм 100% прекратится))


_Maxa_ 28.02.2010 04:46:44

Если на самом деле случайно повреди, то пусть поставят новый, а если умышленно, то расстрелять этих скотов, как врагов народа….


shans1963 27.02.2010 22:44:30

В год 65-летия Великой Победы по 65 плетей каждому... Публично, на Площади Юности. А потом по НТВ показать. После чего, надеюсь, вандализм прекратится.