ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.02.16 13:08  

Сбитая маршруткой у «Океана» пенсионерка скончалась

Сбитая маршруткой у «Океана» пенсионерка скончалась Последствия ДТП на Центральном проспекте 20 января. Фото Любови Орловой из группы «ЗелАО vs ДПС» в сети «ВКонтакте»

В больнице умерла 76-летняя женщина, которая месяц назад вместе с другим пешеходом попала под колеса микроавтобуса на Центральном проспекте.

Об этом Инфопорталу сообщил источник в правоохранительных органах. Напомним, ДТП произошло 20 января около 8:45 на регулируемом пешеходном переходе напротив бывшего торгового дома «Океан», момент наезда попал в объектив камеры уличного наблюдения.

Микроавтобус Mercedes-Benz под управлением 52-летнего мужчины выехал на переход спустя несколько секунд после включения красного сигнала светофора. В этот момент на проезжей части находились семь человек, двое из них попали под удар. Один из сбитых пешеходов самостоятельно поднялся на ноги и ушел с места происшествия до приезда экипажа ДПС и медиков скорой помощи, а 76-летняя женщина осталась лежать на проезжей части. С подозрением на закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб брюшной полости ее госпитализировали в 3-ю городскую больницу.

Микроавтобус принадлежал частному перевозчику и выполнял рейс по маршруту №476М (Зеленоград — станция метро «Речной вокзал»). Теперь водителю грозит уголовное преследование по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Скончавшаяся женщина стала первой жертвой ДТП в Зеленограде с начала 2016 года. Напомним, в прошлом году на дорогах округа по официальным данным ГИБДД погибли восемь человек.


Другие новости происшествий
Просмотров: 8247

Комментарии (6)