ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.11.14 13:53  

Полиция нашла угнанную из 20-го микрорайона машину

Полиция нашла угнанную из 20-го микрорайона машину Вид на 20-й микрорайон. Фото Инфопортала, архив

По подозрению в краже легкового автомобиля в «новом городе» сыщики уголовного розыска задержали жителя Подмосковья.

Автомобиль ВАЗ-2114, принадлежащий жительнице Зеленограда, был угнан 18 ноября с неорганизованной стоянки у жилого дома в 20-м микрорайоне, сообщили в пресс-службе окружного УВД. Вскоре полицейские обнаружили похищенную легковушку во дворе жилого дома в поселке Лунево Солнечногорского района. На машине уже были другие государственные регистрационные знаки и новые детали кузова.

Оперативники уголовного розыска установили скрытое наблюдение за «Ладой», по итогам которого в среду, 26 ноября, был задержан предполагаемый похититель машины — 28-летний местный житель. Причем, пытаясь запутать правоохранителей, он назвал ложные данные о своей личности, отметили в УВД.

Молодой человек оказался рецидивистом. Ранее он неоднократно был судим за аналогичные преступления.

По версии следствия, после угона автомобиль ВАЗ-2114 некоторое время находился в так называемом «отстойнике», где подозреваемый заменил детали авто.

Напомним, еще один автомобиль такой же модели был угнан в ночь на 14 ноября из 7-го микрорайона. Предполагаемого преступника сняла камера видеонаблюдения, установленная на входе в подъезд жилого дома.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5743

Комментарии (0)