ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.04.10 18:26  

15-летние девушки грабили прохожих

Фото Инфопортала

В Зеленограде милиционеры задержали двух несовершеннолетних девушек, подозреваемых в совершении серии грабежей.

Как рассказали в пресс-службе УВД Зеленограда, юные грабительницы, как правило, нападали на своих ровесников — одиноких прохожих подростков. Они подбегали к ним сзади, толкали или наносили удар, чтобы сбить жертву с толку, и похищали вещи. В одном случае добычей 15-летних налетчиц стал сотовый телефон, в другом — сумка с mp3-плеером и документами.

Как рассказал начальник по раскрытию грабежей отдела уголовного розыска Герман Алюшин, подозреваемых удалось опознать по фотокартотеке. Выяснилось, что девушки уже состояли на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Задержанные признали свою вину и пояснили, что идея грабить прохожих приходила к ним спонтанно. Против девушек возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Сейчас они находятся под подпиской о невыезде.


Другие новости происшествий
Просмотров: 10097



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 16.

_Лерун4ik 06.05.2010 00:54:01

" Идея грабить прохожих приходила к ним спонтвнно" (с)



То есть продуманности чёткой мотивации небыло. Просто  малолетние агрессивные  детки с признаками дебильности. Про таких, как они , потом говорят : - " По  дурости  загремел(ла) в тюрягу...вот только фарш уже невозможно провернуть обратно (с)..Респект родителям (((




Diablo 05.05.2010 14:42:07

Злато-серебро: да не были они добрее, или с чего было с только междоусобных войн? От доброты? Гуманизация человечества началась относительно недавно. Каких героев выставляли? О, я многое могу рассказать об историческом фольклоре, правда для рамок комментария получится слишком много текста. Поверьте, там встречалась такая чернуха, что нынешние фильмы курят в сторонке. Да что там далеко ходить, Ветхий завет откройте. Бездна доброты и любви к ближнему.

По поводу "не учили" - да, соглашусь, учились сами, в 15 лет уже выдавали замуж, а менее обеспеченные девушки шли с желтым билетом, опыт, как вы понимаете, приходил сам собой. По поводу грехов, а чем мои грехи вам лично мешают? Тем более грешу я в основном в своей недвижимости )

Ну а если рассуждать глобально, то зря вы народ считаете стадом, социальные процессы намного сложнее, сейчас в обществе апатия, люди не верят в свою способность что-то изменить. Телевизор тут не причем, ну показывают по федеральным каналом, как у нас стало хорошо жить, так вы думаете кто-то этому верит? ТВ, церковь - все это иллюзия управления толпой, проблема в том, что она плохо управляется и в любой момент может пойти за другими.


Злато-серебро 05.05.2010 10:13:56

"Diablo 04.05.2010 09:47:15

Все смотрят это же телевидение и сидят за компами, однако не у всех крышу сносят... А так получается это какое-то оправдание, бедные-несчастные, во всем ТВ виноваты, а они лишь жертвы."

Да жертв миллионы...миллионы взрослых и детей. Потому как  уставившись на экран телевизора,  впитывают буквально всё, что им представляют. В процессе «подключения» к телеэкрану, мозг отключен, мысли в этом процессе не предусмотрены,натурально идёт процесс «заправки». Люди даже не задумываются, что происходит с ними, с их душой, после  непрерывного поступления телевизионной продукции. Буквально все – обучается умом, вкусом, талантом и принципами морали кучки людей владеющих необходимым научным, организационным и специальным людским ресурсом, которым требуются только деньги. А поскольку власть обеспечивает получение денег, то нужна и власть. Для них все остальные люди это только полигон  для добычи денег. Поэтому всех людей нужно «построить», дать им «видеожвачку», и пусть сидят и смотрят, смеются там где не смешно,  смех за кадром подскажет где конкретно нужно смеяться, пусть орут, дерутся, пусть насилуют детей и убивают друг друга, зато каким послушным стал народ в своей массе и всегда можно его  отвлечь от насущных проблем – достаточно лишь включить телеэкран. Это факты, от которых не скрыться, но можно  загородиться, сделать вид, что ничего не  слышу и не вижу.


Злато-серебро 05.05.2010 10:04:43

"Diablo 04.05.2010 17:03:15

И еще, вспомните историю, и раньше, в средние века, в 15 лет детишки разбойничали, причем это не считалось чем-то из ряда вон."



А и действительно... подумаешь 15 летние детишки поразбойничали, телефон украли и башку соседскому парнишке проломили, ерунда право... не фиг шляться где попало...

