ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.11.10 19:55  

Хозяина залитой квартиры порезали ножом

Хозяина залитой квартиры порезали ножом Фото с сайта Photl.com

В Зеленограде мужчина ранил ножом соседа с нижнего этажа за то, что тот требовал деньги за залитую квартиру.

Инцидент произошел около шести часов вечера в одном из корпусов в 8-м микрорайоне. Как рассказали Инфопорталу в пресс-службе УВД, конфликт между соседями с первого и второго этажей длится уже давно. Некоторое время назад соседка с верхнего этажа залила квартиру снизу, после чего суд обязал ее выплатить материальный ущерб. Постоянные напоминания потерпевшего о долге стали раздражать женщину и она пожаловалась на него своему 29-летнему сожителю. Последний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял с собой кухонный нож и спустился к соседу.

Разговор между мужчинами шел на повышенных тонах. Сосед снизу не выдержал такого поведения молодого человека и ударил его в лицо. В завязавшейся драке житель с верхнего этажа нанес мужчине ножевое ранение в область живота. После этого он поднялся в свою квартиру и сам себе порезал руку, чтобы убедить милиционеров в том, что потерпевший первым напал на него с ножом.

Однако все действия, происходившие на первом этаже, запечатлела камера видеонаблюдения, установленная в подъезде. Запись с нее подтвердила слова раненного в живот мужчины.

Против молодого человека со второго этажа милиционеры возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Он взят под стражу.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5872



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

Admiral 20.11.2010 15:09:35

Tim_t: "И потом - мне очень интересно, как это возбудили по 111 УК, когда тут явно просматривается 105 УК Один вооружен, другой нет". Статья 105, к Вашему сведению, говорит об убийстве. Здесь убийства нет - читайте УК внимательнее!


harroshka 12.11.2010 22:04:11

Грубиянка, я вас уверяю - они много чего придумали....))) и если бы закон изменили, он бы ого-го!еще дали!!!


Груbu_9IHka 12.11.2010 12:58:31

Слыхала сегодня в новостях, насчёт приставов, что они придумали. Теперь должников, которые приходят ставить машину на учёт или снимать, насчёт ТО, насчёт штрафов, кто этим занимается, они пробивают каждого по базе, у кого какие задолженности и если в определённый период назначенный ими, задолжник это не выполняет, они забирают машину, как правило очень действеннный способ и задолжники сразу находят деньги. Такой способ борьбы очень многим помог, не помню точно сколько они сказали, но не это важно, важно то , что реально приставы работают хоть как то. За всех не ручаюсь конечно, но есть ещё работающие на совесть.


harroshka 10.11.2010 20:23:50

Вы уж пожалуйста всех приставов под одну гребенку не гребите! прикусите язык, то что один начальник взял ни о чем не говорит, лично работала, лично знаю половину (старых), НЕ БЕРУТ...

что касается судов...суд выносит решение, его исполняют, цепочка проста. в этом случае вы знаете подробности? был ли предъявлен исполнительный лист? а есть ли имущество подлежащее взысканию, а работает ли должник? закон почитайте, там действия пристава четко расписаны. выйти за рамки пристав не меет право, нет ничего у должника официально - взыскать никак не получится...

прежде чем огульно рассуждать и судить надо четко разбираться в сути проблемы...

толку нет не от приставов, а от закона, который придумали в 1997 году и так толком и не поменяли...

а сколько людей, кому приставы помогли, жизнь спасли, наладили отношения в семье, сколько детей кушают на деньги выбитых с трудом алиментов, сколько зарплаты выплачено...сколько вообще добра сделано...

конечно люди разные, пристав тоже человек...но чтоб всех быдлом называть....товарищ, вы сам быдло...


Наблюдательница 10.11.2010 15:15:23

Опять жители 8 р-на.Это какая-то "воронья слободка" маргиналов.


Жмурик 09.11.2010 21:19:19

Tshaktl в деле Кашина как и здесь скорее всего всё банально и просто. Пролистайте его блог и поймёте, что там ничего особого, того о чём теперь говорит Маркин, нет. А вот за то, что он мог спокойно чью-нибудь соску оскорбить, его вполне могли от**удохать.


Tim_t 09.11.2010 16:43:28

Что-то я никак не пойму, зачем надо было напоминать постоянно о долге?

Есть служба судебных приставов надо было обратиться к ним, да и в суде наложить арест на имущество в обеспечение долга.



И потом - мне очень интересно, как это возбудили по 111 УК, когда тут явно просматривается 105 УК Один вооружен, другой нет.



В общем наши следаки явно курс Уголовного Права в институте - прогуливали.


ostrov06 09.11.2010 15:57:48

А всё из-за того,что суд ничего не решает!На его решения в пользу простых граждан все начхали.Вот если бы они залили Префектуру!!!


Tshaktl 09.11.2010 15:39:31

Заметим разницу в отношении к происшествию. Избили журналиста - вой на всю страну и ежечасные совещания в генпрокуратуре.  Порезали обычного гражданина - короткое сообщеньице на интернет-сайте местного значения. Причем таких случаев множество, а сообщения бывают изредка.


Tshaktl 09.11.2010 15:37:44

Заметим разницу в отношении к происшествию. Избили журналиста - во


Груbu_9IHka 09.11.2010 13:52:45

Народу заняться нечем, из мухи слона раздувают. О чём они думают, когда, что то делают? Или они думали сейчас порежут его и некому будет возмещать ущерб что ли?


Tshaktl 09.11.2010 09:01:05

Приставы по своим повадкам и развитию недалеко ушли от пьяного быдляка, потому и толку от них нет.


Magnetto666 09.11.2010 08:19:15

Нередкий случай!


Prohozhij 08.11.2010 22:17:55

А все потому, что приставы вместо выполнения своих обязанностей взятки распределяют, судя по другим новостям. Выселили бы, действительно, вернув остаток стоимости. Ну или имущество описали хотя бы.


Tshaktl 08.11.2010 22:09:21

Надо пьяный быдляк переселить принудительно в Магаданскую область, тогда и не нужно будет уделять внимание - прекратятся заливы квартир и поножовщины.


Chronno123 08.11.2010 21:53:32

Обыкновенная пьяная бытовуха, коих полно в наши дни...

Так зачем уделять ей такое повышенное внимание?


harroshka 08.11.2010 21:45:14

на что тратится жизнь....на пьянку, драки, отсидки и т.д....