ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.07.10 10:45  

Молодых людей задержали за поджог флага России

Флаг России. Фото Инфопортала

В Зеленограде милиционеры задержали группу молодых людей, подозреваемых в поджоге государственного флага Российской Федерации.

Как сообщили Инфопорталу в пресс-службе УВД округа, вечером 22 июля на пульт дежурного «02» поступил звонок от очевидцев о том, что из окна квартиры, расположенной на первом этаже корпуса 158, неизвестные выбросили горящий флаг России. Прибывшая нам место группа немедленного реагирования ОВД по районам Матушкино и Савелки задержала в квартире четырех 19-летних молодых людей. Все они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 329 УК РФ (надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации), максимальная санкция по которой — лишение свободы на срок до одного года.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6334



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 28.

Наблюдательница 28.07.2010 21:44:50

Вспомнился фильм "ЧП районного масштаба".


Valery 28.07.2010 11:13:47

А вот хлопчикам, устроившим драку, поножовщину и надругательство над Российским флагом в лагере "Дон", инкриминировали только бытовуху...


KOZAHOSTRA 27.07.2010 19:02:22

так им и надо!


UrgenL 27.07.2010 13:57:19

Diablo: + сто пяццот, как говорится.



P.S. За новые теги отдельное спасибо! :-D


Жмурик 26.07.2010 06:55:14

Стадо баранов. Бороться с властью нужно её же оружием, а не сжиганием тряпок.


FaerFox 25.07.2010 20:21:29

cкорее всего дебилы были в лоскуты пьяны, но все равно штрафонуть неслабо надобы,  уважать надо страну в которой живешь.


Diablo 25.07.2010 19:52:14

Абориген: [sarcasm] ну да, конечно, уважать государство надо не за сильную экономику, защищенность граждан, ухоженность и комфорт для жизни, а в принудительном порядке... [/sarcasm] Далеко мы уйдем с таким уважением. Мне почему-то за страну все чаще бывает стыдно.


Абориген 25.07.2010 18:19:43

А вот недавно одна прибалтка с нашими свастику рисовала на памятниках, а потом в инете стебалась. Мож это опять из той серии? А вообще чтоб не повадно было для начала штрафчик посУрьёзнее, а кто не врубится уже и по нарастающей... Пора Петровскими методами прививать уважение к государству.


Admiral 24.07.2010 14:37:38

mangose, знали бы Вы, как уже достали подобные Вам, называющие наш влаг "власовским". Флаг был введён ещё Петром I, а государственным стал с 5 апреля 1896 г. Власова тогда ещё в проекте не было. Стыдно не знать, "товарищ", как Вы говорите, товарищи в Союзе остались.  


Satana_Klaus 24.07.2010 12:49:38

AEG +1!!!


mangose 24.07.2010 11:33:01

вообще-то нынешний россиянский триколор(Власовский) вместе с нацисткими штандартами был торжественно свален в кучи перед кремлёвскими стенами. Стыдно не знать товарищи


Parovozik-obla4ko 24.07.2010 10:00:00

Инет-боец, в точку попал! )) скоро будет как в америке - назвал чечена хачем отправляйся в тюрьму за рассизм


Valery 24.07.2010 07:37:06

"но нет наказания за надругательство над гимном..." -

А еще нет наказания за надругательство над властьимущими. Народ совсем распоясался, как только не обзываются!

Но тут наша церковь не дорабатывает...


blacbag 24.07.2010 01:09:15

абассать их принародно и депортировать из резиновой вместе с горе-родителями! сажать думаб не стоит! )


Инет-боец 24.07.2010 00:52:30

Вот если бы сожгли чеченский или узбекский флаг,то посадили бы лет на 5 минимум.А тут то,что Российский.Да и Бог с ним.Власть у нас такая.....


KakTuz 23.07.2010 23:40:56

Diablo, да я имел в виду косяк, а не противоречие: думал одно - написал другое))) А по теме: борются с ветряными мельницами...


Parovozik-obla4ko 23.07.2010 17:06:46

почему-то вспомнился Зойберг, который съел американский флаг )))

всё зависит от того о чем думали эти пироманы... если типа пошутить, повеселиться, то дураки на "м", лечить в психухе... а если намерено акцию устроили - то на костер их!!!


Diablo 23.07.2010 16:46:35

KakTuz: а это уже дадут на откуп экспертам, которые накатают многостраничное экспертное заключение о том, что поджог флага является надругательством ) Вообще в законе вроде не зафиксировано, иначе была бы юридическая коллизия, все туда не запишешь, а фантазия у народа богатая. Кстати, про противоречие я и не говорил, понятно что его нет, просто один закон ссылается на несуществующий другой. Кстати, помню я обсуждение этой поправок в УК РФ, в итоге депутаты договорились до того, что по этой статье можно привлечь даже за фальшивое пение гимна и эти поправки не приняли )


BlackStar 23.07.2010 15:01:20

Посадить на год в тюрьму, чтоб они знали что к чему, а вышли от туда уже матёрыми уголовниками.


KakTuz 23.07.2010 14:54:10

Diablo, а что такое "надругательство" если уж на то пошло? Где определние этого понятия? А про гимн - это не противоречие, а недоработка - почувствуйте разницу.


Diablo 23.07.2010 14:31:16

Кстати, в связи с госсимволами есть очередной юридический косяк, коих великое множество в наших НПА. Предусмотрено наказание за надругательство на гербом и флагом, но нет наказания за надругательство над гимном, хотя в статье 9 N3-ФКЗ "О государственном гимне Российской Федерации" говорится следующее: "Исполнение и использование Государственного гимна Российской Федерации с нарушением настоящего Федерального конституционного закона, а также надругательство над Государственным гимном Российской Федерации влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации". Но нет статьи, нет и наказания. Разве что 17.10 КоАП сюда можно за уши притянуть.


Valery 23.07.2010 13:02:14

Дело больше для пожарных, чем для милиции.

Не более, чем хулиганство. Не демонстративно же, не прилюдно, не осмысленно. Статью эту придумали для серьезных противников государства Российского, а не для пьяных ушдепков.



Эдак скоро по дачным туалетам начнут шерстить: не подтирается ли кто портретами вождей.


Инет-боец 23.07.2010 12:37:50

Жаль национальность этих ушлёпков не написали.


rona 23.07.2010 12:24:03

Не, им не условное заключение, надо впаять по полной, пусть лет 10 посидят, перевоспитаются в колонии, за это время, глядишь, в России промышленность появится с рабочими местами, и по выходе на свободу им будет чем заняться!))))

А  еще я очень за милицию рада - еще одно раскрытое дело, это вам не хухры-мухры.;)


AEG 23.07.2010 11:32:03

В армию таких на перевоспитание.


DayJumper 23.07.2010 11:19:19

Лучше бы террористов ловили, чем из такой новости сенсацию делать!


KakTuz 23.07.2010 11:14:23

Итить-колотить, врагов народа поймали! Каждому из ГНР по медали.


Chronno123 23.07.2010 11:08:20

Вот и допрыгались! Конечно, можно сделать скидку, что молодость заиграла в заднице, но в 19 лет надо ж уже иметь свою собственную голову на плечах.

Думаю, условное заключение охладит пыл юных реформаторов.