ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.02.14 11:32  

На улице Андреевке автомобиль сбил пешехода-нарушителя

На улице Андреевке автомобиль сбил пешехода-нарушителя Фото Инфопортала с места ДТП

52-летний зеленоградец получил тяжелые травмы при попытке перейти дорогу в неположенном месте.

ДТП произошло в среду, 5 февраля, около 19:10 на улице Андреевке, напротив корпуса 1625. Как рассказал врио заместителя командира зеленоградского батальона ДПС Александр Захаркин, мужчина вышел на проезжую часть со стороны 16-го микрорайона вне зоны пешеходного перехода и попал под колеса автомобиля Chevrolet Lacetti, следовавшего в направлении Георгиевского проспекта (бывший проезд 657) под управлением 32-летнего жителя Омска. Рядом с местом происшествия расположен разрыв в разделительном газоне для разворота машин, и соответственно на этом участке отсутствует пешеходное ограждение.



Сбитый мужчина в тяжелом состоянии с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, открытым переломом правой голени был госпитализирован в реанимацию 3-й городской больницы.

По факту ДТП ведется расследование. В ГИБДД напомнили, что за нарушение Правил дорожного движения пешеходу грозит предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

Напомним, ближайший нерегулируемый пешеходный переход располагается в 150 метрах от места происшествия, в районе автобусной остановки «Корпус 1602». Полтора месяца назад на этой «зебре» также случился наезд на пешеходов. Пьяный 39-летний водитель из Химок сбил 61-летнюю женщину с 10-летним ребенком.


Другие новости происшествий
Просмотров: 8692

Комментарии (33)