ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.11.12 19:58  

В аварии из-за гололеда пострадала женщина-водитель

В аварии из-за гололеда пострадала женщина-водитель Крюковская эстакада. Фото Инфопортала

На заснеженной дороге на Крюковской эстакаде столкнулись три легковых автомобиля.

Как сообщили Инфопорталу в зеленоградском батальоне ДПС, инцидент произошел около 17:30 в среду, 28 ноября. 38-летний житель Солнечногорска, следуя на автомобиле ВАЗ-21013 по Крюковской эстакаде в направлении «нового» города, не учел дорожные условия и состояние проезжей части и совершил наезд на остановившийся впереди внедорожник Jeep Compass, за рулем которого находилась 26-летняя жительница Зеленограда. Через несколько минут в «копейку» врезалась другая 26-летняя зеленоградка, управлявшая автомобилем «Лада Калина».

После ДТП женщина-водитель «Калины» самостоятельно обратилась за медицинской помощью в горбольницу №3, где у нее были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и дисторзия шейного отдела позвоночника. Пострадавшую госпитализировали в травматологическое отделение.

В сообщении из ГИБДД отмечается, что снегопад, начавшийся в Зеленограде вечером 28 ноября, вызвал серьезные транспортные затруднения и привел к увеличению количества ДТП. В связи с этим зеленоградский батальон ДПС напомнил водителям о необходимости особенно внимательно относиться в зимний период к соблюдению дистанции, бокового интервала и скоростного режима, а также не совершать резких маневров и торможений и не ездить на летней резине. Автоинспекторы также порекомендовали автомобилистам заранее узнавать прогнозы погоды. Пешехода в ГИБДД посоветовали проявлять особую бдительность при переходе проезжей части перед автомобилями на заснеженной дороге.

Напомним, Крюковская эстакада, на которой произошло ДТП с пострадавшим водителем, была покрыта льдом и утром 29 ноября. По свидетельствам очевидцев, на нее не могли заехать многие автобусы и автомобили. Пассажирам общественного транспорта даже пришлось высаживаться на проезжую часть и добираться в «старый» город пешком.

Во второй половине дня в префектуре прошло внеплановое заседание штаба по работе городских служб в условиях снегопада, на котором ГБУ «Автомобильные дороги Зеленограда», отвечающем за содержание улично-дорожной сети округа, было поручено сегодня же внести необходимые корректировки в графики и маршруты уборки улиц.


Другие новости происшествий
Просмотров: 10296

Комментарии (11)