ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.12.10 20:02  

В пиццерии «Пронто» задержали «крышевателей» стройбригад

В пиццерии «Пронто» задержали «крышевателей» стройбригад Торговый комплекс с пиццерией «Пронто». Фото пользователя sa_voy с www.panoramio.com

Двое 28-летних жителей Ингушетии, подозреваемых в вымогательстве полумиллиона рублей и «крышевании» строительного бизнеса, задержаны в Зеленограде.

Операцию по их поимке провели сотрудники главного управления МВД России по Центральному федеральному округу в пиццерии «Пронто», расположенной в 15-м микрорайоне. Именно там вымогатели назначили встречу своей жертве — жителю подмосковного Подольска. Передача денег состоялась на лестничном пролете, а у подножия злоумышленников уже поджидали оперативники.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по ЦФО, потерпевший обратился в милицию в начале ноября. Он сообщил, что возле подъезда дома на него напали четверо неизвестных и, угрожая пистолетом, жестоко избили и потребовали выплатить полмиллиона рублей.

Мужчина пояснил, что является прорабом и выполняет работы по электрике. Не так давно он брал подряд на проведение электропроводки в новом доме, но оказалось, что его рабочие сдали дом со множеством недоделок и госкомиссия обязала устранить все недостатки, что и было сделано. После этого рабочие потребовали у прораба выплатить им за устранение их же недостатков дополнительные средства, а на мобильный телефон мужчины стали поступать звонки с угрозами.

Оперативники разработали план задержания и вместе с потерпевшим отправились на встречу для передачи денег. В кафе были задержаны двое жителей Ингушетии, не имевшие никакого отношения к проведению некачественной проводки. Оба арестованы и им уже предъявлено обвинение в вымогательстве. Сыщики предполагают, что подозреваемые занимались «крышеванием» строительных бригад, состоящих, как правило, из приезжих из бывших республик Советского Союза.

Сейчас оперативники выясняют, к каким еще преступлениям могут быть причастны задержанные, а также устанавливают местонахождение других участников группы.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6238



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 24.

8888 08.12.2010 21:38:19

а вообще, по большому счету пора раставаться с этой страной, еще лет 5 такой политики и мы потеряем ее (эту страну) пора куда-то упиливать


8888 08.12.2010 21:35:44

а вообще, по большому счету пора раставаться с этой страной, еще лет 5 такой политики и мы потеряем ее (эту страну) пора куда-то упиливать


8888 08.12.2010 21:27:09

вся эта хуня из-за властей которое хочет нашими с вами руками захватить как больше можно влияния вокруг россии вот их и потвортвуют им, но нам это не нужно, (их влияние и власть) поэтому должно всем быть посрать на черноту и быть более нетерпимыми к ним, просто так нам выгодней


KRAVCHUK_013 08.12.2010 11:37:17

Согласен с Интернет-бойцом!!! скоро все это поймут!


Инет-боец 07.12.2010 02:51:12

Ты помоему Прохожий меня не читаешь.Перечитай еще раз мои сообщения и особенно вот этоЖ Инет-боец 07.12.2010 00:36:44


Прохожий 07.12.2010 02:34:09

Всего лишь то,что они тоже-Россия.Свою историю надо знать!Только интересно за какие такие "свои" интересы они в Русско-японскую воевали.Я не в коем случае не поддерживаю преступления которые они,и не только они совершают.Есть только одно "НО" у преступлений нет национальности.Это зло,и как любое зло,оно должно быть наказано.НЕ зависимо от рассы,вероисповедания,цвета кожи и национальности!


Инет-боец 07.12.2010 02:26:38

Прохожий,Ты путаешься в показаниях)))Ингуши они ты же сам пишешь.Причем тут тогда,"ак что по сути и они-Русские".Русскими они быть не могут ни как.Они могут лишь иметь Российское гражданство,а это для справки не одно и то же.


xeruch 07.12.2010 01:57:23

Прохожий, и что Вы этим сказать то хотите? Что мы теперь им долг отдать должны что ли? Так, для справки: они воевали не за Россию, а за собственную независимость, либо за лучшую жизнь, что им обещали. Не будь России, они б до сих пор под турками сидели, будучи для них поставщиками рабской силы и унижаемыми как второсортные национальные меньшинства куда в большей степени, чем будучи под Россией. Ни один аргумент не может быть оправданием их поведению в наше время.


