ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.06.12 13:03  

Женщина на «Мазде» сбила во дворе пенсионерку

Женщина на «Мазде» сбила во дворе пенсионерку Место происшествия. Карта с сайта maps.ya.ru

74-летняя жительница Зеленограда серьезно пострадала под колесами машины, ехавшей по двору задним ходом.  

Инцидент произошел 2 июня около 12:00 на местном проезде у корпуса 1643. Как рассказали в зеленоградском батальоне ДПС, 32-летняя женщина-водитель на автомобиле Mazda 3 двигалась задним ходом по дворовой территории вдоль дома и, не убедившись в безопасности маневра, совершила наезд на пенсионерку, переходившую дорогу справа налево по ходу движения машины. В результате ДТП пострадавшая была госпитализирована в 3-ю городскую больницу с открытым переломом правого локтевого сустава и ушибом живота.

Сейчас по данному факту проводится расследование. Сотрудники отдельного батальона ДПС просят откликнуться очевидцев происшествия и позвонить по телефонам: (499) 733-11-33, (499) 733-04-10 или (499) 733-03-44.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7631



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 37.

<<<3Me9I>>> 08.06.2012 11:08:01

Как говорится, смотрит в книгу видит фигу. Нафиг смотреть в стекло заднего вида, если не черта в нём не видишь. И бабки тоже, любительницы тереться у жопы машины, когда сдаёшь задом, иной раз хочется дать по газам, чтоб никого сзади не стало. Буквально вчера во дворе парковалась, и так машины наставлены фиг припаркуешь, так ещё ходят все, при наличии тротуара, нет плять надо по дороге проезжей идти где машина карячится.


obigenka 08.06.2012 08:32:42

Helga85 07.06.2012 18:57:26

А я и не хамила, хамить изволите Вы! Откуда Вы знаете, что она права купила?


Helga85 07.06.2012 18:57:26

obigenka - только не надо тут хамить, кого нам следует учить , а кого нет.Просто очередная Тупая П...а села за руль, купив права, ради понта и понеслось....


_Лерун4ik 07.06.2012 14:45:34

Машка11, для вас и для тех, кто в танке:



8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот манёвр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения...



В переводе на "народный" это означает, что водитель будет виноват в любом случае, даже если кто-то ляжет в трех метрах на асфальт поперек дороги.



Зеркала. Их, на минуточку, три. Пользуйтесь всеми. Попеременно), И, что особенно важно,- правильно отрегулированными). И с минимальной скоростью ( в бонус для пешеходов).




mashka11 07.06.2012 12:14:30

Те кто пишет, что у машины реально нет мертвой зоны и всегда все видно в зеркала - водит значит примерно так, как тетя на Мазде, пребывает в счастливом неведении до первой старушки.

Бабка - идиотка полная, что поперла под сдающую задом машину, надо смотреть куда прешь.

Очень сочувствую водителю, но увы, не оправдываю ее - в дворовой зоне очень часто бегают дети, их вообще из-за роста не видно, если приходится сдавать задом, то делаешь это обычно чуть не по миллиметру и глядя по 10 раз во все стороны. Потому как есть идиоты, которые едут задом очень быстро и видимо не глядя - от одного такого сама еле отскочила, и это в жилой-то зоне!!!


cooler856 06.06.2012 21:59:42

Не понимаю, что вы так напали на тонировку?

у меня достаточно сильно затонированы задние стекла.. и днем обзор хороший, видно все.Ночью конечно соглашусь - проблемно,а т.к. дтп было днем то тонировка тут не причем.


7591 06.06.2012 15:18:16

Vlad205 06.06.2012 13:33:31

Это Вы о чем?


obigenka 06.06.2012 15:10:39

Vlad205 06.06.2012 13:33:31

+100


Vlad205 06.06.2012 13:36:17

И самое страшное, для пожилых часто перелом шейки бедра- практически смертный приговор.


Vlad205 06.06.2012 13:33:31

Добавлю, во дворе 1643, там разогнаться не то, что задом, и передом не разгонишься. Не оправдываю водителя, так как в любом случае её сделают виновной. Но вот в отзывах пишут только про зеркала водителя, при этом в голову не приходит, в зеркала смотрит водитель, либо смотрит назад .... ОБЗОРА сзади у машин, как спереди у машин НЕТ!  Если человек выходит сбоку под зад машины, его не видать. Видать только то, что находится прямо сзади. Но вот у таких пешеходов, глаз наверное тоже нет, и мозгов, способных подумать, что его могут задавить. Есть только извилина, что он пешеход и его обязаны пропустить - более ничего.


Palich 06.06.2012 13:27:14

Так прикольно, как только кого то задавят - застрелят... сразу появляется родственник или очень очень близкий человек, регистрируется и начинает всякую хрень писать!  



