ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.07.10 19:00  

ГИБДД ищет очевидцев наезда на ребенка

Район происшествия. Карта с сайта maps.google.ru

ОГИБДД Зеленограда просит откликнуться очевидцев ДТП, произошедшего 28 июля 2010 года в 08:50 на местном проезде, у корпуса 1640.

13-летний велосипедист пострадал в результате наезда автомобиля, предположительно иномарки бежевого или серого цвета, водитель которого скрылся с места ДТП.

Очевидцев данного происшествия сотрудники ГИБДД убедительно просят позвонить по телефону: (499) 733-17-10, 733-03-44, 733-04-10.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7211



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 21.

Oppidan 31.08.2010 10:44:59

Согласен с zNIKE, что виноват в любом случае водитель.

(1)Водитель управляет средством повышенной опасности (автомобилем), и именно он представляет опасность для окружающих, поэтому он и несёт за неё ответственность. Водитель должен быть трезвым, взрослым, адекватным, иметь хорошее зрение, быструю реакцию. К пешеходам эти требования не предъявляются. Если вы сели за руль - вы и перестраховывайтесь, будьте внимательны, будьте готовы быстро остановиться, если едете в районе мимо припаркованных машин.

Водители часто требуют от пешеходов той ответственности и внимательности, которую должны проявлять сами. Если вы учились (надеюсь) в автошколе, вы знаете правила дорожного движения. Не забывайте, что пешеходы этих правил не учили. Пешеход может быть и ребёнком, и больным человеком, может находится под затормаживающим действием лекарств, иметь плохое зрение... И не пешеходы виновны в том, что все дороги внутри районов заставлены припаркованными автомобилями.

(2) Нельзя оправдать убийство (а наезд на человека - это, несомненно, убийство) тем, что пострадавший ребёнок "гонял в мыслях облака".

(3) Ну и наконец, в данном случае, все эти рассуждения вообще не так уж важны, поскольку водитель, сбив человека, быстренько смотался. Его явно не волновало, кто тут прав, кто виноват, как и то, что пострадавший нуждается в помощи, а волновался он лишь о своей жопе. Простите за мой русский. Не понимаю, как поворачивается язык за него заступаться


login... 22.08.2010 01:47:48

zNIKE  

В третьих, Вы сами уже признались, что сев за руль автомобиля, Вы стали мягко говоря "быдло на дороге". Что у Вас уже все виноваты, а Вы один правы. Если Вы едите по дворам 40-60 км\ч, то конечно Вы будете паниковать, а если Вы будете ехать по правилам (которые кастати изучают в автошколе, если сдавать на права) а не по собственному желанию и логике, то тут уже ничем не поможешь Вам.

  

ухахахахахахахахахахахахахаха



Это я в чем тут признался?  следите за своими словами (БЫДЛО)


login... 22.08.2010 01:43:35

задели чувства неудачного родителя или удачного... мой призыв был к тому что детям надо пояснять степень безопасности своей жизни а не так что-бы отпустить на улицу только что-бы не доставал


login... 22.08.2010 01:33:25

zNIKE

побеждает не умный а хитрый. делать аккцент на правописание то это ваще дело, мне глубокомыслее ваще на счет заткнуть на правописание (П.О.Х.Р.Е.Н.У)  я пишу Как хоЧу .I.  


Diablo 10.08.2010 01:26:20

Опять автомобилисты vs пешеходы. На самом деле ситуация в данном конкретном случае проще, скорее всего у водителя рыльце в пушку, раз смотался по-английски. Если бы мне под колеса пришел/приехал камикадзе, то я бы хрен куда двинулся, сразу бы вызвал гаишников и стал бы искать свидетелей, что это не я верблюд, а пешеход - баран. А вообще идиоты встречаются среди обоих категорий, причем среди водителей их чуть меньше, они медицинские справки должны получать (хотя чаще покупают).


zNIKE 09.08.2010 20:39:26

2login...:

Ну для начала научитесь вчитываться в предложения, я уже писал, что езжу не только на машине. А если когда Вы были пешеходом, Вас это задевало, то это исключительно Ваши проблемы.