Прохожий 07.12.2010 01:42:02

Так,для справки-Ингушетия,входит в состав России,т.е одна из Республик Российской Федерации.Так что по сути и они-Русские.Ингуши воевали на стороне России в Русско-турецкой ,Русско-японской,Великой Отечественной войнах.


Инет-боец 07.12.2010 00:57:57

PPS:И будьте конечноже осторожны с ними.Ведь они почти все на дерьме(ножи,пистолеты).


Инет-боец 07.12.2010 00:42:05

PPS:И будьте конечноже осторожны с ними.Ведь они почти все на дерьме(ножи,пистолеты).


Инет-боец 07.12.2010 00:39:31

PPS:И будьте конечноже осторожны с ними.Ведь они почти все на дерьме(ножи,пистолеты).


Инет-боец 07.12.2010 00:36:44

Всегда хотел спросить у наших политиков и у Путина с Медведевым в частности.Почему совершивший преступление(не суть какое хулиганка,убийство)против представителя кавказской или азиатской нации,получает реальный срок за само преступление и плюс ко всему срок за межнациональную рознь(думаю что в большинстве таких случаях),а кавказец или азиат совершивший тоже самое получает срок исключительно за само преступление и речи о межнациональной розни и близко нет?



Получается у нас в России нет демократии и равноправия о котором нам так толкуют из Кремля.Другой вопрос кто в этом самом Кремле сидит и нужны ли им Русские сейчас и в будущем!?Я лично сомневаюсь.На нас они денег не заработают столько сколько на гасторбайтерах.Но и это ведь не долго будет продолжаться.Гастеры уже чувствуют свою безнаказанность и Русских за людей не считают.Думаю не все конечно из них такого мнения,но процент растёт не в лучшую сторону.Надеюсь у нас не дойдет до такого как в той же Франции.



PS:А потому дамы и господа,рожате больше Русских детей и не оставляйте друг друга в беде,особенно если возникают конфликты Русский против гастера.


Cawik 07.12.2010 00:32:13

ненавижу черноту!!!


SineD2005 06.12.2010 23:42:36

Толерантность это геноцид Русского Народа


Masik 06.12.2010 23:26:04

Твари черножопые, закапывать их надо...

Щас еще и разжигание межнациональной розни приплетут.

Было бы дело при мне я бы лучше сразу  пулю получил отстаивая интересы русских ребят, либо мозги этим зверям вышиб, чем ждать пока ко мне в дом это зверье с автоматами придет и положит всю мою семью!


Инет-боец 06.12.2010 23:11:25

Толерантность это какоето понятие пидарское)))Хотя...ладно промолчу))


Diablo 06.12.2010 23:03:09

xeruch: мигранты будут пользоваться еще большим спросом с 1 января 2011, так как малому бизнесу, чтобы не прогореть на страховых платежах в размере 34% от фонда оплаты труда, будет выгоднее набирать мигрантов, с них только 13% подоходного налога. То есть само государство стимулирует трудоустройство трудовых мигрантов. Меньше их никак не будет, будет только больше.


xeruch 06.12.2010 22:40:39

Гнать. Надо сначала выбрать подходящее правительство, чтобы оно не вставляло палки в колеса своим согражаданам, борющимся за "чистоту". Толерантность у нас нынче в моде. За этим словом, правда, кроется, в первую очередь, прогнивший от коррупции чиновничий аппарат, получающий от горцев взятки на закрытие глаз на беспредел и продвигающий черноту на верх с каждым годом во все больших количествах.


Vlad205 06.12.2010 21:53:22

Гнать этих горцев! Они приезжают сюда из своих аулов конкретно беспредельничать! Это их стиль жизни! Если в соседний аул с этим приедет, так там его быстро пристрелят!


Инет-боец 06.12.2010 21:41:10

Сажать этих мразей пиковых по полной!!!


Chronno123 06.12.2010 20:34:45

Надеюсь, хотя бы по пятерочке влепят ;)


EasyToUse 06.12.2010 20:20:06

Полностью согласен. http://www.sovsport.ru/news/text-item/423039, парень из Зеленограда погиб.


4gum99 06.12.2010 20:10:31

опять хачи 90е годы вернуть хотят ! пусть валят к себе урюки