ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.03.11 12:14  

Пассажир разбил нос водителю автобуса

Пассажир разбил нос водителю автобуса Кабина автобуса. Фото Инфопортала

В Зеленограде молодой человек разбил стекло автобуса и ударил водителя головой в нос.

Как рассказали в пресс-службе УВД округа, инцидент произошел 23 марта в 10:20 на остановке «7-й Торговый центр» по Сосновой аллее, напротив супермаркета «Солнечный мир». Автобус высадил пассажиров, закрыл двери и начал движение, в это время молодой человек, который не успел зайти в маршрутный транспорт, ногой разбил стекло входной двери. Когда водитель остановился и вышел из кабинки, между ними произошла словесная перепалка, в результате которой молодой человек ударил водителя головой в область носа, и у того пошла кровь.

Пострадавший водитель вызвал на место полицию и до прибытия экипажа удерживал нападавшего. Подозреваемый заявил, что вынужден был ударить водителя, так как тот первым замахнулся на него.

Сейчас правоохранительные органы пытаются разобраться в ситуации и просят откликнуться очевидцев данного происшествия. Располагающие какой-либо информацией о случившемся могут обратиться по телефонам: 8-929-670-31-45, (499) 735-52-64, (499) 735-55-26.


Другие новости происшествий
Просмотров: 9540



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 49.

ole4ka8411 14.04.2011 00:03:24

вот и не знаю на чью сторону встать, потому что иногда едешь в автобусе и удивляешься откуда столько грубости в людях при проезде в автобусе появляются... за эти 30 рублей которые стоит проезд иногда такое чувство что готовы водителя из автобуса выкинуть. Но и сама не так давно столкнулась с бараном, а не водителем. Ехала из 14 района с сыном(6 лет) долго стояли ждали автобус. Дождались, так он проехал в самое начало остановки так что его двери были напротив сугроба, мы побежали , я успела зайти только на ступеньку автобуса как он тут же закрывает дверь и начинает ехать. Когда я начала стучать ему в окно чтоб он остановился там у меня ребенок остался, он мне ответил что ребенок которому 6 лет доедет на другом автобусе, а он опаздывает и чтоб я ему не мешала. Скажу честно сразу захотелось его убить. Мне удалось правда заставить его остановится и открыть двери, но от остановки мы уже на тот момент отъехали метров 20. Я правда не стала с ним не чего выяснять, а просто поехала на автокомбинат и написала жалобу на имя директора. Этой историей правда я ввела руководящий состав автокомбината в шок, потому что не так давно я сама работала на автокомбинате и там работает мой муж таким же водителем автобуса.

Итог могу выдать только один, да мы сами на подарки, но человеческое лицо не надо терять не нам - пассажирам, не им - водителям!!!!!


Alpha 06.04.2011 13:42:08

история из серии: гипермаркет реал-консультанты нехрена ничего незнают чем их товар напичкан и отличается от похожего, и только глаголят истенные древнейшие слова-чем дороже тем там всё есть...даже незнают на какой из двух касс оплачивать. Да и к тому же грубят, а консультантам этим под 28 и 35 лет


Shellys 03.04.2011 02:27:19

mrr, +1


mrr 29.03.2011 20:47:38

интересно получается. ждать людей, которые уже подбегают к двери автобуса у водителей времени нет, ибо их штрафуют за опоздания, а стоять по 20 минут и ждать пока некий заяц выйдет или оплатит проезд время есть!


konbur 28.03.2011 23:04:08

Гренка! В изложении Кузнецова правила звучат замечательно, но неправильно. На самом деле в соответствии с этими правилами пассажир, у которого не сработал билет, обязан (!) купить билет у водителя, а потом сам разбираться с той кассой, где ему продали не сработавший билет. "Билет, признанный (интересно, кем?) неисправным не по вине пассажира, подлежит замене". То, что пассажиру ехать надо, а не разбираться, что он уже оплатил, никого не волнует. Противоречие правил Закону о защите прав потребителя очевидно, но из-за 28 рублей судиться никто не хочет...


