ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.11.10 22:28  

Неизвестный изнасиловал девушку в лесу

Неизвестный изнасиловал девушку в лесу Район места происшествия. Карта с сайта maps.yandex.ru

В Зеленограде разыскивается преступник, изнасиловавший 19-летнюю местную жительницу.

Как сообщили Инфопорталу в следственном отделе по Зеленоградскому округу СУ СК РФ по Москве, преступление было совершено в 3-м микрорайоне в лесополосе между детским садом и спортивной школой 19 ноября около 6 часов утра.

По словам потерпевшей, неизвестный напал на нее сзади. Особых примет нападавшего девушка сообщить не смогла, так как в утренних сумерках не разглядела его лица. Она лишь отметила, что говорил мужчина без акцента. Девушка пыталась сопротивляться, но насильник пригрозил применить оружие, якобы имеющееся у него.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование) и части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера ). Сейчас идет поиск подозреваемого.

Возможных очевидцев преступления сотрудники следствия просят обратиться в следственный отдел по Зеленоградскому округу СУ СК РФ по Москве (Центральный проспект, корпус 445) по телефону: (499) 735-85-36 или в уголовный розыск УВД Зеленограда по телефонам: (499) 720-88-80, 732-88-65. Любая информация может оказаться очень важной.


Другие новости происшествий
Просмотров: 12203



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 36.

harroshka 02.12.2010 18:52:41

Вэл, никогда не зайду в лифт с кем-то...а если меж этажей остановится - выйду, секунды у меня будут чтоб СООБРАЗИТЬ...

видела черное лицо знакомой после трех часов в лифте с козлом...ужас!

я жить хочу и по максимуму защищаюсь...


Вэл 02.12.2010 18:27:11

harroshka 02.12.2010 12:09:41

Знать бы где упасть... В лифтах средь бела дня насилуют, что ж теперь, людям по веревкам на верхние этажи забираться? Хотя, конечно, по темному в лесу и мужик-то не каждый героем себя почувствует.


harroshka 02.12.2010 12:09:41

мое мнение - идешь ночью, рано утром куда-то, будь добра, подумай какой дорогой лучше...

выбери дорогу в обход, пусть дольше, зато точно безопаснее...

держись там где люди...

сама через этот лес ходила не раз, работала в 351 корп., жила в 1 р-не...там часто были подозрительные дядьки,  ходила там только днем ито страшно...

короче, наша безопасность зависит только от нас, от умения мыслить и прогнозировать...

понятно, что от таких козлов никто не застрахован....но в большинстве случаев этого ужаса можно было б избежать....

я так думаю....


B. Cada 30.11.2010 22:50:08

А ещё нужна статья за паникёрство.


B. Cada 30.11.2010 22:47:12

Никто не догадался проверить понаехавших в свежевыстроенные дома?


Chronno123 29.11.2010 21:48:10

Откуда такая уверенность, что его вообще кто-то будет искать и что если кого-либо поймают, то это будет именно тот человек?

"говорил мужчина без акцента" - блестящее описание. Такое точное!

Если "засядет на дно", то задержать его будет нереально.


Вэл 29.11.2010 14:27:36

Будь он латентным геем, он бы к девушкам в лесу не приставал бы. А номерок статьи он и сам ребятам скажет, добровольно.


Diablo 29.11.2010 03:40:28

Ну небольшой срок насильнику можно существенно скрасить, достаточно посадить в камеру к правильным ребятам и сказать за что его посадили. В итоге и насильник прочувствует все ощущения жертвы на собственной шкуре и остальным будет не так скучно без женского общества. Главное, чтобы насильник не был латентным геем, а то ведь удовольствие получать начнет.


Tim_t 28.11.2010 00:43:43

ляпис 27.11.2010 15:11:56



Вам Дмитрий верно ответил. Судья выносит свое решение основываясь на доводах следствия (Читайте УПК РФ). При назначении наказания - судья принимает во внимание степень раскаяния подсудимого, степень общественной опасности, а так же смягчающие обстоятельства.



