ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

31.05.11 20:20  

Вор пытался сбежать в краденых шортах

Вор пытался сбежать в краденых шортах Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде при попытке украсть из магазина шорты и две футболки задержан приезжий из Дагестана.

Инцидент произошел в 9-м микрорайоне. Как рассказал начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных милиции и отделения по делам несовершеннолетних окружного УВД Олег Глазунов, при выходе мужчины из торгового зала в магазине сработал сигнал системы защиты. Когда молодого человека попросили показать приобретенные товары и кассовый чек, выяснилось, что одетая на нем футболка не оплачена. «Покупатель» оттолкнул охранника и бросился бежать, однако на улице его увидел и задержал участковый инспектор ОВД по районам Силино и Старое Крюково. В ходе дознания выяснилось, что 23-летний приезжий из Дагестана пытался украсть еще одну футболку и шорты, которые надел на себя в ходе примерки, предварительно отсоединив от вещей защитные устройства.

Кражи товара, совершаемые посетителями магазинов, — нередкое явление, отмечают в зеленоградском УВД. Граждан не останавливают ни система защиты, ни наличие охранников. Но остаться незамеченными злоумышленникам не удается, уверены в полиции.

Так, в тот же день в другом магазине, расположенном в 18-м микрорайоне, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОВД по району Крюково по подозрению в краже двух пар женской обуви задержали двух 14-летних девочек. Несмотря на то, что у подростков была необходимая сумма для приобретения товара, они предпочли покинуть магазин без оплаты, надев обувь на себя. На выходе незадачливых «покупательниц» остановил представитель охраны, который и вызвал полицию.

По обоим фактам краж решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5463



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 20.

Alexander84 03.06.2011 21:29:28

Указывайте названия магазинов, пожалуйста.


Вэл 03.06.2011 15:11:26

Теперь париться этому дагу на одних нарах с Ходорковским. А сроку-то поди поболе дадут.


Гость_2009 02.06.2011 09:54:49

По прошествии лет по новому засверкало сказанное (когда, кому?) Ильичом.

Под знаменем ленина, с помощью малолетних воришек, вперед товарищи, к светлому будущему.


Lomik33 01.06.2011 23:45:41

Гость_2009, как сказал Ленин, что человек за своим вшивым барахлом в огонь полезет. Раз уж мы перешли на личности, то тоже выскажусь - ты именно тот человек, что за своё вшивое барахло и за три копейки мать родную продаст. Моральных принципов у таких людей в жизни нет, есть только деньги и их вшивое барахло.


Гость_2009 01.06.2011 22:33:35

Lomik33

глянь в УК РФ - возраст уголовной ответственности 16 лет, а по некоторым стаьтям - 14.

Представь что подросткии твое барахло тырят, а не у проклятого буржуя, что будешь с ними делать?

А так ты больше на шизика, а не на гуманиста похож.


Lomik33 01.06.2011 17:53:29

GilGelad87 01.06.2011 13:32:29



Да не, правильно всё, не до было за девочками копов вызывать-это же стресс какой им, стыд, детская комната милиции, учёт, в школе узнают-ужасно. Да они, когда их поймали, уже зареклись не красть больше. Вызвали бы родителей и всё.



Понабирают, блин, в охрану, они себя Агентами 007 считать начинают.

Именно это я и пытался сказать


Lomik33 01.06.2011 17:52:59

Гость_2009 01.06.2011 13:06:32



    



Lomik33 01.06.2011 06:09:16



Да идиотская страна - воров пытаются ловить), интересно чего нужно покурить, чтобы считать это ненормальным?

Вот именно - пытаются. Только 14-летние детки не могут быть преступниками по определению. Если общество их сделает к 18 годам уголовниками, тогда да.


Lomik33 01.06.2011 17:51:15

RoughBoy 01.06.2011 08:09:15



Lomik33 01.06.2011 06:09:16







В том, что малолетки воруют охрана виновата? Охренеть можно...что с мозгами у людей?

А я разве написал, что охрана виновата?

Вижу, что читать люди разучились или смысл написанного понимать


Lomik33 01.06.2011 17:50:08

2taf4u 01.06.2011 07:57:08



Lomik33 точно. При воровстве надо вызывать родителей. При убийстве - братьев с сестрами. В остальных случаях - бабушек и дедушек.

Остроумно, конечно.

Дело в возрасте. Если мы хотим вырастит поколение быдла и любителей шансона и сэмок, то так и надо делать - в ментовку их, там в камеру и пусть посидят в обоссаной камере, исписанной "поэтами неволи"

А родителей не для поддержки вызывать надо, а чтоб ремешка дома всыпали и воспитательную беседу провели. Куда эффективнее, чем пара часов в камере.


Smash77 01.06.2011 15:56:45

23 года и шорты спёр. а работать видимо национальная гордость не позволяет.


Доктор Ливси 01.06.2011 15:52:48

Девочек пожалели, а бедного приезжего из Дагестана, который потратил все деньги на дорогу в Москву и даже на трусы не осталось, никто не жалеет. Не толерантны вы =))


ЫЪЖ 01.06.2011 15:49:02

Независимость, в обмен на 100% депортацию!


ЫЪЖ 01.06.2011 15:48:14

Независимость, в обмен на 100% депортацию!


GilGelad87 01.06.2011 13:32:29



Lomik33 01.06.2011 06:09:16

Понабирают по объявлению...

Что за идиотская страна с идиотскими порядками... Нацепил форму и значок повесил секъюрити и всё можно...

Да нельзя в людях врагов видеть! Двух четырнадцатилетних девочек... Это ж надо дадуматься... Представитель охраны, мать его... Полицию он вызвал. Родителей вызывать в таких случаях надо! А потом удивляемся, почему молодёжь такая! Да потому что никто не работает с молодёжью, а только охранной деятельностью занимаются! От 14-летних девочек магазины охраняют! Позорище!


blacker 01.06.2011 00:21:27

С такими ценами, несоответствующими зарплатам обычных граждан, скоро кроме воровства не будет другой возможности выжить. Пусть комерсы об этом задумаются.


Satana_Klaus 31.05.2011 21:41:35

Штирлиц бежал в попыхах и постоянно спотыкался, потому-что попыхи были на 2 размера больше его...