ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.04.12 16:07  

Водитель начальника УВД подрался с пешеходами

Водитель начальника УВД подрался с пешеходами Начальник УВД Сергей Скубак у своего служебного автомобиля. Фото Инфопортала

Водитель служебного автомобиля начальника зеленоградского УВД Сергея Скубака стал участником дорожной драки на северо-западе Москвы.

Как сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД, инцидент произошел 27 апреля около 8:15 на пересечении Туристской улицы с улицей Яна Райниса, по которой следовал полицейский автомобиль под управлением водителя комендантского отдела зеленоградского УВД. По данным Lifenews, сотрудник полиции в звании сержанта находился за рулем внедорожника Mercedes ML350 с номером У 0999 99 RUS, который закреплен за начальником зеленоградской полиции Сергеем Скубаком.

Согласно сообщению пресс-службы столичного «главка», инцидент спровоцировали двое граждан, которые начали переходить дорогу на красный свет прямо перед полицейским автомобилем, что вызвало экстренное торможение сразу нескольких машин. Поравнявшись с ними, сотрудник полиции сделал пешеходам «замечание о недопустимости создания аварийной ситуации». На это один из пешеходов нанес удар по левому крылу полицейского автомобиля, причинив ему механическое повреждение. Водитель вышел из машины, и между ним и молодым человеком завязалась словесная перепалка, в ходе которой пешеход попытался ударить сотрудника полиции. В связи с этим тот предпринял меры для задержания правонарушителя, говорится в сообщении в пресс-службы.

Сейчас по данному факту проводится «всесторонняя проверка», в рамках которой ведется опрос свидетелей и изучаются записи с нескольких камер, установленных в районе места происшествия. В деле уже имеются показания мужчины, который проезжал мимо на своем автомобиле и увидел, как двое граждан избивают сотрудника полиции, повалив его на землю, сообщили в ГУ МВД. При этом сам задержанный пешеход заявил сотрудникам следственно-оперативной группы, которая прибыла на место происшествия, что полицейский сбил его на переходе, причинив травму ноги. Видеозапись этого не подтверждает, отметили в пресс-службе ведомства. Проведенный медицинский осмотр не выявил у молодого человека «никаких переломов», зато у обоих пешеходов врачи зафиксировали состояние алкогольного опьянения, после чего они были отпущены домой. Сотрудник полиции направлен в травмпункт на освидетельствование и снятие побоев.

Отметим, что Lifenews первоначально приводило противоположные показания свидетелей, утверждающих, что пешеходы, которые стали участниками инцидента, переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора. На размещенной на сайте издания видеозаписи с места происшествия очевидцы также обвиняют сотрудника полиции в том, что он «чуть не сбил человека на зеленый свет». Позже издание опубликовало запись с камеры наблюдения, установленной над перекрестком, на которой видно, что двое пешеходов действительно вышли на «зебру» на красный сигнал светофора.

Полгода назад руководитель зеленоградского УВД полковник полиции Сергей Скубак рассказал в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня», что является «жителем Тушинского района». Можно предположить, что описанный инцидент произошел, когда сотрудник комендантского отдела УВД направлялся к дому своего начальника, чтобы доставить его на службу к началу рабочего дня.


Другие новости происшествий
Просмотров: 10447



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 30.

MAX@ 01.05.2012 19:06:11

А ещё у полицая нарушение формы одежды (носки не чёрные))))


finn777 01.05.2012 14:23:25

http://ifun.ru/view/214998


Valery 30.04.2012 13:17:42

А вы говорите, что полиция не работает! Вон что делают:

http://www.youtube.com/watch?v=ow8bOot6fRY

И это только из-за 300-рублёвого нарушения (ст.12.30 п.1). Представляю, каких люлей отвалят, например, водителю, ставшему на место для инвалидов (3000-5000 руб)...


xenobiotik 28.04.2012 21:29:19

мент прав помни это надпись на ручке его пистолета


Асфальтоукладочный каток 28.04.2012 16:28:26

Пешедохи из статьи бухие ублюдки, надо было давить козлов, чтоб не повадно было, правильно мент их отрихтовал


Доктор Ливси 28.04.2012 14:04:08

Разворот на красный на пешеходном переходе без включенных спецсигналов. Отобрать права у ментенка. А вообще осеню я его на панфиле видел, драг устроил со светофора с каким-то джипом. Борзый больно, думает ему все можно.


Andrey27 28.04.2012 13:56:50

Я-то думаю, что за модный парень на такой тачке с такими номерами гоняет! А это сержант милиции! Частенько с утра видел его за рулём одного в машине. Ну, им, феодалам-чиновникам-эффективным управленцам на тачках попроще свои пятые точки таскать западло, так сказать...



А сержант ездит нагло и правила любит нарушать, естественно, с выключенными маячками и сиреной.


BlackStar 28.04.2012 11:43:10

Судя по видео лгут и пешеходы и мент. Где они там на него набросились и стали избивать? Это он выскочил из машины и накинулся на них. У мента превышение служебных полномочий и нарушение ПДД (разворот на красный без люстры), а у пешеходов переход на красный.


Samird 28.04.2012 10:53:48

BorisSOv 28.04.2012 09:24:32

О, это именно тот автомобиль, что по утрам со включенной мигалкой гоняет на красный...

