ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.10.13 18:06  

Налоговик заплатит 44-кратный штраф за взятку в 25 тысяч

Налоговик заплатит 44-кратный штраф за взятку в 25 тысяч Вывеска на входе в зеленоградскую инспекцию ФНС. Фото пользователя Instagram lia777autumn

Уличенная в коррупции сотрудница зеленоградской налоговой службы оштрафована на 1 млн 100 тысяч рублей.

27-летняя заместитель начальника одного из отделов инспекции №35 Федеральной налоговой службы признана виновной в незаконном получении 25 тысяч рублей, сообщили Инфопорталу в пресс-службе Зеленоградского районного суда. Теперь, согласно решению суда, женщина обязана выплатить штраф в размере 44-кратной суммы взятки. Кроме того, в течение двух лет ей запрещено занимать должности организационно-распорядительного или административно-хозяйственного характера.

Как установило следствие, сотрудница ИФНС №35 вымогала деньги у генерального директора некой зеленоградской торговой фирмы за покровительство и непривлечение к административной ответственности по выявленным в ходе проверки нарушениям. На суде женщина не отрицала свою вину.

За последние полтора года это уже второе коррупционное дело в отношении работников зеленоградской инспекции ФНС. В апреле 2012 году за взятку в 15 тысяч рублей был задержан исполняющий обязанности начальника отдела оперативного контроля Игорь Домантиевский. За это преступление он был оштрафован на 1 млн 50 тысяч рублей, лишен классного чина и права занимать должности на госслужбе в течение трех лет.

ИФНС №35 располагается на улице Юности, в здании напротив общежития МИЭТ.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6390

Комментарии (17)