ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

31.01.12 17:51  

У мужчины нашли 20 «левых» банковских карт

У мужчины нашли 20 «левых» банковских карт Фото с сайта www.vbank.ru

Полиция задержала у банкомата приезжего, пытавшегося снять денежные средства с не принадлежащих ему пластиковых карт.

Как сообщили в подмосковном управлении МВД, гражданин Украины, временно проживающий в Зеленограде, был задержан в Солнечногорском районе у одного из отделений банка «Возрождение». Подозрительного мужчину, который, оглядываясь по сторонам, пытался снять в банкомате деньги с нескольких пластиковых карт, заметил сотрудник отдела МВД России по Солнечгороскому району, несший службу по охране банка. После его сообщения на пульт централизованной охраны к банку был выслан наряд полиции, который задержал мужчину. При личном досмотре у него были обнаружены и изъяты 20 пластиковых карт с написанными на них пин-кодами, а также денежные средства в размере 92 тысяч рублей. Как пояснил задержанный, карты он получил от неизвестных ему лиц, которые обещали мужчине выплатить 20 процентов от снятой в банкомате суммы. Вскоре нашелся и один из потерпевших. Им оказался житель Твери, заявивший о краже денежных средств с его банковского счета.

В настоящее время задержанный находится в отделе МВД России по Солнечногорскому району, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража).


Другие новости происшествий
Просмотров: 8074



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

=>3Me9I<= 01.02.2012 19:46:56

Это что за карты такие на которых написан пин-код?


=>3Me9I<= 01.02.2012 19:46:48

Ааа всё ясно, прочитала комментарий x-plane - спасибо!


=>3Me9I<= 01.02.2012 19:44:04

Это что за карты такие на которых написан пин-код?


Вэл 01.02.2012 13:17:44

В прессе писали о случаях, когда вместе со сканером пытались снять весь банкомат.


ildar 01.02.2012 11:01:13

Если этот сканер трудно опознать - может быть надо каждый раз пытаться снять его - если отделилось - значит сканер?


ЫЪЖ 01.02.2012 08:12:41

Янукович подрывает экономику нещясной расеи.


x-plane 01.02.2012 03:40:53

Вешают в любое время дня и ночи, отец у меня начальник охраны сбербанка в Москве, и за ближайшие месяцы только при нём с 1 банкомата сняли 5ть таких устройств, начиная от просто приклеенгого телефона в верхней части банкомата, заканчивая микросканерами и микрокамерами, как действует вся эта система, и на что друзья нужно обраить внимание!! Сканеры они прицепляют к месту куда вставляется карточка, и выглядит как обычная "Вставлялка" и не опытный глаз врятли найдёт её (запоминайте как выгледят банкоматы*) а чтобы узнат ьпинкод ставят камеры, или кладут ещё 1 клавиатуру на клавиатуру, она миниатюрная и полностью повторяет оригинальную, но все ваши данные уходят к злоумышлиника...ну а что происходит дальше...знают все...Вешают и днём и ночью, за всеми банкоматами не уследишь..а чтобы повесить нужны секунды, и они уже на столько натренерованы что и не отличишь...и ни кто их не ищет главное, хотя все лица давно записанны на камеры банкоматов! Так что лучше не пользоваться банкоматами не в отделениях банков..а вообще лучше ими не пользоваться вовсе, пока не поставят банкоматы по отпечаткам пальцев (они уже есть в центральном Сбере...


Василий З. 31.01.2012 21:26:53

Надеюсь, из него выбили показания против организаторов.


Romanoff 31.01.2012 20:18:54

обычного дропера заловили.

а вешают устройства по ночам, когда никто ничего не видит.


ildar 31.01.2012 18:08:23

А вот интересно - как к банкомату подвешивают камеры и устройства для считывания информации с карт - никто не видит? Или этим занимаются сами охранники банков?