ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.10.11 14:55  

Обрушением лесов занялись следователи и криминалисты

Обрушением лесов занялись следователи и криминалисты Фото с места происшествия, предоставленное зеленоградским управлением МЧС

Следственные органы Главного следственного управления по Москве начали проверку по факту обрушения строительных лесов в Зеленограде.

Как сообщили в ведомстве, доследственная проверка проводится в связи с нарушениями правил безопасности при ведении строительных работ, допущенных при утеплении фасада жилого дома. На месте происшествия работают следователи и криминалисты, добавили в ГСУ.

Строительные леса на корпусе 612, расположенном на Сосновой аллее близ магазина «Солнечный мир», обрушились в 10:45 18 октября. По одной версии, это произошло из-за перегруза облицовочной плиткой, которую складировали на лесах, по другой — из-за некачественного крепления лесов. В результате инцидента пострадали восемь рабочих, троих из них с травмами средней тяжести госпитализировали в зеленоградскую горбольницу. Один пострадавший после медицинского обследования самостоятельно покинул больницу, двое остались на дополнительное обследование, сообщили в префектуре. По данным главного следственного управления по Москве, среди пострадавших — двое граждан Республики Беларусь.

Очевидцы рассказали Инфопорталу, что при обрушении лесов один из строителей спасся, зацепившись за выступающие детали на фасаде здания и повиснув на уровне двенадцатого этажа. С помощью веревок мужчину смогли поднять на крышу дома его коллеги.

В настоящее время на месте ЧП продолжается разбор завалов. Упавшие конструкции полностью заблокировали три подъезда. Жильцы не могли войти и выйти из дома.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7816



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 4.

Brusnika 19.10.2011 08:12:53

Найдут все, кроме виновных.


stron 18.10.2011 19:00:27

Напротив моих окон обшивают 921 корпус. Рабочие лезут как мартышки- ни страховочных поясов, ни касок нет Чудовищное нарушение техники безопасности.


Yuriy1 18.10.2011 15:46:33

Инфопортал сегодня прямо сама оперативность


Yuriy1 18.10.2011 15:15:22

во во, пусть эти следственные органы проверят как проводят эти кап. ремонты


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!