ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.06.11 12:49  

Проверяющий из МЧС съел взятку в туалете

Проверяющий из МЧС съел взятку в туалете Здание управ Силино и Старое Крюково. Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде сотрудник МЧС из Восточного округа Москвы при задержании с поличным в здании районной управы съел на глазах у оперативников 35 тысяч рублей.

Об этом сообщили в пресс-службе главного следственного управления СК РФ по Москве. Уголовное дело по факту получения взятки возбуждено в отношении сотрудника Управления по Восточному округу ГУ МЧС России по Москве.

Как установило следствие, данный сотрудник был включен в состав рабочей группы на проведение контрольной проверки префектуры Зеленограда по вопросам обеспечения пожарной безопасности. 22 июня 2011 года он осмотрел корпуса 1003 и 1004 и выявил нарушения. За невнесение их в акт проверки мужчина потребовал 35 тысяч рублей. На следующий день он был задержан при получении требуемой суммы с поличным в туалетной комнате здания управ районов Силино и Старое Крюково (корпус 1123). Семь купюр достоинством по пять тысяч рублей он съел на глазах у сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время сотруднику МЧС из Восточного округа Москвы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Вину обвиняемый признал полностью, раскаялся, в связи с чем ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7940



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 27.

xenobiotik 27.06.2011 18:13:18

кэш из МЧСника выковыривали линейкой

http://lifenews.ru/news/62315


Diablo 27.06.2011 16:00:14

А может в следующий раз купюры, предназначенные для взятки, обрабатывать цианистым калием? Съест - и суд не нужен будет, сам себя к высшей мере приговорит ) А то ведь не первый случай, когда у пойманных за руку взяточников разыгрывается аппетит.


zevszel 27.06.2011 14:08:09

Какой прожорливый проверяющий :))


4erniy_Dembel 25.06.2011 06:49:33

Если успел прожевать, то к вечеру получим всю сумму мелкими купюрами


bonjurno 25.06.2011 01:49:50

надо было сотками давать!


Вэл 24.06.2011 22:09:42

Готов пожертвовать пять купюрами любого достоинства, если данный товарищ скушает их на бис. Очень хочется посмотреть, как это выглядит.


SineD2005 24.06.2011 21:37:02

Что-то жрать захотелось


rona 24.06.2011 18:56:42

Думаецца мне, что большинство проверяльщиков взяточники и обжоры. Всякие санитарные врачи с экологами в ту же кучу!


blin05 24.06.2011 18:54:01

Надо было зелененьких ему подносить- размен по курсу ЦБ без комиссии.



После ТАКОГО, урода запереть в туалете до решения суда.А обратно в Зеленоград выпускать нельзя, он превратит наш Зеленый город в свою вонючую маскву.


NotLiquid 24.06.2011 17:35:02

> А никому не кажется, что подписка о невыезде - маловато как-то?



Так еще суда не было, насколько я понимаю. А наказание будет либо штраф, либо условка, либо реальный срок. Скорее всего - штраф.


UnitZ 24.06.2011 17:11:10

А никому не кажется, что подписка о невыезде - маловато как-то?


xenobiotik 24.06.2011 16:43:45

Vlad205 24.06.2011 13:58:08

управа Силино в этот раз выступила в благородном амплуа - раз МЧСника "замочили в сортире", очевидно, что управа его и сдала. видимо, совсем уже нагло вымогал.


Andrey27 24.06.2011 16:30:26

надо присвоить звание "глубокая глотка МЧС"


DanilaBB 24.06.2011 16:00:52

Накол его, сожрал бабки налогоплательщиков. :)

Или на Колыму, - Гандурсить.

Пока за взятки не будут реально наказывать, чинуши и будут нас обворовывать.


vas_il 24.06.2011 14:31:48

Интересно, а мой 1005 не успел проверить, или уже до него "напроверяли". Как бэ требую проверок проверяющих.


koshvv 24.06.2011 14:26:41

А возвращать купюры владельцу он планирует каким образом?


4ehonte 24.06.2011 14:24:38

Кстати неплохо бы узаконить такой вид наказания) Сколько взятку получил, столько и съел) монетами по 5 копеек)


Vlad205 24.06.2011 13:58:08

опять Управа Силино "засветилась" в грязных делишках...

Странно, если он был в туалете, то зачем ему улики съедать? И что там в туалете делали ....глаза сотрудников правоохранительных органов?


_NN 24.06.2011 13:24:22

А на монетах можно написать слово "Взятка" видимое в УФ?


vmp 24.06.2011 13:17:34

_NN, лучше монетами.


_NN 24.06.2011 13:10:36

Надо было ему взятку давать более мелкими купюрами-по 1000 или 500, тогда бы не съел


МамаОля 24.06.2011 13:10:10

Как такое можно предложить в жилом доме!!! Там же столько детей, стариков...!!!


МамаОля 24.06.2011 13:07:51

Зря съел)) Всё равно признался. А деньги грязные в прямом и переносном смысле!


x128 24.06.2011 13:07:33

Ну хоть кого-то поймали!


Доктор Ливси 24.06.2011 13:04:59

Офигеть. Тол и оперативники слоупоки, то ли МЧСовец мастер по заглатыванию. Не понятно, как иначе прямо на глазах он умудрился сожрать аж семь купюр))


xenobiotik 24.06.2011 12:59:23

тебе жрать чтоли больше нечего, придурок? чего ты добиваешься я не пойму!


V2oD2o 24.06.2011 12:59:05

Приятного аппетита ему