ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.06.15 13:28  

В Химках электричка едва не сошла с рельсов при столкновении с краном

В Химках электричка едва не сошла с рельсов при столкновении с краном Один из поврежденных вагонов электрички. Фото со страницы Алексея Заводского в Facebook

Несколько вагонов пригородного электропоезда с людьми оказались повреждены железнодорожной техникой, нарушившей габарит пути.

ЧП произошло в понедельник, 8 июня, около 22:50 на перегоне Химки–Планерная, сообщают очевидцы на своих страницах в социальных сетях. По рассказам пассажиров, электричка, следовавшая из Москвы в Тверь, на полном ходу столкнулась с путевым ремонтным краном, стоявшим под автомобильным мостом на улице Репина в двух километрах от станции Химки.

«Вагон накренился на левый бок, но устоял. Остановились! Народ движется из задних вагонов в передние, пахнет горелым!» — написал один из очевидцев. Выступающей частью крана были повреждены боковины почти каждого вагона электрички.

По другим данным, пассажирский поезд столкнулся с хоппер-дозаторами — саморазгружающимися бункерными вагонами для перевозки сыпучих грузов.

В результате железнодорожной аварии, по словам свидетелей, никто не пострадал. Примерно через 30 минут состав продолжил движение.

Официальных сообщений о ЧП из администрации ОЖД не поступало.



Фотографии с места происшествия. Авторы Dmitry Kukolev и pavel_pelevin


Другие новости происшествий
Просмотров: 11841

Комментарии (12)