ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.03.15 11:29  

Зеленоградца проверили на причастность к убийству Немцова

Зеленоградца проверили на причастность к убийству Немцова Фото Инфопортала, архив

Сотрудники ГИБДД задержали в Зеленограде один из автомобилей, объявленных в розыск после убийства в центре Москвы российского политика Бориса Немцова.

Как сообщает LifeNews, автоинспекторы проверили автомобиль ВАЗ-21102, которым управлял житель Зеленограда Олег Колоев. Корреспондентам издания удалось связаться с задержанным, и он рассказал им, что действительно проезжал по Большому Москворецкому мосту в день убийства оппозиционера.

«Мы были на Красной площади. Фотографировали, видео снимали. Потом поехали в Зеленоград обратно», — сказал Олег Колоев по телефону. Как уточняет издание, мужчина гулял по центру Москвы с детьми.

Местоположение автомобиля ВАЗ-21102, попавшего в ориентировку, зафиксировали дорожные камеры, после чего информация о нем была передана сотрудникам зеленоградского батальона ДПС. После задержания с водителем побеседовал следователь. По информации источника в правоохранительных органах, мужчина оказался не причастен к преступлению.

55-летний Борис Немцов был убит в ночь на субботу, 28 февраля, на Большом Москворецком мосту в нескольких сотнях метров от стен Кремля. Неизвестные, перемещавшиеся на автомобиле светлого цвета, выстрелили политику в спину не менее шести раз, когда он проходил по мосту со своей знакомой. Четыре пули достигли цели. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». Оппозиционера похоронят на Троекуровском кладбище в Москве 3 марта.


Другие новости происшествий
Просмотров: 9651

Комментарии (17)