Дальше принимается решение о полном, либо частичном сложении наказаний, затем выносится окончательный приговор, либо постановление.



Это исходя из практики.


4erniy_Dembel 27.11.2010 23:39:26

его нужно поймать и отдать родителям девушки


Дмитрий 27.11.2010 22:44:25

Я вот до этого момента все думал над темой дипломной работы,а тут статья,это преступление,помогли мне с ней определиться!


Вэл 27.11.2010 20:26:14

Его нужно только поймать. Именно его, а не кого-нибудь вместо. А там, на тюрьме, любовь неземная ему будет обеспечена.


Madame 27.11.2010 18:09:05

Chronno123 27.11.2010 17:58:49:

Мда-а, всё ещё хуже, чем я думала. Ну что ж, батенька, с вами мне всё понятно. Вопросов больше не имею.


Chronno123 27.11.2010 17:58:49

to Madame



Вы представитель женского пола. Вам не понять.

Женщины вообще далеки от объективного восприятия окружающей действительности.


Madame 27.11.2010 17:45:58

Chronno123 27.11.2010 16:39:59

"Это так - черный юмор..."

Лично я, не оценила ваш юмор.

"...дабы немножечко разбавить негатив вокруг этой статьи"

Убийственный аргумент, ага. Чего тут, действительно, все обстановку нагнетают, было бы с чего. Да?

"Только вот шанс найти именно его крайне низок, если вообще не нулевой."

"С таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов." (с)МСНВ)



P.S. "Семёнов, ты идиот?" (с)ОНР)


Люлёчек 27.11.2010 17:29:29

Неужели маньяк опять объявился? =(


Chronno123 27.11.2010 16:39:59

to Дмитрий



"просто девушку жаль"...



Как любит говорить один знакомый: "Если поймают вашего насильника, то, девушки, берите деньгами. Так сказать, совместите приятное с полезным" :)

Действительно, от того, что его засадят, ей будет ни тепло не холодно. А тут и мужику хорошо - уголовное дело прекратят в связи с примирением сторон, и девушке - ну, тут и объяснять не надо :)



Это так - черный юмор, дабы немножечко разбавить негатив вокруг этой статьи.



А искать его надо... Только вот шанс найти именно его крайне низок, если вообще не нулевой.


Дмитрий 27.11.2010 15:59:41

ляпис 27.11.2010 15:11:56

Tim_t это в америке складывается,у нас поглощается.То есть если по одной например 4 года ,а по другой 6 ,то дадут 6 ,а не 10!Такое у нас законодательство





есть такое понятие как"частичное сложение назначенных наказаний",а есть и "полное сложение назначенных наказаний"тут как прокурор попросит,и суд решит!



и еще дам ответ по поводу эмоций:я не предлагаю казнить на месте!да и это даже не важно,мне вот просто девушку жаль!


ляпис 27.11.2010 15:11:56

Tim_t это в америке складывается,у нас поглощается.То есть если по одной например 4 года ,а по другой 6 ,то дадут 6 ,а не 10!Такое у нас законодательство


Chronno123 27.11.2010 14:43:54

to Дмитрий



Согласен - преступление мерзкое. Но что делать-то? Расстреливать на месте? И чего мы этим добьемся?

Меня уж не удивляют такие комментарии, где у их автора эмоции преобладают над здравым рассудком...


Дмитрий 27.11.2010 11:58:50

согласен,по практике так,только все равно 10 лет,это не то!


