ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.08.14 15:07  

Пьяный водитель дважды пытался убежать от автоинспекторов

Пьяный водитель дважды пытался убежать от автоинспекторов Задержанный водитель ВАЗ-2112

Экипаж ДПС, дежуривший на Яблоневой аллее у клубной точки, в результате погони задержал нетрезвого автомобилиста без водительских прав.

Инцидент произошел ранним утром в субботу, 9 августа, рассказали Инфопорталу в пресс-службе УВД Зеленограда. Водитель автомобиля ВАЗ-2112, следуя по Яблоневой аллее от Центрального проспекта, проигнорировал требование автоинспекторов об остановке и продолжил движение. Полицейские сразу же сели в свой служебный автомобиль и начали преследование. Однако погоня продлилась недолго: доехав до соседнего здания ТЦ «Анюта», нарушитель бросил машину и побежал вглубь 3-го микрорайона. Кинувшийся за ним вдогонку автоинспектор через несколько минут задержал беглеца, заковал его в наручники и вывел обратно на дорогу, где его уже ждал автомобиль с напарником. Нарушителя усадили в машину ДПС и проследовали к тому месту, где он оставил свою «Ладу».

Когда полицейские занимались оформлением происшествия, задержанный водитель предпринял вторую попытку бегства. Под неким предлогом он подошел к своему автомобилю, после чего быстро сел в салон, перекинул руки в наручниках из-за спины вперед, завел двигатель и начал движение задним ходом. Однако один из автоинспекторов успел подбежать к машине, разбил стекло водительской двери и вытащил нарушителя из салона, порезав при этом себе руку.

Как выяснилось, водитель 1984 года рождения ранее был лишен водительских прав за неоднократный проезд на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, в беседе с полицейскими он сам признался, что был судим.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения и без прав (ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ) суд заключил его под арест на 12 суток.


Фрагмент задержания водителя на Яблоневой аллее


Еще об одном дорожном инциденте, произошедшем в минувшие выходные с участием нетрезвого водителя, Инфопорталу рассказала читательница Надежда В. По ее словам, в воскресенье, 10 августа, около 21:00 она стала свидетелем того, как возле корпуса 2003 черный джип Land Rover Discovery чуть не сбил женщину с детской коляской, повредил припаркованный рядом автомобиль Ford, затем выехал на проезжую часть и скрылся в направлении станции Крюково. Свидетельница запомнила номер автомобиля — О 101 ЕМ 750 RUS и передала его в дежурную часть ГИБДД. При этом полицейский по телефону сообщил девушке, что сигнал об этом нарушителе только что поступал и от корпуса 2010. Удалось ли правоохранителям задержать водителя, Инфопорталу пока не известно. Очевидец ДТП указала адрес своей электронной почты (boundless_girl@mail.ru) для потерпевших от действий виновника.


Другие новости происшествий
Просмотров: 8083

Комментарии (19)