Жмурик 28.03.2011 20:41:27

Как-то был свидетелем ситуации, когда садился в автобус. Все пассажиры зашли в салон, но водитель не торопился отъезжать. Подождав пару минут, он сообщил по громкой связи, что какой-то пассажир не оплатил проезд, но не указал, кто конкретно. Люди в салоне начали недобро коситься друг на друга. Подождав ещё немного, водитель наконец указал на двух циганок, которые как ни в чём не бывало сидели. Одна из пассажирок, видно очень торопящаяся, не выдержала и провернула за них турникет социалкой. Но, водителю этого показалось мало и он попросил, чтобы вторая циганка сама оплатила проезд. Но, она, конечно же, продолжала непринуждённо сидеть вместе с подругой на своём месте. В итоге другая женщина ещё раз провернула турникет, водитель тронулся, и уже в пути продолжил свои резкие, но справедливые высказывания в адрес этих вконец обнаглевших циганок. Конечно же, их нужно было выкинуть из автобуса, но по комплекции они были слижком крупны, да и врятли у кого-то могло возникнуть желание мараться об это дерьмо. Или вот ещё одна ситуация - п-р покупает у в-ля билет, даёт 1000р, в-ль говорит, что у него нет сдачи, п-р-в-лю - подождите я в кассе щас куплю и приду. Вод.-пасс. - да конечно, я подожду, п-р выходит, автобус уезжает))) Ситуации бывают разные, где-то виноват водитель, где-то пассажир. Но, провоцировать друг друга, и уж тем более прибегать к действиям, о которых говорится в теме, это совсем нездоровая хрень. Вот мне было бы стыдно пролезть под турникетом, или пытаться вломиться в закрытую дверь автобуса.


lalleon 28.03.2011 13:54:58

Уважаемая "Гренка". Полностью согласен с Вами в той части, что купив билет, пассажир не обязан вдаваться в подробности, почему система АСКП не срабатывает. Это проблема комбината,Вы оплатили услугу и эту услугу получить обязаны в доброжелательной обстановке! Хамить никто не имеет права! Но однако хомят. И Вы не правы в той части, что пролезаете под турникетом, это не хороший пример и своим поступком Вы ставите против существующего правила. Я считаю, что правила проезда в автобусе должны висеть во всем салоне, пока мы вместе медленно едем в "пробках" - можно их почитать. И не мешало бы вместе с объявлением остановочных пунктов, сообщать пассажирам,как разрешать технические вопросы и куда жаловаться в случае их возникновения. Телефон "Доверия" установить прямо при входе на кабине водителя. Думаю такие меры будут помогать всем и пассажирам и водителю!


Гренка 28.03.2011 12:16:04

Методы данного пассажира комментировать не буду, хотя в чем то я его понимаю. Сегодня примерно в 8-30 на остановке «Универсам», в сторону «Крюково» в автобусе №29 у меня не сработал проездной. Как позже мне объяснил Начальник отдела эксплуатации Кузнецов, я оказывается должна была, обратиться со своей технической проблемой к водителю, и тут начинается сказка – он мне мог бы помочь попасть в автобус. (Тут конечно как то все утопически выглядит). К сожалению, об этом я не имела ни малейшего представления. Поскольку мне надо было проехать всего одну остановку и я считала что, купив проездной на 90, оплатила все свои поездки на данный период, я просто пролезла под турникетом.  Дальше ситуация приобрела интересное развитие: Водитель вылез из своей кабинки и в грубой форме попросил меня освободить салон, я ему предъявила проездной билет, на что услышала фразу: «Ты что дибильная? Я сказал, вышла из автобуса». На мою жалобу в МосГорТрансе, мне ответили, что водитель  (и понятно почему) отрицает факт таких слов в мой адрес. А поскольку я пролезла под турникетом, я заведомо являюсь лицом виновным, мою жалобу рассматривать никто не будет.

Просьба к посетителям инфопортала, если кто то тем утром ехал со мной в данном автобусе -откликнитесь. При моих 45 кг, веселой шапочке и кроссовках, я конечно не выгляжу борцом сумо и мне можно без опасений получить по морде хамить, но оставлять это дело в таком виде, как то не хотелось бы.  

Заранее спасибо.


pfkegf 27.03.2011 15:10:50

Diablo  и lalleon  всё правильно сказали ,по больше бы таких людей.


lalleon 26.03.2011 02:59:02

И так что мы имеем7 Водитель автобуса закончил высадку и посадку пассажиров, повернулся в левое зеркало для трогания и тут ему разбивают стекло??? Здравствуйте!!! А кто будет за это отвечать. Молодой человек спал утром, а потом неожиданно как всегда начал опаздывать, и автобусы у нас ходят один раз в три часа... Водитель предпринял все меры для задержания хулигана и передачи его полиции. Молодец. Ему премию надо выписать от Полиции и наградить хоть грамотой.


Гость_2009 25.03.2011 15:57:35

не разобрать по этой заметке кто больше не прав.

Водитель спешит ему иначе ЗП срежут, пассажир нередко по этой же причине.



Либо как на западе транспорт ходит по минутам и никого не ждет, либо все чуть меньше торопятся, ну или своим путем - с разбитой мордой и полицией.


