ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.07.15 11:25  

Управляющий рестораном угнал автомобиль из 23-го микрорайона

Управляющий рестораном угнал автомобиль из 23-го микрорайона 60-й километр МКАД. Фрагмент панорамы с сервиса «Яндекс.Карты»

В районе Рублевки задержан 24-летний уроженец Тверской области, угнавший автомобиль Ford Mondeo из Зеленограда с целью его последующей продажи.

Как сообщили в пресс-службе зеленоградского УВД, подозреваемый работает управляющим в одном из столичных ресторанов быстрого питания. Оперативники уголовного розыска задержали мужчину 18 июля на 60-м километре МКАД, в районе Рублево-Успенского шоссе на западе Москвы, а похищенную иномарку обнаружили недалеко от его места жительства на Витебской улице. При обыске в квартире полицейские нашли второй ключ от автомобиля, детское автокресло и пылесос, которые находились в салоне в момент кражи.

Ford Mondeo был похищен в ночь на 26 июня с неорганизованной стоянки у жилого дома в 23-м микрорайоне (ЖК «Зеленый бор» на Кутузовском шоссе). Угонщиком оказался знакомый автовладельца. По версии следствия, получить второй ключ от иномарки ему удалось обманным путем. Как полагают правоохранители, похититель собирался продать машину ради материального обогащения.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере). Ему грозит до 6 лет лишения свободы.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5915

Комментарии (5)