Tim_t 27.11.2010 09:29:38

Дмитрий 26.11.2010 22:07:19



Там вменили 2 статьи 131 УК + 132 УК. вы рассматриваете санкцию одной статьи. А надо рассматривать обе. Даже исходя из ваших данных - те же  сроки нужно суммировать. В зависимости от обстоятельств дела путем полного или частичного сложения наказания. Исходя из практики за такие дела, если нет исключительных случаев смягчения наказания, дают в среднем по 4-5 лет по каждой статье. Дальше складывайте 8-10 лет. Вот то, что грозит данному насильнику.


Дмитрий 26.11.2010 22:07:19

Народ,я вот прочитал комментарии,вот объясните мне,какая разница,что она там делала?может на учебу девушка шла,может занятия в институте рано начинаются,вот вам всем что легче станет если она вам скажет:"я приключения на одно место там искала"....у нас преступления такие совершаются потому что у нас санкции,по другому ответственность,идиотские просто,ч.1 ст.131 от 3 до 6 лет!Законодательство менять надо!


Madame 26.11.2010 19:00:06

Ко мне, пару лет назад, белым днём, причём я гуляла в лесу с коляской(!),тоже один убогенький со спины подошёл, схватил за плечи и, видимо, очень захотел любви. Только этот идиот не учёл, что со мной находился грудной ребёнок и материнский инстинкт защиты своего детёныша моментально вогнал меня в сосотояние аффекта: я не чувствовала его силы, мне было вообще на него плевать, я даже не испугалась, было только одно желание: повернуться к нему лицом и сомкнуть зубы на его кадыке. Сопротивлялась я яростно, подкрепляя свои действия хорошими русскими словами (вообще я по жизни не ругаюсь, но тут как-то прорвало). Он, видимо, от меня очень устал и не добившись того, чего хотел, быстренько побежал, а я было чуть не побежала за ним, так мне хотелось его убить! Обошлось, как говорится, но воспоминания не из приятных, разумеется. Испугалась я уже потом... Очень сочувствую пострадавшей девушке. В сущности, на её месте могла бы  оказаться любая из нас, как ни прискорбно это осознавать. ((( Надеюсь, этого ублюдка найдут и засадят по полной, чтобы там ему было хорошо.    


xeruch 26.11.2010 12:56:23

да уаще идиоты! чо, девушке уже и одной пройтись нельзя? мож она из клуба шла


[c0nso1e] 26.11.2010 12:22:45

что за тупорылый вопрос: "что девушка делала там-то тогда-то?"

По вашему, что, если девушка одна идёт в тёмном месте, то её можно насиловать?


Наблюдательница 26.11.2010 12:22:32

Когда милиция наконц-то  поймает маньяка!


Lika86 26.11.2010 11:51:57

Когда ж это прекратиться то.Я вот тоже 3 года ездила на работу к 7 УТРА,меня правда забирали от дома,но живу я рядом с лесом и каждое утро выходя на улицу мне было безумно страшно...


Heirophant.cpp 26.11.2010 10:51:27

вот носит же земля таких выблюдков

Присоеденюсь к мнению Max@ - Для товарища Кузи персонально - сейчас в такое время приходится выходить чтобы на работу успеть. Моя жена тоже в такое время выходит, спасибо новому мэру, будь он неладен


MAX@ 26.11.2010 07:54:33

А что в 6 утра девушкам там делать нечего? Между прочим в Москву приходиться к 8 на работу ездить, спасибо новому мэру.


Инет-боец 26.11.2010 03:08:58

Кузя,читай коммент чуть ниже своего.Специально для тебя,"шла на работу или учебу".


kyzia8606@mail.ru 26.11.2010 02:35:51

А вопрос что делала молодая девушка 19 лет в 6 утра в зоне лесопарка????


Антонович Константин 25.11.2010 23:45:09

ильдар - девушки могут бежать на работу.



кастрировать.


Schlosser 25.11.2010 23:10:40

мразь


ildar 25.11.2010 23:10:02

Однако, в 6 утра кому то не спится. И девушки по лесу ходят.


Жмурик 25.11.2010 22:43:37

А таких ублюдков надо вешать за яйца.