ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.08.15 10:35  

Пострадавший в аварии у Горетовки пассажир мотоцикла умер

Пострадавший в аварии у Горетовки пассажир мотоцикла умер Разбитый мотоцикл на месте ДТП 4 августа. Фото Анатолия Столярского с личной страницы «ВКонтакте»

19-летний юноша, получивший тяжелые травмы при столкновении спортбайка с мини-кроссовером на Пятницком шоссе, скончался в больнице.

Информацию о гибели молодого человека распространили в социальных сетях его друзья в ночь на среду, 5 августа. Напомним, ДТП произошло утром 4 августа на нерегулируемом перекрестке Пятницкого и Георгиевского шоссе. По рассказам очевидцев, аварию спровоцировала девушка, управлявшая автомобилем Suzuki SX4. Она не уступила дорогу мотоциклу марки Kawasaki, в результате чего двухколесное транспортное средство с двумя молодыми людьми врезалось в машину.

Как стало известно Инфопорталу, за рулем спортбайка находился 18-летний зеленоградец Анатолий Столярский, а его пассажиром был 19-летний житель деревни Юрлово Солнечногорского района Геворг Кероглян. Столярский получил перелом кисти, а Кероглян с тяжелой черепно-мозговой травмой, разорванной селезенкой и сломанным бедром был госпитализирован в реанимацию 3-й городской больницы.

Позже на форуме проекта «Мотограждане» водитель спортбайка рассказал, что ехал по Пятницкому шоссе в сторону области со скоростью 75-80 км/ч , а автомобиль Suzuki, стоявший на обочине встречного направления, неожиданно стал поворачивать на Георгиевское шоссе к Зеленограду. Удар пришелся в правое переднее крыло мини-кроссовера. После столкновения мотоциклиста и его пассажира отбросило примерно на 30 метров. По словам Анатолия Столярского, в автомобиле был видеорегистратор, однако женщина-водитель извлекла карту памяти и спрятала. Владельцем мотоцикла Kawasaki был Геворг Кероглян, но он ехал в качестве пассажира, так как не имел права управления транспортными средствами категории «А», объяснил Столярский. В то утро они ехали за регистрационными номерами.

Администрация группы «ЗелАО vs ДПС» в сети «ВКонтакте» организовала сбор средств в помощь родителям Геворга Керогляна для организации похорон.


Другие новости происшествий
Просмотров: 17999

Комментарии (62)