По теме, неужели денег на  на парктроник жалко было? Он не так то дорого стоит (особенно если его брать не у официала, а самому купить)Сколько раз эта штука выручала в подобных ситуациях!


zZzelAO 06.06.2012 13:08:46

===просто если не умеешь ездить задом, значит ездий передом===



!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


obigenka 06.06.2012 12:29:13

ShakeThat 06.06.2012 10:02:43

Извините, "сажать" Вы начали

=или Вы на Белазе рассекаете???=  

хотя я и не просила!


balu80 06.06.2012 12:01:08

да причем тут бабулька.. дети вообще не то что не смотрят, а еще и выбегают из подъезда со скоростью 15км/ч.. просто если не умеешь ездить задом, значит ездий передом.


single_wonderer 06.06.2012 11:37:42

Бабулька подумала, что машина поедет как принято - вперед, и смотрела в другую сторону, ну а у мазды в комплект зеркала не вошли.


balu80 06.06.2012 10:39:36

to Diablo

я просто не понимаю, почему потерпевшие ищут виновника, а не наоборот.. и не понимаю вот этот стиль обращения пусть даже к виновнице - "слышь, ты, звезда, гони бабки". Ведь можно просто было обойтись просьбой связаться.. И Бога я тоже не понимаю зачем преплетать, все мы перед ним ответим.


ShakeThat 06.06.2012 10:02:43

2obigenka



Так Вы же начинаете, заставляете людей учить их родственников,сразу переходите на ты и сажаете на велосипед.  Советовать же должны либо родственники, либо близкие друзья.


obigenka 06.06.2012 08:48:57

ShakeThat 05.06.2012 17:00:23

Нет, не я, у меня машинка по круче. А ВАМ советую не переходить на личности, а просто комментировать собственно статью!


Vlad205 06.06.2012 01:08:37

Мягко говоря уже удолбали бестолочи, которые бегом стараются пробежать сзади сдающей задом машины. Таких стало просто огромное количество в последнее время. Просто эпидемия какая-то. Могу сказать это при стаже более 20-ки лет. Вот позавчера около префектуры только по парктроникам и смог определить мужчину лет 30 на велеке, просто ехавшего под зад сдающей машины. Понятно, чуть быстрее, и джип его просто переехал. Откуда такая беспечность!? Откуда!?  


nikit 05.06.2012 19:40:35

Приятель так же чуть не попал.Бабуля спецом на машину сиганула.Хорошо что мужик мимо проходил,все видел


Diablo 05.06.2012 19:35:53

balu80: ну так на суде не разбогатеешь, вот перед судом и пытаются раскрутить на полную в обмен на мировую. Стандартная практика.


balu80 05.06.2012 17:38:38

to rfywkth

а я думаю черная и тонированная


ShakeThat 05.06.2012 17:01:33

А вообще печально,  что люди не замечают. А на других кто более веимателен бочку катят


ShakeThat 05.06.2012 17:00:23

Uncle asa :  ну жып значит(:  плохо что не видно...я про людей:)про моргальщиков это в плюс)



Obigenka :  велосипед на 4 колесиках и с мотром, крышей, стекла есть даже...  Это не Вы владелица той красной микры?


obigenka 05.06.2012 16:44:21

ShakeThat 05.06.2012 16:04:20

Понял, что глупость сморозил? У тебя наверное велосипед?


uncle-asa 05.06.2012 16:42:11

Л.О., так всё было разыграно ради вымогательства бабла? Суд да, впереди...


uncle-asa 05.06.2012 16:38:20

ShakeThat, бывают разные машины. У меня человека ростом ниже 170 примерно, стоящего посредине авто, вообще не видать. В принципе, [не]удачно запаркованную Оку тоже. Как и моргальщиков в зад на трассе, впрочем :) И у меня не фургон и нету тонировки.


serega493 05.06.2012 16:21:51

obigenka 05.06.2012 15:48:47



Людей в возрасте вряд ли получится переучить, как бы вы не старались. Понимают только единицы.


serega493 05.06.2012 16:18:59

ShakeThat 05.06.2012 16:04:20

В зеркала можно элементарно "прощелкать" пешехода, если он в наглую прет .


ShakeThat 05.06.2012 16:04:20

obigenka 05.06.2012 15:48:47



В авто зеркала находятся в  метре от земли, пооутора если джип, как в них не увидеть....или Вы на Белазе рассекаете???  


balu80 05.06.2012 15:57:28

ну воооот, превратили инфопортал в место угроз.. Подавали бы, как положено в суд, чего тут про звезды писать.


obigenka 05.06.2012 15:48:47

Л.О. 05.06.2012 14:40:55

А Вам бы надо учить своих престарелых родственников смотреть по сторонам прежде чем под колеса кидаться. Во дворе и задним ходом скорость не может быть большой! А если человек еще и небольшого роста, то его реально не видно. Так что тут еще не понятно, чья вина, а Вы уже о судах праведных!


Diablo 05.06.2012 15:33:45

shoonari: во-во, безопасность пешехода зависит от двух человек - водителя и собственно пешехода. Пенсионерка, видимо, тоже не убедилась в безопасности своего маневра, вот и встретились два одиночества.


rfywkth 05.06.2012 15:22:08

100:1, что мазда красного цвета))


Л.О. 05.06.2012 14:40:55

Коммент для звезды на "Мазде" от родственников-лечение за Ваш счет.Просьба с нами связаться-суд впереди,как народный так и Божий.


shoonari 05.06.2012 14:20:50

другие женщины так же плохо умеют по сторонам смотреть, выпрыгивая при этом под колеса