ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.08.10 11:49  

У следователя украли удостоверение и обувь

Фото с сайта Photl.com

В Зеленограде из квартиры старшего следователя по особо важным делам Главного следственного управления СКП РФ украли служебное удостоверение и обувь.

Как сообщили Инфопорталу в правоохранительных органах столицы, кража произошла в воскресенье, 22 августа, в период между часом ночи и десятью часами утра. Сотрудник Следственного комитета при прокуратуре РФ, проживающий в Зеленограде, обратился в милицию и сообщил, что в его отcутствие неизвестный, подобрав ключи к замку, проник в его квартиру и похитил служебное удостоверение, а также две пары обуви. По словам потерпевшего, сумма ущерба составила около полутора тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 158 УК РФ (кража) и 325 УК РФ (похищение или повреждение документов).

По сведениям «БалтИнфо», кража была совершена из квартиры государственного советника юстиции 3-го класса, старшего следователя по особо важным делам ГСУ СКП РФ Юрия Буртовова, который возглавлял следственную группу по делу бывшего сотрудника службы безопасности «ЮКОСа» Алексея Пичугина. Издание уточняет, что квартира следователя расположена в 18-м микрорайоне Зеленограда. Добычей вора стали одна пара мокасин ценой около 800 рублей, одна пара кедов стоимостью около 350 рублей и служебное удостоверение генерал-майора.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6316



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 19.

Жмурик 07.09.2010 22:49:17

Просто беспредел.


Diablo 01.09.2010 05:24:30

Prohozhij: ага, будет третье уголовное дело, о котором Путин опять ничего не будет знать. Я, кажется, понял, кого символизировал Незнайка в российском павильоне на Всемирной выставке в Шанхае.


Prohozhij 30.08.2010 16:17:34

Очередное обвинение Пичугину предъявят - воровство домашних тапочек у следователя по особо важным делам? Или сразу Ходорковскому, чего там мелочиться?


login... 25.08.2010 16:50:30

Бедный следователь... ой ой ой ксива то ладно, государство новую сделает а обувь бедному следователю кто купит? Приступники и простые граждани теперь бойтесь чтоб чудесным оброзом ваша обувь вдруг не оказалась его


Kovich 25.08.2010 02:46:10

Я конечно не великий математик но по примерным подсчётам ксива стоит 350р


Абориген 24.08.2010 17:02:30

Да,удивительная история. Мои знакомые из разных органов скорее голышом из дома выйдут, чем без ксивы. Может действительно потерял,а ... чтоб выговор не получить.


nf89-lek 24.08.2010 17:00:46

гон какой-то, походу кто-то пошутил над мужичком


Diablo 24.08.2010 16:13:01

Народ, вы с комментариями поосторожнее, вон потерпевший какими делом занимался, так глядишь и у вас на счету по паре трупов окажется, и не просто так, а в интересах ЮКОСа )


beto 24.08.2010 16:04:37

Наверняка где-то отметил и потерял макасины и ксиву,пришёл домой одел кеды пошел искать ксиву и потерял кеды.Обиделся пошел спать,а утром придумал,что украли.


garik111 24.08.2010 15:13:20

абассака))


4gum99 24.08.2010 15:05:32

жаль мужика ! может на кедики скинемся ?


ildar 24.08.2010 14:53:14

А что - кроме пары ношенной обуви - больше взять было нечего в квартире генерала? И какой толк от чужого удостоверения вору?  


cailbotte 24.08.2010 14:51:49

потерял?


Серж 24.08.2010 14:41:18

Следователь, где-то ночью, БЕЗ КСИВЫ?!


Prohozhij 24.08.2010 13:39:35

Как понимаю, он потерял/продал удостоверение, решил инсценировать похищение, дешевую обувь не жалко и не проверить.


xeruch 24.08.2010 12:48:15

генерал-майор гоняет в кедах))


elkotrias 24.08.2010 12:45:17

зачОт)))


pavljan 24.08.2010 12:24:06

Ограбление века!


bbIBLLIa9I_CTyDeHTka 24.08.2010 12:10:09

Удостоверение ещё понятно, а ботинки то зачем???