ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.04.11 18:34  

Двое подростков отравились алкоголем

Двое подростков отравились алкоголем Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде нашли двух детей с сильным алкогольным отравлением.

Как рассказал начальник милиции общественной безопасности окружного УВД Петр Ходак, в ходе операции «Подросток — Игла» сотрудники полиции обнаружили на автобусной остановке учащегося восьмого класса зеленоградской школы в полубессознательном состоянии. Прибывшие на место медики «Скорой помощи» констатировали у подростка алкогольное отравление и госпитализировали его в московскую клинику. В тот же день в подъезде корпуса 1613 сотрудники ППСМ нашли лежащим на батарее отопления 14-летнего подростка. С тем же диагнозом он был направлен в больницу.

По словам Ходака, родители обоих мальчиков привлечены к административной ответственности.

Еще двое 16-летних подростков задержаны за употребление гашиша на этаже жилого дома в 11-м микрорайоне. К административной ответственности также была привлечена 18-летняя девушка, которая на детской площадке 8-го микрорайона вовлекала в распитие спиртного двух девушек 15 и 17 лет.

Всего во время операции в дежурные части территориальных ОВД было доставлено 34 несовершеннолетних. Девять подростков привлечены к административной ответственности за распитие алкоголя и появление в общественном месте в состоянии опьянения.

В ходе рейда девять работников торговли были оштрафованы за продажу пива и спиртных напитков несовершеннолетним. На 32 родителей составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Так, из семьи, в которой на момент проверки мать находилась в нетрезвом состоянии, инспекторы по делам несовершеннолетних забрали сына-пятиклассника. Его поместили в детскую больницу с дальнейшим направлением в социально-реабилитационный центр. В суд направлены материалы о лишении женщины родительских прав.


Другие новости происшествий
Просмотров: 8226



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 29.

Tochilka 09.04.2011 15:40:38

"В суд направлены материалы о лишении женщины родительских прав."

Ага. Прям вот так сразу в суд послали материал. Журналисты! Читайте законодательство прежде чем чушь писать...




lalleon 08.04.2011 21:10:12

На неделе подбегают ко мне 2 пацанчика , на вид лет 11-12 и говорят "Дядь купи пару клинских". Вообще охамели. Я ему "Да я тебя счас в милицию отведу, обнаглел чтоль". Пацанчиков как ветром сдуло, за угол дома. И ведь они все равно найдут того, кто им купит. Вот и давай им после этого карманные деньги на шоколад....


Гость_2009 08.04.2011 10:38:39

GilGelad87 07.04.2011 23:49:43



вот даже без морализаторства думаю так:

в молодости: развлекались почти все, побывали алкоголь 90%, курить пробывали половина, а спать в блювоте и под кустами  - это не многим дано в молодости)


GilGelad87 07.04.2011 23:49:43

да половина пила, курила, развлекалась, спала в блювоте и под кустами в молодости. Все такими были, а то начали "молодё-о-о-о-жь". Естественный отбор, что вы паритесь? Кто-то одумается, кто-то канет в леты, да и черт с ним, не жалко.


aqis 07.04.2011 15:25:09

24ehonte

Это пляжники повылазили.



2B. Cada

Со всей ответственностью заявляю что дудка, что алкота, что сигареты - одно гамно.


4ehonte 07.04.2011 10:54:56

И правильно что в зал не ходят, сейчас и так "подснежники" повылазили в зале не протолкнутся вечером)))


MAX@ 07.04.2011 07:54:36

алкоголики были во все времена


B. Cada 07.04.2011 01:24:42

Вторая дама рекламирует ганджубас. На самом деле, пиво и дудка - гораздо лучше водки и ягуара, поэтому за нормальных детей я спокоен.


aqis 07.04.2011 00:46:48

ЗОЖ надо пропагандировать, а по телику пивчанское рекламируют, а молодёжь джагерами (Jaguar) заливается. В метро одна реклама сигарет и ни единой рекламы спорта. Школоло превращаются в овощей. Единицы из молодёжи кто занимается спортом. Половина тренажёрок и спортзалов пустует.


