ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.07.13 12:36  

За день в Зеленограде обнаружили двух утопленников

За день в Зеленограде обнаружили двух утопленников Водолаз в Большом городском пруду. Фото Инфопортала, архив

Из Школьного озера и Большого городского пруда спасатели извлекли тела двух погибших мужчин.

Оба инцидента произошли еще 6 июля, сообщили Инфопорталу в пресс-службе зеленоградского управления МЧС. В 10 часов утра на дне Большого городского пруда напротив каскада фонтанов, в запрещенной для купания зоне, был обнаружен труп 37-летнего жителя 6-го микрорайона. Его заметили находившиеся рядом рыбаки. Сначала они попытались самостоятельно поднять тело с глубины 3,5-4 метров, а потом обратились за помощью к спасателям. На место были вызваны водолазы МЧС.

Погибший мужчина был в одежде. У него зафиксировали рассечение подбородка и гематомы на лице. По заключению медиков, смерть наступила в результате утопления при купании в нетрезвом виде.

В тот же день, спустя два часа, на Школьном озере в 10-м микрорайоне сотрудники поисково-спасательной станции обнаружили на поверхности водоема, недалеко от пляжа, но в запрещенной для купания зоне, труп 31-летнего уроженца подмосковной Электростали. По версии экспертов, смерть мужчины наступила за 18 часов до этого. Внешних признаков насильственной смерти на теле обнаружено не было.

Кроме того, 7 июля в 16:40 на Школьном озере спасли 8-летнего мальчика. Ребенок плавал с надувным кругом в 40 метрах от берега, перевернулся и стал тонуть. Спасатели МЧС вытащили мальчика из воды с помощью катера. В момент происшествия мать ребенка купалась в 10 метрах от него, а отец находился на пляже со вторым сыном. От медицинской помощи родители отказались. По сведениям МЧС, семья приехала на зону отдыха из Брехово.

В 2013 году на зеленоградских водоемах уже было зафиксировано три трагических случая. В середине мая, еще до официального открытия купального сезона, на Школьном озере утонул 14-летний Максим Стаканов. В начале июня на Черном озере в 6-м микрорайоне погиб мужчина. Причиной его смерти в МЧС назвали сердечный приступ во время купания. 25 июня на Большом городском пруду утонул 8-летний мальчик. В начале июля газета «Известия» со ссылкой на заместителя начальника Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах МЧС Сергея Пятикопа сообщила, что до конца летнего сезона пляжную зону отдыха на Школьном озере оборудуют интеллектуальной видеокамерой с датчиком движения, которая сможет автоматически выявлять заплывающих за буйки купальщиков, любителей экстрима, нарушителей общественного порядка и даже потенциальных самоубийц.


Другие новости происшествий
Просмотров: 9791

Комментарии (25)