ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.05.10 16:51  

Воры оставляют «Флейту» без освещения

Дом «Флейта». Фото с сайта uprava-ms.ru

Перед каждым праздником для иллюминации фасада корпуса 360, известного как дом «Флейта», оформителям приходится вешать сотни новых ламп взамен украденных.

Как сообщили в городской администрации, после больших торжеств, проводимых в Зеленограде, c крыши дома каждый раз пропадает от двухсот до трехсот ламп, служащих для праздничной подсветки. Краж в таких масштабах нигде в округе и Москве еще не было.

На крышу «Флейты» жители попадают практически беспрепятственно. Большое количество людей там можно было наблюдать во время праздничного салюта в День Победы, несмотря на то что в округе в этот период были усилены антитеррористические мероприятия и проверены все чердаки на предмет их защищенности от проникновения посторонних лиц.

Коммунальные службы в свою очередь уверяют, что доступ на крышу здания закрыт и выйти туда невозможно. В управе района Савелки также заявили, что двери на крышу «Флейты» не только закрыты, но и заварены.

Стоящий на опорах жилой дом «Флейта» получил такое название благодаря четкому ритму торчащих выступов лестничных клеток, которые напоминают клапаны флейты. Здание построено в 1969 году, имеет длину 516 метров.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5164



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 3.

wadim37 27.05.2010 21:56:26

Видиокамеру поставить, пусть весь город знает своих "героев"


МамаОля 26.05.2010 12:55:55

Я работаю в здании Бизнес-Центра и вижу, что на крыше часто находятся люди. Сотрудники ли ДЕЗа или простые граждане не разобрать.


kspzel 25.05.2010 17:25:05

Ага, заварены :)


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!