ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.06.15 12:53  

Пожилые супруги из Закавказья торговали метадоном в Зеленограде

Пожилые супруги из Закавказья торговали метадоном в Зеленограде Метадон. Архивное фото ФСКН России

За одну ночь в разных частях города полицейские задержали троих участников межэтнической преступной группы, занимающейся сбытом тяжелого синтетического наркотика.

Спецоперация по пресечению деятельности предполагаемых членов ОПГ была проведена в ночь на 11 июня, сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда. Первым при попытке сбыта 0,05 грамма метадона в 8-м микрорайоне задержали безработного 32-летнего ранее судимого зеленоградца. В ту же ночь сыщики угрозыска вышли на след двух его соучастников, снабдивших дилера наркотиком. Ими оказались супруги уроженцы Южного Кавказа — 54-летний мужчина и 60-летняя женщина. Пару задержали по месту жительства в 20-м микрорайоне. При обыске у мужчины обнаружили деньги, вырученные за продажу метадона.

По версии следствия, супружеская пара, вступив в преступный сговор с местным жителем, приобретала наркотическое вещество для распространения на территории Зеленограда.

Действия задержанных квалифицировали как приготовление к сбыту наркотиков группой лиц по предварительному сговору. Обоих мужчин на время следствия арестовали, а пожилую женщину отпустили под подписку о невыезде.

Напомним, в 2014 году силами оперативников ФСБ и отдела собственной безопасности УВД в Зеленограде была ликвидирована крупная наркогруппировка, состоящая из бывших и действующих сотрудников полиции, предпринимателей и спортсменов. Участники ОПГ сбывали метадон через тайники-закладки и выращивали коноплю. Шестеро человек уже получили от 5 до 13,5 лет лишения свободы. По этому же делу под следствием сейчас находится начальник отделения уголовного розыска УВД Зеленограда Алексей Тихонов. Предполагаемый лидер преступной группы экс-оперативник отдела по борьбе с организованной преступностью Илья Гоц объявлен в федеральный розыск.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5695

Комментарии (6)