Во вторых, Вы может всем покажите, как в родном Зеленограде выбрать маршрут именно "безопасный" для хотьбы, особенно с маленбкими детьми.

В третьих, Вы сами уже признались, что сев за руль автомобиля, Вы стали мягко говоря "быдло на дороге". Что у Вас уже все виноваты, а Вы один правы. Если Вы едите по дворам 40-60 км\ч, то конечно Вы будете паниковать, а если Вы будете ехать по правилам (которые кастати изучают в автошколе, если сдавать на права) а не по собственному желанию и логике, то тут уже ничем не поможешь Вам.

В четвертых, да у меня не один ребенок, и уж точно не Вам учить меня как воспитывать детей, а если бы с моим ребенком такое произошло бы, то водитель бы у меня явно ездил бы не за рулем, а на инвалидной коляске.



З.Ы. Ну и напоследок, если Вы хотите показаться окружающим "взрослым и здравомыслящим" человеком, выбросьте ваши жаргоны аля: пешИход, выбЕраю, окуевшие и тп. Если же Вы не знаете, как пишутся, "Русские" слова, то советую Вам почитать, например словарь "Даля", думаю многое для себя подчеркнете и Ваши комментарии будет приятно читать.


login... 04.08.2010 17:56:42

тема про ТАКСИСТОВ ( Эти лоботрясы ездят как им угодно и где угодно) мне иногда кажется то что наше доблестные ГАИ себе такого не позволяют с мигалками и спец сигналоми по сравненю того что творят они... вот где сабака зарыта...


login... 04.08.2010 17:46:33

zNIKE вас наверно задевает то что вы пешеход и атомобилисты для вас классовый враг... я лично когда нахожусь на улице в качестве пешихода, то выбераю себе маршрут такой где это более всего безопаснее... у меня раньше когда небыло а.м я тоже бегал где мне удобнее и считал себя правым, но после того как начал водить а.м то сразу понял то что пешиходы просто окуевшие в доску. когда еду на а.м по двору у меня в голове уже на подсознание то что в любой момент может из за машин припоркованных вылететь очумевший или бухой пешиход которому его правота походу мешает жить, вот и прот везде как танк... на счет детей хочу затронуть тему. zNIKE у вас походу не один ребенок? и вы делаете аккцент на детей тем самым доказывая то что вы холатный родитель если допустили такой случай как указан выше... я не говорю что именно выш ребенок постродал, говорю про то что все всегда хотят видеть виноватых в ком-то а не в себе



(продолжать?)


zNIKE 03.08.2010 15:24:11

2Peacemaker:

Потому что сам сталкиваюсь с данно проблемой неоднократно, особенно когда выезжаешь, а не вылетаешь из дворов, и идут пешеходы, я например могу себе позволить пропустить людей, лучше я опоздаю на пару минут, чем буду давить людей, даже если они не правы.

Преимущество перед кем? Вы что ездиете с синим ведерком на крыше поэтому у Вас преимущество перед всеми?!

Я не говорил, что пешеходы ангелы! Это Вы уже сами начинаете так думать.


Peacemaker 03.08.2010 11:17:31

2zNIKE.

Вы путаете теплое с мягким. Во-первых, я никого не переехал. Во-вторых, дорога создана для АВТОМОБИЛЕЙ, а для пешеходов есть пешеходные переходы и светофоры. Если водитель мудак не пропускает пешеходов там, где у ПЕШЕХОДОВ преимущество - это одно. Если пешеход бросается переходит дорогу в неположенном месте, да еще и смотрит хрен знамо куда, почему водитель виноват должен быть?



"Если у Вас машина, то это не означает что Вы главный на всей дороге, и тем более не означает, что Вы можете ехать, как Вам именно задумается."



Если у меня машина, то это именно значит, что на дороге у меня преимущество, за исключением специально оборудованных мест для пешеходов, велосипедистов и иже с ними. И я могу ездить как хочу в пределах правил: хочу 40, хочу 60.



А Вы опять запели старую песню о том, что де народ ездит по дворам 60, ставит тачки как угодно. Меня самого это раздражает. Однако, Вы почему-то всех водителей априори считаете козлами, которым на всех наплевать.