Diablo 25.03.2011 15:28:29

Глас_народа: напротив, это лишь показывает быдлячество. В подобной ситуации Satana_Klaus поступил как подобает, не опускаясь до уровня пьяной драки.

А вообще не понимаю, чего так все на водителей взъелись, во-первых, чтобы перед носом захлопывали дверь - не видел никогда, чаще потенциальный пассажир начинает свой неспешный бег когда уже автобус собирается отъезжать и то в большинстве случаев водители ждут их, к вящей радости пассажиров в салоне, которые опаздывают по своим делам. Во-вторых, сама зарплатная политика автокомбината карает за опоздания, вот насколько будет спокоен и выдержан водитель, зная, что если он опоздает, пусть даже не по своей вине, из его зарплаты произведут соответствующее удержание? Водители - подневольные люди, задерганные и затюканные, которые отвечают за жизнь десятков человек, которые ездят по дорогам, забитыми идиотами за рулем. Конечно, их проще всего обвинить во всех смертных грехах, но может лучше посмотреть в корень проблемы? Если что, то я сроду автобус не водил (на ваше счастье), но знаю ситуацию изнутри.


pfkegf 25.03.2011 14:40:06

если вы заплатили за билет, это не значит что вас обязаны ждать пока вы доковыляете до автобуса,это ваши проблемы. у нас не деревня где автобусы рас в час ходят.


Гость_2009 25.03.2011 13:16:18

Глас_народа 25.03.2011 12:28:05



Спасибо, помог понять: небыдло - это:

- те кто неудачно для себя разбивает нос водителю автобуса и пролезающие в автобус зайцем.


Глас_народа 25.03.2011 12:28:05

Logoped 24.03.2011 20:32:58



>Еще мудрец сказал-Не бегайте за автобусом и за женщиной



Это цитата из фильма "Харли Девидсон и ковбой Марльборо" с Мики Рурком.

А по теме , чувак отстоял наши с вами права , не знаю кто там был не прав , но теперь водилы будут знать что пассажиры не быдляк. Сколько раз уже был свидетелем, когда заяц просачится в автобус , а водила тупо по 20 минут стоит пока заяц не оплатит проезд.


xeruch 25.03.2011 12:22:09

за пунктуацией я не уследил, признаю


xeruch 25.03.2011 12:21:27

B. Cada , где-то в комментариях знающие люди написали, а стало быть инфа 100% проверенная

Satana

> я был сильно трезв, т.к ехал на работу!

что тут понимать? причинно-следственная связь очевидна: почему ты был трезв(следствие) потому что ехал на работу (причина). В контексте написанного тобой это подразумевается как правило для всех. Я же утверждаю что то что ты ехал на рботу еще не означает что ты был трезв как правило, ибо есть масса обратных примеров.

Да и "сильно трезв" - грамматически неверное словосочетание.


чебурашка 25.03.2011 12:17:42

B. Cada 25.03.2011 11:54:47

вот и я спрашиваю где ?

а сей факт имел место


B. Cada 25.03.2011 11:54:47

Где тут написано, что был под кайфом-то?


чебурашка 25.03.2011 09:30:45

B. Cada 24.03.2011 23:11:59

это значит в наркотическом опьянении

+пацанчик на условке

на него возбудили уголовное дело(правда это помойму административка же).

пацан к успеху шел, не фартануло :(


pfkegf 25.03.2011 08:19:29

Satana_Klaus -во во ,только учить множите а мозгой думать не привыкли .


strit 25.03.2011 03:37:13

устройтесь работать к нам и все поймете


aqis 25.03.2011 02:11:43

2Satana_Klaus

Не боюсь. При переходе еблетом не щёлкаю и в уши не долблюсь.


25.03.2011 01:42:13

Прочитал все, а то что этот пассажир угрожал жизни , водителю автобуса, и был под кайфом, вас это мало волнует???


Satana_Klaus 25.03.2011 01:14:33

Не я множу, "вы" множитесь, как тараканы: одного хлопнешь - три придут!


pfkegf 25.03.2011 00:41:23

Satana_Klaus -во во ,только учить множите а мозгой думать не привыкли .


Satana_Klaus 25.03.2011 00:19:47

xeruch, это не связь и не правило. Научись понимать то, что прочел!

pfkegf, а ты, набор пьяных букв, научись писать сначала грамотно, прежде чем лезть сюда с комментариями!


Regent 25.03.2011 00:02:14

Поддерживаю пассажира =)


pfkegf 25.03.2011 00:00:21

пассажиры!!! вы начало научитесь за рание билет доставать а потом предъявляйте притенении а то стоите на остановке думаете х.з о чом а потом заходите в автобус и начинаете у двери водителя доставать билет ну не уроды а?\я бы по убивал таких.


xeruch 24.03.2011 23:59:45

> я был сильно трезв, т.к ехал на работу!