Logoped 06.04.2011 21:45:03

текли пиво сосут, тренируются


Наблюдательница 06.04.2011 15:15:29

Да,по чаще такие рейды делать и по жестче наказание( в первую очередь подросткам,а не родителям).


Гость_2009 06.04.2011 14:47:56

    

GraciosamentE 06.04.2011 14:00:08

Правильно, но есть все-таки молодежь, которая пьет не каждый день и даже не каждую неделю и и в этом случае всем хватает на качественный алкоголь.

Остальные - горбатого могила исправит и чем быстрее тем всем лучше - естественный отбор.


GraciosamentE 06.04.2011 14:00:08

чем больше запретов, рейдов и выше цена на качественный алкоголь -тем больше будет отравлений от некачественного.

старперовы заГоны никогда не будут применимы к молодежи.


МамаОля 06.04.2011 11:58:25

Зато прошлой осенью на каждой остановке висел плакат с рекламой пива!!! В Префектуре ответили что это нормально - реклама сниматься не будет, усё законно.


Гость_2009 06.04.2011 11:07:35

Из жизни аборигенов времен необычайно роста духовности....потом купят машину  и будут сбивать "кеглей" которые шастают у подъездов...да во всем виноваты президент и премьер - не хрена не следят за качеством пива


Tema130 06.04.2011 10:34:23

Пример надо с регионов брать - http://www.rbcdaily.ru/2011/04/01/market/562949979974570

А не с последствиями бороться!


DayJumper 06.04.2011 09:48:23

реклама туборга на фотке :)


chelovek_ 06.04.2011 09:17:52

бредятина.. понты выслуживаются вот и все... школота как курила и пила так и будет, а кто по взрослее тот более чинные места найдет без палева. что доказать то хотели, а???


Vermut 06.04.2011 08:51:06

не может быть, сырком плавленым отравились, полюбому))


lex 05.04.2011 22:24:51

а почему в одних новостях "полиция", а здесь "милиция" ?

уж определитесь


4ehonte 05.04.2011 21:41:32

Хорошо бы проводить каждый день такие рейды


Valery 05.04.2011 21:41:13

С одной стороны - дикая реклама пива, с другой - наказание за распитие! Это для того, чтобы сделать нас всегдавиноватыми.


Жмурик 05.04.2011 21:34:55

В этой стране очень опасно не только выпивать, но и размножаться. Привет Диме с Валодей!


Chertya 05.04.2011 21:15:57

"18-летняя девушка, которая на детской площадке 8-го микрорайона вовлекала в распитие спиртного двух девушек 15 и 17 лет."



А-ха!! Бедная девушка! Вот так присядешь во дворике на лавочке пивка с подругами чуть помладше попить!! И все, ппц, вовлекла, блин, в распитие))))))


serega493 05.04.2011 20:02:14

Жиденькие показатели, как будто у нас это случайные, единичные случаи )))))


NotLiquid 05.04.2011 19:55:11

Инфопортал, заберите гонорар у аффтара и заставьте его впредь вычитывать тексты! :) Такое, по-моему, уже даже в протоколах не встречается :)

Я про "двух несовершеннолетних детей" (с)



Ну и отдельный респект "операция «Подросток — Игла»" - уже автору названия. Кмк, поэтично :)


tEpS 05.04.2011 19:30:32

В Зеленограде нашли двух несовершеннолетних детей с сильным алкогольным отравлением.



Помоему тока у нас в России могут НАЙТИ несовершенолетних отравившьхся алкоголем ))


RoughBoy 05.04.2011 19:28:44

Эти рейды, желательно, проводить каждый день, постоянно.


@@@ 05.04.2011 18:55:47

вопиющий и неординарный случай конечно))))))))))%)