Вы очень странную политику ведете. Пешеходы ангелы у Вас получаются и ни в чем не виноваты никогда.


zNIKE 03.08.2010 10:47:23

2Peacemaker:

Вот когда Вы лично мне под колеса броситесь и я Вас перееду я тоже буду писать что не виноват и что я хороший и законопослушный человек.

Если у Вас машина, то это не означает что Вы главный на всей дороге, и тем более не означает, что Вы можете ехать, как Вам именно задумается.

Или что у нас во дворах жилых корпусов уже разрешили ехать со скоростью 60+ км\ч ?

Так же Вы говорите про царапины на машине, а вот если Вы попытаетесь подумать своей головой и поставить машину именно на стоянку, а не бросить у подъезда, как будто погадить приспичило, то Вас никто царапать не будет.


Peacemaker 02.08.2010 23:22:12

Вот ведь на login'a накинулись. И приплели все в кучу. А слабо разбираться в каждом случае отдельно? Сбили пешехода на переходе - водитель виноват. Сбили пешехода вне перехода, когда он бросился под колеса, опять его защищают, а водитель должен был быть осторожнее, ведь он не пострадает (за чей счет ремонт машины делать никого не волнует). А вы сбрасываете все в одну кучу. Только сегодня передо мной идиот-велосипыдыст переехал дорогу ВООБЩЕ не смотря по сторонам. Если бы он выехал мне под колеса, я бы, конечно, был бы виноват, что не предвидел того, что это дибил повернет прям мне под колеса. Красота!


majkl84 02.08.2010 20:41:30

Помню был 13 пацаном и почему то чаще я таранил автомобили а они меня никогда. А теперь я сам автолюбитель и очень расстраиваюсь когда утром подходишь к автомобилю а на нем следы потертостей явно не дрогой авто а гребаного велика под управление "ребенка".


KakTuz 02.08.2010 12:44:30

Во дети неугомонные. В 9 утра уже на велике гоняет. Накосячить мог как ребёнок, так и водятел, но скрываться... А вы говорите "Чиновник, сними мигалку", сами друг друга уничтожаем.


elkotrias 02.08.2010 10:52:52

2zNIKE

+1


МамаОля 01.08.2010 23:23:12

2zNIKE... БРАВО!!!


zNIKE 01.08.2010 22:59:22

2login...:

Вот это слова человека не имеющего собственных детей, это раз!

Вот вторых, а что все водители просто ангелы все уступают дорогу, особенно пешеходам и особенно на пешеходных переходах?

Водители не паркуются у подъездов что аж скорая не может подъехать?

Нет давай те будем защищать тех кто ставит своё корыто на газон, носиться со скоростью через пешеходки, они же всё правильно делают и почему это их недолюбливают интересно...

Бывает такое желание вытащить такую рожу из-за руля и накостылять чтобы мама не узнала, тогда может до этого отупевшего мозга дойдёт, что не он тут царь и бог.


login... 01.08.2010 14:25:34

я понимаю то что пострадал Ребенок. но не разу я не видел такого чтоб ребенок вышел с велосипедиком к подъезду и на него все автомобили сразу начали наезжать


login... 01.08.2010 14:22:18

мне знаете что интересно, то что 13 летний велосипедист пострадал по чьей вине? уверен  над тем что 13летний велосипедист ехал на своем не совершенно летнем велосипеде и гонял в мыслях облака.Давай-те разберем эту ситуацию,(возбмем монеру езды велосипеда и автомобиля) как вы думаете кто создает опасность больше? я думаю было дело так... велосипедист вылетел машине под колеса сам. потому что 13 летний велосипедист не куда не смотрит кроме как на переднее колесо и что под ним или на оборот по сторонам много головой крутил.Теперь за то что этот мега 13летний велосипедист по своей вине угодил под колеса. и с помошью его родителей все сразу стану виноваты и всех накажут... и им пое..ть то что накасячил их ребенок... давай те сразу сделам всех водителей козлами и мудаками которые незнают правил, а влеосипедистов особенно 13 летних будем защишать.  


[c0nso1e] 31.07.2010 16:18:20

я думаю он сейчас краснеет.


Дмитрий 31.07.2010 14:36:25

нет,ну точно сволочь,ну вот как не стыдно..?