это типа причинно-следственная связь? правилом что ли считается? Сколько раз видел мужиков в утренней собаке или автобусе, фигачивших ягу или трофи перед работой. Сильно трезвые!


Regent 24.03.2011 23:57:32

Поддерживаю пассажира =)


Regent 24.03.2011 23:54:22

Есть водители .

Ехал я  с 3-мя друзьями до березки . Подошли к двери , позвонили, он открыл , но у автокомбината , проехав березку .

При этом выпустил только двух , а меня и еще одного не выпустил . Мы начали  ему орать ... После метров 6-8 после остановки в грязном снегу он тормознул и еще сказал , "Выходите чмо" . При чем мы ничего в салоне не делали , а порядочно себя вели . Вот до сих пор не могу осознать что на него нашло ...?


Satana_Klaus 24.03.2011 23:32:21

чебурашка, я был сильно трезв, т.к ехал на работу!

konbur, я вообще на машине езжу на работу, но тогда по т/п не смог, пришлось бежать на автобус :(

Logoped, звон слышал, а где не знаешь... мудрец :)

aqis, не боишься такой же "кеглей" стать из-за "слепого оленя"?


B. Cada 24.03.2011 23:11:59

чебурашка 24.03.2011 18:34:46

Упорот - это как?


aqis 24.03.2011 21:32:42

Вот жеж у кеглей весеннее обострение.


Logoped 24.03.2011 20:32:58

Еще мудрец сказал-Не бегайте за автобусом и за женщиной!


konbur 24.03.2011 20:15:20

Может, у него просто неры слабые?

Оправдывать его я не буду, но когда дверь перед носом закрывают, мне тоже хочется что-нибудь ему разбить. Я никогда не бегу к автобусу, если только не вижу, что точно добегу, пока все не сядут. Потому что велика вероятность закрытия двери перед носом.


чебурашка 24.03.2011 18:34:46

а чтож самое главное не сказали?

"пассажир" был или упорот или сильно пьян.


Satana_Klaus 24.03.2011 17:44:02

У меня год назад был похожий случай:

Дело было в начале 7го утра. Забегал я в автобус последним, занес уже ногу на ступеньку, а в этот момент водила двери захлопнул и поехал, протащил меня метра 2-3 по весенней жиже. Я, естесственно, колотить стал свободной ногой в двери, тогда он заметил, остановился, открыл двери. На все мои попытки с ним поговорить он тупо молчал в ответ. На следующей остановке я вышел зафиксировал его бортовой номер на фото. Пришел домой и сначала позвонил на автокомбинат, а потом поехал в "травму", там все дела зафиксировали и сообщили куда следует. Уже в 3-4 часа мне перезвонили из следственного отдела гаи и пригласили на встречу. Что было дальше описывать не стану, но этот "слепой олень" был наказан!

Складывается впечатление, что как наступает весна, то у автобусников (как у психов) сезонное обострение начинается - то, пассажиров наровят исколечить, то от остановок срываются как шальные сайгаки!


buza16021977 24.03.2011 16:35:09


0pT1caL 24.03.2011 16:35:07

Частенько появляется желание разбить нос водителю, респект мужику :)


buza16021977 24.03.2011 16:34:44

Правильно сделал!Водители автобусов в г.Зеленограде совсем обнаглели,издеваются над людьми,закрывают двери перед носом,специально резко тормазят и потом седят ржут.Надо обязательно в письменом виде жаловаться на автобазу!!!!


Вэл 24.03.2011 16:29:14

- А люстру подсудимый разбил? - Да, конечно. Когда мы уходиль стали, Валико нечаянно стулом зацепил.


xeruch 24.03.2011 16:10:35

быдло такое быдло


BlackStar 24.03.2011 15:07:22

<i>"Пострадавший водитель вызвал на место полицию и до прибытия экипажа удерживал нападавшего"</i>



Т.е. водитель смог задержать того кто его побил? Помоему тут враньё насчёт того кто кого побил.


Marinys_86 24.03.2011 12:40:57

Есть, конечно, водители-хамы. Бороться с этим нужно, но не таким образом... Думаю, пассажир был не слишком адекватен - пьян или просто агрессивен.


Жмурик 24.03.2011 12:40:23

Гвозди бы делать из этих людей - больше бы стало в мире гвоздей.


dino83 24.03.2011 12:32:35

"ногой разбил стекло входной двери" это не пассажир - зверь. А коли так они должны передвигаться на своих лапах самостоятельно


2taf4u 24.03.2011 12:16:34

доигрался водила в игру "закрой дверь перед носом пасажира" ;)