А о том что дети БУКВАЛЬНО копируют взрослых об это частенько забываем. Они впитывают все,  повадки, походку, манеры, интонации, обычаи, привычки, акцент. И не надо говорить что раньше было наплевательское отношение к тому что творят великовозрастные  детишки. Люди были намного добрее... Во  все времена выставляли героев, мудрых, святых, добрых. И уж естественно никто и никогда не учил детей и подростков убивать, не учили жестокости и вседозволенности «супермена», публично совокупляться и выяснять отношения, как например  в «Дом 2». Большинству из нас чрезвычайно трудно признать то , что нужно менять свой образ жизни, а не ждать, пока «мир прогнётся под нас». Хотя конечно проще сделать вид, что свои грешки никому жить не мешают и жить нужно так, как удобно самому себе и как считаешь нужным.




Diablo 04.05.2010 17:03:15

Злато-серебро: ну знаете, я и сам большинство заповедей нарушил (да и вообще особо верующим не являюсь), причем самое любимая - чревоугодие, хотя сейчас приоритет смещается в сторону прелюбодеяния ) Но при этом мои грешки окружающим не мешают. Кстати, в рай или ад я не верю, посему живу так как мне удобно и как я считаю нужным. Не мешайте все в одну кучу, одно дело не самые пуританские устои и совсем другое совершение противоправных действий.

И еще, вспомните историю, и раньше, в средние века, в 15 лет детишки разбойничали, причем это не считалось чем-то из ряда вон. И так же церковь говорила о падении нравов. Ничего не меняется.


Злато-серебро 04.05.2010 16:37:36

Да уж к двум бедам в России (дураки и дороги) добавились еще и новые,  нравственность отсутствует у взрослых а уж у подростков тем паче, они про нее просто не слышали... а зачем? ведь так удобнее... проще открыть  ночные клубы,  где открыто будут торговать наркотой, а пивище литься рекой... Поголовье идиотов не стабильно как вы полагаете... присмотритесь повнимательнее

и увидите дебильные манеры, ориентация на стяжание удовольствий и кайфа, разврат физический и духовный, распад семей, деградация народа в общей массе, беспризорных детей – сотни тысяч... дальше даже продолжать не хочется... Но все равно мы будем  смотреть как с телеэкранов реками льется кровь, помню как в 90х годах завороженно смотрели кучу боевиков, так тем режиссерам даже и не снилось какими фильмушки станут в в 21 веке... с каким усердием будут впитывать подростки американизированные во всех смыслах сцены вымышленного кино, претворяя в жизнь...

Да действительно и ранее маниакальных уродов и преступников тоже хватало, но мысли допустить о том чтобы девочкам в 15 лет пойти ограбить прохожих - это нонсенс...


Diablo 04.05.2010 09:47:15

Злато-серебро: а если нет внешних причин? Просто человек - идиот? Все смотрят это же телевидение и сидят за компами, однако не у всех крышу сносят. А идиотов хватало и до компьютеров с телевизорами, их поголовье стабильно во все времена. А так получается это какое-то оправдание, бедные-несчастные, во всем ТВ виноваты, а они лишь жертвы.


Злато-серебро 04.05.2010 09:31:45

Вот понять не могу... что движет подростками переходить на насилие, жестокость, грабеж в данном случае... вот объясните мне... у них нет мамы-папы... они бедные сироты? или их сверстники "перешли им дорогу"? они голодают? им нечего надеть? отобрали кусок хлеба? отчего совсем уж без царя в голове? Предполагаю что телевидение, и глобальная компьютеризация размягчает мозг, и он соплями вытекает наружу у неокрепших психикой великовозрастных деток...


wolc 03.05.2010 07:27:36

Нказать по всей строгости! от 3 до 5 лет л.с


wolc 03.05.2010 07:25:52

Нказать по всей строгости! от 3 до 5 лет л.с


Diablo 02.05.2010 00:25:34

Satana_Klaus: если бы, в лучшем случае отделаются легким испугом (условным сроком) и все.


Satana_Klaus 01.05.2010 21:31:55

Абассыхи малолетние! Теперь в колонии толкаться будут за баланду!


Жмурик 01.05.2010 11:40:23

А не модаратора ли здешнего ограбили?))


Zzest 01.05.2010 09:22:42

Зеленоградские гопники такие гопники)


gogk 30.04.2010 22:41:48

насмотрелись Секс в большом городе.

я закажу пиццу


invisible 30.04.2010 20:38:21

мда... о времена о нравы