ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.08.11 15:22  

На Солнечной аллее сбили пенсионерку

На Солнечной аллее сбили пенсионерку Солнечная аллея. Фото из архива Инфопортала

В результате наезда на пешехода на Солнечной аллее серьезно пострадала пожилая женщина.

Как сообщили Инфопорталу в зеленоградском отделе ГИБДД, инцидент произошел 1 августа около 8:45 напротив корпуса 807. Пенсионерка переходила дорогу слева направо, из 8-го в 9-й микрорайон, вне зоны пешеходного перехода и была сбита автомобилем Opel Corsa под управлением 47-летней женщины, двигавшимся в сторону Панфиловского проспекта. Пострадавшая была доставлена в реанимацию 3-й городской больницы.

Напомним, что в начале лета на Фирсановском шоссе произошел другой случай наезда на пенсионерку, пересекавшую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Тогда 72-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте, ее 12-летняя внучка не пострадала.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7278



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 28.

D}l{O 10.08.2011 17:18:12

виноваты СМИ.. как пустили "новость" что водитель "обязан", так и начали кегли носиться где попало.. пока не было новости про штраф в 1килорубль, пешики дисциплинированней были, инфа 100% :-)


KongStudio 07.08.2011 22:41:21

обидно, что из-за таких уродов страдают нормальные водители

надеюсь старуху признают  виновной


Betman 04.08.2011 23:05:55

господа , а вы не задумывались, что бутите такими же  через несколько лет, а вообще это наши бабушки и дедушки


бабалерина 04.08.2011 14:29:14

А вам в автошколе не говорили, что машина - типа оружие, и на безоружного нападать некрасиво?


Valkiria1984 03.08.2011 20:03:17

Просто нашему правительству надо заниматься не только автовладельцами, которые в 80% случаев не виноваты,а еще этими самыми старперами,уверенными, что все им должны дорогу уступать в неположенных местах или на красный свет. Вот одно непонятно - пешеход тоже участник дорожного движения, но он правила, видители, соблюдать не должен, а мы - водители - почему-то отдуваемся за всех!!!! Пешеходы, переходящие на красный или в неположенных местах должны отвечать за свои поступки, и еще материальный и моральный вред потом нам выплачивать, потому как по судам потом затаскают и втюрьму посадят. А много ли надо? Скорость 30-40км уже достаточно повалить бабку головой на асфальт, а ребенка вообще убить.....


zevszel 03.08.2011 17:11:58

если бабку признают виновно, пенсию придется делить на две части

1. На таблетки

2. На ремонт опеля


Люлёчек 02.08.2011 12:15:54

Гость_2009, да не дай бог!

я вчера мимо проезжала, видела последствия.. мне хватило..


Гость_2009 02.08.2011 12:00:35

Люлёчек 02.08.2011 11:57:04

Молодец девочка, тогда если собьешь такую бабку, то будешь испытывать только моральные проблемы.


Люлёчек 02.08.2011 11:57:04

Гость_2009, а я не проскакиваю, и не гоняю. когда вижу что зеленый моргает, торможу и останавливаюсь!


Гость_2009 02.08.2011 11:54:07

Люлёчек 02.08.2011 11:48:57

Будешь гонять и проскакивать, через месяц можешь оказаться не за рулем и тогда тебе объяснят и ПДД и разницу в том на какой и с какой скоростью проскакиваешь


Люлёчек 02.08.2011 11:48:57

да какая разница на какой свет машина проскакивала?? Какого бабка поперла дорогу переходить не там где светофор, тем более в 8.30 утра самый пик машин!



Я сама сейчас месяц как за рулем, но такие пешеходы уже бесят! Надо на них уголовную ответственность за переход в неположенном месте!


Vermut 02.08.2011 11:15:44

вне зоны пешеходного перехода - что и требовалось доказать, не дай бог старушка коньки откинет, так водителя за решётку упекут. бесит.


Гость_2009 02.08.2011 11:12:28

правда очевидцы на другом местном ресурсе пишут, что водитель неслась проскакивая на желтый, это не снимает вины старушки, но подтверждает, что 2 идиота в одном месте в одно время гораздо опасней одного.


Гость_2009 02.08.2011 10:22:23

Наверно пенсионеры много читают коменты на этом сайте и прониклись идеей никчемности жизни вообще, и особой никчемности жизни пенсионера в частности.


NippyCat 02.08.2011 10:05:57

Несчастная водитель потом горько плакала на обочине, когда бабусю уже увезли.... картина была удручающая


KakTuz 02.08.2011 08:17:15

Сегодня утром наблюдал очередную "опоздунку". Переходила из 8го в 9ый.


Наблюдательница 02.08.2011 07:48:10

А там постоянно старпёры бегают.


Sunproj 02.08.2011 02:20:37

Реанимировать всем старым мозг, витаминами, если не получиться- отправить на марс ковырять уран и прочий профит


Sunproj 02.08.2011 02:15:29

Реанимировать всем старым мозг, витаминами, если не получиться- отправить на марс ковырять уран и прочий профит


SineD2005 01.08.2011 21:24:00

Коллеги-автолюбители, бойтесь старушек со включенной программой самоуничтожения. Потом бывает сложно что-либо доказать, не дай Бог конечно.


Yuriy1 01.08.2011 18:39:03

Пенсионеры очень часто бродят по проезжей части. Не давно перед моим авто бабка у Горсовета перебегала (видать "последний" автобус уходил) пенсионеры очень занятые люди!


rona 01.08.2011 17:46:19

Дура старая идет, да еще и внучку за собой ведет.... и все в неположенном месте!

А вообще меня периодически удивляют пенсионЭры, которые переходят вне перехода, шествуя не спеша с гордо поднятой головенкой, демонстративно отвернув эту самую головенку от машин, которые едут прямо на пенсионЭра, патамушта для них горит зеленый, но пенсионЭру на это плевать.


xeruch 01.08.2011 17:41:35

100 метров?)

да там и 30 до перехода нет...


Чукаев Павел 01.08.2011 16:09:09

BlackStar,



написать направление, в котором женщина переходила дорогу, додумался журналист, желающий передать читателю максимально полную картину происшествия. "От справа налево" это направление отличается тем, что вкупе с направлением движения автомобиля, совершившего наезд, позволяет понять, заканчивал пешеход переходить дорогу или только вышел на проезжую часть. В таком формате это обстоятельно сообщают и сотрудники ГИБДД. В тексте для удобства читателей было также "расшифровано", что в данном случае "слева направо" означает переход из 8-го в 9-й микрорайон.


KakTuz 01.08.2011 16:08:35

Опоздуны блин... Ни себя, ни водителей не жалеют.


Люлёчек 01.08.2011 15:59:49

утром слышала когда все произошло, звук был как будто машины столкнулись...

Скорая моментально приехала.видела женщину... голова в крови вся была.. ужас((

Ну что стоит пройти 100 метров и перейти дорогу по светофору.. 2 минуты, зато жива и здорова...


BlackStar 01.08.2011 15:51:16

"переходила дорогу слева направо" это кто додумался такое написать? Чем интересно это отличается от перехода дороги справа налево?


roob 01.08.2011 15:34:24

профилактики нет, ГАИ пешеходами не занимается вообще. Хотя в таком возрасте уже ничто не поможет, маразм берет свое.