ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.05.10 17:18  

Женщина пострадала, пропуская пешеходов

Фото с места ДТП

ДТП, в результате которого пострадал один человек, произошло днем 3 мая на Центральном проспекте, напротив корпуса 405.

Как рассказал заместитель начальника ОГИБДД Зеленограда Сергей Плотников, водитель автомобиля «Ford Focus», следуя в направлении Солнечной аллеи, остановился перед «зеброй», пропуская пешеходов. В это время сзади в попутном направлении двигался автомобиль «Mercedes-Benz», водитель которого не смог вовремя заметить помеху на пути и совершил столкновение с автомобилем «Ford».



В результате ДТП пострадала женщина — водитель автомобиля «Ford Focus». С травмами различной степени тяжести пострадавшая нарядом «Скорой помощи» была доставлена в 3-ю городскую больницу.


Другие новости происшествий
Просмотров: 8543



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 16.

berserk 05.05.2010 18:21:16

Мерседес ещё, видимо, хотел по встречке объехать фокус, но не рассчитал.


Oceanbornlegend 05.05.2010 16:26:09

Да, судя по повреждениям удар совсем слабенький был. Да и машина даже до пешеходного перехода не докатилась.


Diablo 05.05.2010 15:09:18

DayJumper: ну отскок дело вторичное (да и возникает при определенных условиях, например, при паровозике), максимум нос разобьете, а если удар будет такой силы, что вы получите серьезные травмы при ударе о торпеду, то они скорее всего, увы, вас волновать не будут. Первый удар всегда сильнее.


Vlad205 05.05.2010 11:03:51

2 DayJumper

В этом случае водитель возможно и стукнулся об руль. В моём случае , я тоже был не пристёгнут, но на руль не кинуло. Вот сижу и думаю о сидениях Вольво....  Да, Вольво старенькая была 440-я седан...

Точно помню, что думал, чтобы было... если я был в Вазе, они вообще без подголовников многие а тот момент были.

Хотя может не так сильно пострадала женщина, но чтобы облегчить выдавливание денег с обидчика, вызвала скорую. Тоже известный приём.


abyr 05.05.2010 10:34:47

Префектура, кстати, на этот переход давно зуб точит. Обещали скоро закрыть.


DayJumper 05.05.2010 10:27:34

Diablo, Vlad205

по себе знаю. тока я сидел на месте пассажира. нас ударили сзади. сиденье конечно спасло, но после этого по инерции я словил торпеду лицом =)


Злато-серебро 05.05.2010 09:30:14

"most68 05.05.2010 07:15:42

Давно этот переход надо закрыть."



хм... а пешеходам надо так полагать, нужно выдать крылья :)


most68 05.05.2010 07:15:42

Давно этот переход надо закрыть.


Diablo 05.05.2010 00:00:53

Vlad205: Вольво на пару с Саабом как раз пионеры в разработке системы защиты от хлыстовых травм, XC60 вообще лучшая по этому показателю. Форд ноу-хау Вольво особо не использует, даром что до недавнего времени они входили в один концерн. Тем более, что тестировать автомобили на наезд сзади стали только с 2009 года. До этого мало кто обращал на это внимание. Плюс еще подголовник надо правильно устанавливать. Он должен располагаться на уровне макушки или выше в пределах 40 мм от затылка. В остальном приходиться уповать на профиль и конструкцию сиденья.


alich28 04.05.2010 23:09:02

Vlad205

Volvo, этим все сказано!


Vlad205 04.05.2010 22:56:58

Что за машина такая Форд, что не спасла водителя от небольшого удара?!

У меня было так, что на пешеходном переходе также, УАЗ  стукнул сзади ВОЛЬВО, и умял весь багажник до заднего стекла и никто не пострадал в Вольве.

Качесто защиты ФОРДА = ВАЗ?!!??



2 DayJumper Удар сзади!! Здесь уже как сиденья этого Форда смягчили .


Zzest 04.05.2010 21:57:52

дебильный переход там.


Алексей 04.05.2010 18:50:04

Спасибо Вам,женщина — водитель автомобиля «Ford Focus»!

Выздоравливайте скорее!


Diablo 04.05.2010 17:45:19

DayJumper: расскажите как ремень безопасности может защитить от хлыстовых травм при наезде сзади, общепринято считается, что они них защищает кресло и правильно настроенный подголовник, а вы фурор в теории и практике своими словами произвели )


DayJumper 04.05.2010 17:34:35

пристегиваться надо-не пострадала бы тогда :)


MAPK TBEH 04.05.2010 17:32:37

далеко не первый подобный случай в Зеленограде..