ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.03.11 17:28  

Грабитель-«спортсмен» скрылся от полиции на такси

Грабитель-«спортсмен» скрылся от полиции на такси Вид на корпус 1136. Фото с сервиса www.gdeetotdom.ru

В Зеленограде 27-летний уроженец Молдавии с пистолетом ограбил местного жителя, а при появлении патрульного экипажа скрылся на такси.

Как рассказал начальник следственного отдела ОВД по районам Матушкино и Савелки Андрей Аносов, разбойное нападение произошло ночью у корпуса 1136. В 2:30 на службу «02» обратился мужчина и сообщил, что неизвестный, угрожая пистолетом, отобрал у него 8 тысяч рублей и золотую цепочку. Прибывший на место происшествия экипаж отдельной роты патрульно-постовой службы УВД около соседнего жилого дома заметил автомобиль такси, который при появлении патрульной машины поспешил скрыться.

Экипаж запомнил номер автомобиля и сообщил его сотрудникам ГИБДД. На 3-м Западном проезде машина была остановлена. Таксист рассказал инспекторам, что ничего подозрительного не видел и пояснил, что около корпуса 1132 к нему обратился мужчина с просьбой срочно отвезти его на работу за двойной тариф. Уже в пути пассажир снял с себя куртку и выбросил в окно, а через несколько метров он вышел сам, оставив в машине шапку, шарф и два мобильных телефона.

Позже при осмотре прилегающей к 3-му Западному проезду территории сотрудники экипажа межрайонного отдела вневедомственной охраны заметили подозреваемого, который был одет не по погоде в спортивный костюм. Его задержали и доставили в территориальное ОВД. В найденной куртке полицейские обнаружили пневматический пистолет и похищенные деньги с цепочкой.

На следствии подозреваемый — 27-летний уроженец Молдавии — всячески отрицал свою причастность к разбойному нападению. Свою летнюю форму одежды он объяснил тем, что занимался спортом. Однако водитель такси опознал в «спортсмене» своего пассажира, который оставил в машине вещи. Потерпевший также узнал нападавшего. К тому же выяснилось, что один из найденных в машине телефонов принадлежит жителю Зеленограда, который при аналогичных обстоятельствах стал жертвой разбойного нападения в 18-м микрорайоне Зеленограда, но не успел заявить в полицию.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5905



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 18.

harroshka 24.03.2011 21:43:30

глупый вопрос...



и для развития  вам - не всякий уроженец Молдовы - молдаванин...


Koza-Dereza 24.03.2011 14:33:45

harroshka, а почему вы этого молдованина не пожалеете, он может тоже с голоду помирал в чужой стране?


ostrov06 24.03.2011 10:38:46

А зачем он на 3-й Западный поехал?Там у них целая шайка?


Инет-боец 24.03.2011 03:18:56

Может тебе выкнуть?))Умник нашелся.


harroshka 23.03.2011 22:32:56

ты мне не тыкай, если мозг твой не понимает о чем я, сиди спокойно....


Инет-боец 23.03.2011 22:01:55

harroshka ,слабоват ты видимо в понятиях.Ты ещё РУССКОГО человека к чурбану приравняй.


harroshka 23.03.2011 20:51:15

Инет-боец,

вы чё???? о чем????

я, например, о понятиях....



Жмурик,

думаю "серым" повезло случайно....


Жмурик 23.03.2011 00:26:08

Тут больше имеет значение, какое гражданство у этого уроженца Молдовы. А ППС-ки молодцы, оперативно сработали, неужели полицейская реформа начинает давать плоды?


Инет-боец 22.03.2011 21:01:45

harroshka,неумно думаешь))Как связана Молдова и Кавказ?Уроки Географии ты видимо прогуливал(а)?)


harroshka 22.03.2011 18:55:05

BlackStar,

я вот думаю"уроженец Молдавии" такая же фигня как "лицо кавказской национальности"...обыватели так говорят....)))


harroshka 22.03.2011 18:53:55

я тоже за то чтоб депорт был....на пять лет как обычно...хотя это не наказние, поехалв Молдову,поменял фамилию и обратно...на доокументы у него уйдет месяца три....




BlackStar 22.03.2011 12:46:40

Опять "уроженец". Что за фигня? "уроженец молдавии" говорит только о том что его родители были в Молдавии когда он родился, и больше не о чем. Это не говорит нам о том русский он или нет, является ли он гражданином России, проживает ли в Зеленограде или нет, на законых основаниях он тут проживает или нет, постояная у него регистрация или временная. Зато мы знаем что его предки бывали в Молдавии.


Vermut 22.03.2011 11:21:15

по хорошему надо его осудить (условно), депортировать и запретить вьезд, тогда он больше ничего не натворит и на налоги наши в тюрьме сидеть не будет.


Доброжелатель 22.03.2011 10:20:53

Молдаванину условочку и на свободу, у нас так принято. Законы гостеприимства обязывают.


Koza-Dereza 22.03.2011 09:47:18

Ща его начнут жалеть


xeruch 22.03.2011 09:46:26

ахаха)) вот это прикол) выбросил куртку в окно - ничего подозрительного)


2taf4u 21.03.2011 18:49:23

почему таксист не заявил в полицию? судить как подельника


Prohozhij 21.03.2011 18:24:26

//Таксист рассказал инспекторам, что ничего подозрительного не видел ...Уже в пути пассажир снял с себя куртку и выбросил в окно//



Самое обычное дело для пассажиров, видимо.