ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.06.11 13:38  

На Солнечной аллее столкнулись два автобуса с пассажирами

На Солнечной аллее столкнулись два автобуса с пассажирами Фото Инфопортала с места ДТП

ДТП с участием двух городских автобусов произошло вечером 28 июня на светофоре у магазина «Перекресток» в 9-м микрорайоне.

Как рассказал корреспонденту Инфопортала водитель автобуса марки «Волжанин», следовавшего по маршруту №19, инцидент произошел около 19:00. По его словам, он остановился перед стоп-линией, увидев перед собой желтый сигнал светофора, а его коллега, следовавший сзади на автобусе ЛиАЗ 11-го маршрута не рассчитал тормозной путь на мокрой после дождя дороге и совершил столкновение.









«Удар получился не сильным, но точным», — отметил водитель автобуса №19. У «Волжанина» оказалось разбито заднее стекло, у ЛиАЗа треснуло лобовое. Никто из пассажиров автобусов не пострадал. Водители открыли двери, чтобы они могли покинуть салон транспортных средств.


Другие новости происшествий
Просмотров: 8481



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

Prohozhij 04.07.2011 13:29:17

2 Koza-Dereza 01.07.2011 10:59:03



На считывалке у контролеров время последнего прохода по самрт-карте псмотреть можно, вероятно, и номер автобуса.


tEpS 02.07.2011 13:13:42

lihoi  Просто вдвоем всегда веселее ездить  :D


Koza-Dereza 01.07.2011 10:59:03

Хотя  полтора года назад проездные были бумажные и на них отмечалось в каком автобусе и когда билет был пробит, а вот сейчас со смарт-картами такая фишка не прокатит.


Koza-Dereza 01.07.2011 09:58:22

А мне года полтора назад пришлось столкнуться, когда автобус заглох на остановке и дальше не поехал, всех спокойненько пересадили в следующий.


4erniy_Dembel 01.07.2011 07:29:27

обычай такой мне известен, в советские времена водитель сам пересаживал пассажиров, только с соблюдением этой традиции в теперешнем тысячелетии сталкиваться не приходилось. В дальних автобусах - да, в городских - нет


Koza-Dereza 30.06.2011 20:57:26

4erniy_Dembel, обычно разрешают показав билетик сесть нахаляву в следующий автобус.


4erniy_Dembel 30.06.2011 19:31:29

Интересно, а водители вернули ли деньги тем, кто истратил карточку на эту поездку? Обязательства по доставке пассажиров не выполнены


Вэл 30.06.2011 18:28:42

Алекса 30.06.2011 16:36:00

Ваши слова - это тоже самое, что и мои слова, только задом-наперед.


lihoi 30.06.2011 16:52:55

Мало того что они как бараны друг за другом ездят,а потом пол часа никого, так друг в друга врезаться стали ! Жаль что не два 19 - было бы показательно, они всегда по двое ездят.


Алекса 30.06.2011 16:36:00

Вэл, водительский стаж это не только отточенные навыки вождения, но также опыт, слагающийся из таких вот ситуаций, который позволяет в будущем избежать подобного. Но есть еще тысячи других ситуаций, в которых не побывал водитель даже с 30-ти летним стажем. Это бесконечный процесс. Водитель переднего автобуса вынес из этого другой урок - тормозить перед светофором заранее и плавно, постоянно глядя при этом в заднее зеркало - вдруг кто-то его догоняет.


Гость_2009 30.06.2011 16:06:50

Вэл 30.06.2011 15:06:26

Не знаю их систему, не понимаю куда им торопиться на их многотонниках с людьми.

Если их лишают денег за отстаивание от графика - тогда понятно.


Koza-Dereza 30.06.2011 15:18:33

Ех абидна за дядечку, из-за такой ерунды премии лишится.


Вэл 30.06.2011 15:06:26

На втором снимке водитель упрекает фотографа в том, что он его фотографирует? Неприятный момент для водителя. Чертыхается, клянет своего коллегу, который мог бы и проскочить на желтый, и прикидывает какие последствия ему светят.

Данная авария - наглядное подтверждение моего утверждения, что от аварий не застрахован никто. У этого водителя, да наверно и у его коллеги, не один десяток лет стажа, но это не уберегло его от неверного поступка. Так что большой опыт это не панацея от ошибок на дороге, а только некоторая гарантия того, что ошибка приведет к минимальным последствиям.


The_AGENT 30.06.2011 14:24:30

Ха, ппц!! Сам часто вижу, как эти махины несутся на оранжевый или на красный, вот и доездились - второй водятел думал что первый проскочит и не рассчитал!


Люлёчек 30.06.2011 14:20:56

на 11м баран...


всевидел 30.06.2011 14:14:53

жара, усталость, магнитные бури. Это человеческий фактор, и ничего более.


МамаОля 30.06.2011 14:13:08

Дожили...