ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.06.15 12:57  

Пациент горбольницы украл ноутбук у больного из соседнего отделения

Пациент горбольницы украл ноутбук у больного из соседнего отделения Полицейский в 3-й горбольнице. Фото Инфопортала, архив

Полицейские задержали москвича, обманом похитившего компьютер у пациента 3-й городской больницы.

Как рассказали в пресс-службе УВД Зеленограда, 27-летний местный житель, находясь на лечении в клинике, познакомился с пациентом, лежащим в соседнем отделении. У обоих были с собой ноутбуки, и они стали по-приятельски обмениваться DVD. Вскоре новый знакомый попросил зеленоградца попользоваться его компьютером, объяснив это тем, что свой ПК он якобы отдал супруге. На следующий день он выписался и унес с собой чужую технику.

Оперативники уголовного розыска установили личность похитителя. Им оказался 27-летний житель Москвы, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. 23 июня молодого человека задержали по месту жительства. Подозреваемый заявил полицейским, что собирался продать украденный ноутбук, чтобы на вырученные деньги купить медицинский препарат.

Против москвича возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). На время следствия он будет находиться под подпиской о невыезде.

Еще одну кражу по «горячим следам» в тот же день раскрыл участковый отдела МВД по районам Матушкино и Савелки. По информации УВД Зеленограда, неоднократно судимый 36-летний зеленоградец, вышедший на свободу всего два месяца назад, обокрал 28-летнюю продавщицу магазина на Сосновой аллее. По версии следствия, когда девушка отошла от прилавка в служебное помещение, мужчина вытащил из ее сумки кошелек с 30 тысячами рублей и банковскими картами. Вскоре вора задержали и часть похищенного вернули владелице.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5681

Комментарии (16)