------

оО, это уже не есть гуд, это уже двойные стандарты: нам, феодалам, можно, а вам, смердам и холопам - нет... А я уж было подумал, что полицейский хороший попался... млин, хдеж они, дяди Степы - положительные примеры...


BorisSOv 28.04.2012 09:24:32

О, это именно тот автомобиль, что по утрам со включенной мигалкой гоняет на красный. На работу торопится. Хорошо, что гирлянда на крыше есть, а то он уже на пожизненное лишение водительского удостоверения для себя и всего своего рода на 10 поколений вперед накатал.


ildar 28.04.2012 09:11:45

Судя по видео, если развернуть на весь экран - парень шедший слева пнул таки машину, когда она вернулась и перегородила дорогу.


4ehonte 28.04.2012 08:44:00

нургалиев разрешил же)


ArtMen1984 28.04.2012 01:26:47

Я не полицейский, но пьяных идиотов, которые бродят по проезжей части на красный свет надо наказывать...


Valery 27.04.2012 23:48:16

Беда с этой милицией. Уж и не знаем, что с ней дальше делать: и переименовали её, и в форму новую одели, зарплату дали, на иномарки шикарные посадили - а народ их не любит и всё тут!


xa2 27.04.2012 23:42:16

pepper1995 школу закончи прежде чем такую хрень писать


pepper1995 27.04.2012 22:36:43

Полицай пользуясь служебным положением и машиной начальника решил понтануться. Да не рассчитал думал, что перед ним гастрабайтеры, а оказались москвичи. Вместо того что бы сделать "руки в ноги" они послали его. Дабы не посрамить "честь мундира" пришлось устроить мордобой. За такое из полиции надо гнать.


Samird 27.04.2012 21:33:25

zellive 27.04.2012 20:06:24

А кто ж вам мешает видео-то посмотреть?

-------

посмотрел, действительно молодые люди виноваты, а полицейский не проехал мимо этого - вот это нормальный полицейский !


Nord 27.04.2012 20:22:45

Чудны дела полицайских. Одних отпускют, а другим срок вклеивают за меньшее правонарушение.


ojo 27.04.2012 20:14:17

>> кто ж вам мешает видео-то посмотреть? Ссылка в тексте есть.

Сначала ссылки на видео не было.



В общем слова полицейского подтверждаются.


zellive 27.04.2012 20:06:24

А кто ж вам мешает видео-то посмотреть? Ссылка в тексте есть.

Там ясно видно, что, во-первых, пешеходы переходили дорогу с нарушением ПДД, и, во-вторых, сержант специально перед ними остановился. Видимо, "чтобы сделать замечание". За что и получил.

Короче, все трое хороши.


Samird 27.04.2012 18:27:29

Кто ж вам, палицаям, терь поверит пока не выложите видео, где будет явно видно, что молодые люди виновны. А то может у них уже у обоих бутылки шампанского в известных местах сейчас и сейчас всех собак на них повесят??!


Господин Полицейский 27.04.2012 17:54:38

Какое общество такие и менты!


ojo 27.04.2012 17:51:11

" Видеозапись этого не подтверждает, отметили в пресс-службе ведомства."



Есть видеозапись- выкладывайте, показывайте. Иначе остается повод для сомнения и подозрения.


Dodj 27.04.2012 17:32:46

на лайфньюз классное видео :-)


Vlad205 27.04.2012 17:29:14

то полицейский сбил его на переходе, причинив травму ноги. Проведенный медицинский осмотр не выявил у молодого человека «никаких переломов».

Также у него не обраружено побоев , нанесённых полицейским, и никаких оскорблений со стороны полицейского. А полицай вёл себя вежливо и корректно в соответствии с приказом МВД (номер не вспомню, но он есть). Ещё, эти молодые люди, умышленно кинулись под автомобиль представителя власти из экстримистких побуждений, желая, чтобы джип подскальнулся на их крови и представитель власти не смог выполнить сверхважную задачу поставленную правительством по обеспечению порядка в стране. В России то есть......... ШОК!


Экскаватор 27.04.2012 17:01:45

Быдлу из северо-западного округа дать в нос. На кой ляд они под колеса нашего начальника бросаются? Руки прочь от Зеленоградских!


Vlad205 27.04.2012 16:51:48

то полицейский сбил его на переходе, причинив травму ноги. Проведенный медицинский осмотр не выявил у молодого человека «никаких переломов».

Также у него не обраружено побоев , нанесённых полицейским, и никаких оскорблений со стороны полицейского. А полицай вёл себя вежливо и корректно в соответствии с приказом МВД (номер не вспомню, но он есть). Ещё, эти молодые люди, умышленно кинулись под автомобиль представителя власти из экстримистких побуждений, желая, чтобы джип подскальнулся на их крови и представитель власти не смог выполнить сверхважную задачу поставленную правительством по обеспечению порядка в стране. В России то есть......... ШОК!


dayjumper1 27.04.2012 16:35:13

Какой кошмар, народ уже сам бросается под автомобили полицаев!


zZzelAO 27.04.2012 16:28:27

Рауфик чистой воды ниувиноувний.


The_AGENT 27.04.2012 16:13:51

ага конечно, "так все и было"...

p.s. а номера попроще не нашлось для главного полисмобиля?